Перейти к содержанию

Нужны советы!


Рекомендуемые сообщения

Нужны ваши советы как лучше действовать.

Предистория, сейчас 26 лет, в феврале 27 будет, те остался один призыв. В 2008 году окончил ВУЗ в другом городе, вернулся в свой город, сходил в военкомат, встал на учет ну короче пока все нормально. Затем задумался как решать вопрос насчет армии, тк болячки есть разные, то думал по ним решить, но как оказалось везде немного до нужной категории не дотягивал, а по совокупности у нас не дают категорию, и поэтому через знакомых нашел нужных людей и в результате получил ВБ в сентябре 2008г.

Думал все отлично, но летом 2009г был серьезная проверка у нас в городе, короче все вскрылось и тд и тп, итог (без подрбностей): вызовы в ОБЭП, прокуратуру, но как свидетеля и 2 года затишья.

что имею сейчас, последний призыв, различные жалобы в мед. карте, планову операцию по ЭКХ в ближзайшие недели и конечно несколько повесток по почте в июне.

живу не по месту регистрации, но по месту знают что говорить (вышел в магазин, погулять и тд)

Теперь что я думаю: если не дай бог попадусь, то лучше как самое простое это подать заявление на АГС, откажут, там суд, жалобы и так до конца этого года можно протянут!

или могут возникнуть еще какие-либо ньюансы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и при помощи судебных исков затягивать процесс призыва. Легальных способов откосить у тебя осталось не так уж и много (но и времнени до 27 лет тоже:))Всех нюансов не просчитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятное дело, что самое хорошее на данный момент это не поподаться им), но если вдруг попадусь, то сразу готовить все заявления во все возможные и нужные места и тянуть и тянуть время, главное встретить новый год с женой, а вот уже после 27 могут другие проблемы возникнуть, хотя на уголовное дело ничего у них нет) а это уже радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dansk, Вариантов более, чем достаточно. Можно, как указано выше, обжаловать окончательное решение призывной комиссии в суд хотя бы по тому основанию, что не приняли к сведению заболевание (планируемую операцию). Следует поставить врача-специалиста в известность, предоставив результаты обследования по заболеванию из ЛПУ с рекомендацией на оперативное лечение.

Можно, как Вы сами предлагаете, написать заявление на АГС. Пока в РВК будут рассматривать, принимать какое-либо решение - время уйдет.

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы, я думаю если попаду в военкомат в этот призыв то уже примерно знаю как бы надо себя вести (конечно же благодаря этому форуму), но буду надеяться что придеться в него попасть только после февраля когда уже будет 27лет, а там уже другие заморочки (например такая как печать в паспорте на 13 стр, об этом надо тоже уже сейчас задуматься)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...