Перейти к содержанию

Призыв после получения военного билета


Гость Сергей С.

Рекомендуемые сообщения

Прошу помочь с консультацией в следующей ситуации.

В 2004 году окончил ВУЗ в СПб, а также военную кафедру. Медкомиссию после сборов не проходил. Вернулся в свой родной город, к родителям (Ленинградская область), встал на учет (как офицер запаса, в приписном значилось "аттестован в офицерский состав"), получил повестку на медкомиссию, но через месяц устроился на гос.предприятие с бронью, медкомиссию решил не посещать. Претензий со стороны военкомата не было, все вопросы утрясал военно-учетный стол на предприятии. В начале 2005 года пришло мое личное дело и я получил в военкомате на руки "Военный билет офицера запаса вооруженных сил" (т.е. не временное удостоверение, а именно военный билет с пометкой "не служил"). В данный момент хочу уволиться с предприятия и уехать работать в СПб, при этом оставив областную прописку. Военная специальность востребованная, однокурсников "трясут" регулярно. Вопрос: чем мне грозит игнорирование возможных позывов военкомата до 28 лет? Как понимаю, в первую!

очередь будут искать по месту прописки. Если не найдут и лично не вручат повестку - какую ответственность буду я нести? Что стоит отвечать в этой ситуации моим родственникам на вопросы военкомата? Зараннее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родственники не обязаны отвечать за вас, если вам исполнилось 18 лет. кроме того, мне не понятно, почему вы указали 28, а не 27 лет. если у военного комиссариата не будет письменных доказательств вашего уклонения от прохождения военной службы, вас не смогут привлечь к какой-либо отвественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...