Перейти к содержанию

Подача жалобы в военный комиссариат или призывную комиссию?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Мой вопрос заключается в следующем:

После прохождения мед. комиссии меня признали годным к военной службе с категорией Б-4, хотя должна быть категория В, так как врач невролог в районной поликлинике поставил диагноз хронический радикулит и межпозвонковый остеохондроз после неоднократных обращений к нему в течении 2.5 лет.

Дальнейшие мои действия:

Подача жалобы на призывную комиссию или на районный военный комиссариат, где я проходил мед. комиссию?:dontknow: И если на призывную комиссию, то в чем разница между призывной комиссией и военным комиссариатом? :censored:

Пока что моё заявление выглядит так:

--------------------------------------------------------------------------

В военный комиссариат Республики Башкортостан г. Уфы

450008, Уфа, Карла Маркса 14

 

Военному комиссару Республики Башкортостан

Балтинскому Анатолию Евгеньевичу

450008, Уфа, Карла Маркса 14

 

От ххх ххх хххх.

450006 ,Уфа, ххх ххххх ххх

 

 

 

ЖАЛОБА

на заключение врача-специалиста, врача руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и решение

призывной комиссии отдела военного комиссариата РБ Кировского, Советского, Ленинского районов г.Уфы

 

В октябре 2011 года яххх ххх хх., проходил медицинское освидетельствование врачами-специалистами военного комиссариата Кировского, Советского, Ленинского районов. При прохождении медицинского освидетельствовании я жаловался врачам-специалистам на наличие у меня заболевания: межпозвонковый остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника с осложнениями в виде двух межпозвонковых грыж (5 и 6 мм), а также хронический радикулит. После прохождения медицинского освидетельствования заключением врачей-специалистов и врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, я был признан годным к военной службе. На основании этого призывная комиссия отдела военного комиссариата РБ Кировского, Советского, Ленинского районов г.Уфы вынесла решение о моём призыве на военную службу. При этом мне была вручена повестка для отправки к месту прохождения военной службы на 20 октября 2011 года, т.е. был призван на военную службу.

Вместе с тем я не согласен с заключением врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу и с решением призывной комиссии по следующим основаниям:

1. По результатам обследования, проведённого 16 июня 2009 года в поликлинике №40, у меня было обнаружено заболевание межпозвонковый остеохондроз с осложнением в виде в виде двух межпозвонковых грыж (5 и 6 мм), а также хронический радикулит. Согласно ст. 26 и ст. 66 Расписания болезней (Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе), указанное заболевание даёт основание для признания меня ограниченно годным к военной службе (категория годности «В») и освобождения от призыва на военную службу. Граждане, признанные ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, согласно пп. «а» п. 1 ст. 23 и п. 1 ст. 52 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», освобождаются от призыва на военную службу и зачисляются в запас Вооруженных Сил РФ.

Документы, подтверждающие наличие заболевания, будут представлены мною врачам военного комиссариата города Уфы на контрольном медицинском освидетельствовании.

 

На основании выше изложенного,

 

ПРОШУ:

 

1. Истребовать от военного комиссариата Кировского, Советского, Ленинского г. Уфы личное дело призывника хх ххх ххх..

2. Вызвать меня на контрольное медицинское освидетельствование.

3. Отменить заключение врача, руководящего работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу, о признании меня годным к военной службе, и решение призывной комиссии отдела военного комиссариата РБ Кировского, Советского, Ленинского районов г.Уфы о призыве меня на военную службу.

 

 

6 октября 2011 г. ххх ххх ххх.

--------------------------------------------------------------------------

Возможно какие-то пункты жалобы необходимо исправить?

На время рассмотрения жалобы мой призыв в войска приостановлен?

Надо ли писать заялвение http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=17160 при подаче моей жалобы?

И еще один вопрос, чем различается подача жалобы на военный комиссариат и заявление в суд, то есть что действеннее и разумнее делать, или же надо подавать и жалобу и заявление?:crybaby:

И если я подал жалобу на районный комиссариат в представленном виде, то требовать копию личного дела в районном комиссариате где я проходил мед. комиссию мне не надо?:dontknow:

Правильно я понимаю что вышестоящим органом для районного военного комиссариата является областной?:cowboy:

Спасибо заранее за ответ, надеюсь изложил проблему достаточно ясно.

 

Добавлено через 5 минут

И еще вопрос возник, непосредственно перед отправкой в часть ведь происходит еще одна мед. комиссия? И если да то возможно ли что там меня комиссуют?

Процесс отправки на службу происходит следующим образом:

получение повестки, прохождение мед.комиссии в районном военкомате, прохождение призывной комиссии, затем что происходит дальше? Я этот момент немножко не улавливаю, и зачем должна быть еще одна мед.комиссия перед отправлением ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только подача жалобы на решение ПК приостанавливает призывные мероприятия! Жалобы на врачей-НЕТ! Ответчиком (заинтересованным лицом)является призывная комиссия такого то района(муниципального образования) такого то города , а не военкомат!И самое важное. Вы пишите полностью свои Ф.И.О. т.е Иванов Иван Иваныч,а не Иванов И.И.,иначе ничего даже рассмартивать не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dixa, Не стоит на форуме выкладывать свои личные данные вплоть до домашнего адреса.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,не в военном комиссариате.

ПК это отдельное муниципальное образование.

Жалоба в ВК не останавливает решение о призыве.

Только жалоба в ОблПК останавливает решение райПК.

Председателем ОблПК является губернатор,поэтому жалоба пишется на его имя и посылается на адрес областной администрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалоба в ВК не останавливает решение о призыве.

Правильно.

 

Только жалоба в ОблПК останавливает решение райПК.

Не правильно.

 

Призывные мероприятия в отношении призывника приостанавливаются в случае подачи им искового заявления в суд (на неправомерные действия призывной комиссии)

 

Добавлено через 12 минут

Dixa, Письменно запросите копии решения ПК районной и областной, затем в суд.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно что обращение в суд тоже останавливает решение. Но он вроде хочет именно в ОблПК жаловаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это понятно что обращение в суд тоже останавливает решение. Но он вроде хочет именно в ОблПК жаловаться

 

Решение в отношении него уже принято - служить. Поэтому жалоба в облПК результатов не принесет. Ему же нужно приостановить призыв. Поэтому только в суд.

_______________

"Suum cuiqite" (Марк Туллий Цицерон, 106—43 до н. э.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но решение то принято райПК. А это решение можно обжаловать в область.

Хотя жаловаться в суд эффективнее конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже из Уфы,у если у нас нет области - а есть Республика Башкортостан,то писать на адрес администрации Республики Башкортостан? и на чье имя?на имя президента Республики Башкортостан?подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Президенту Республики на адрес администрации. Так как председатель ПК субъекта - высшее должностное лицо субъекта. В Вашем регионе - это Президент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня немного другая ситуация, перед призывом я несколько лет болел язвой 12-перстной кишки, я состоял на Д учете и в призыв комиссия признала меня годным и отправила служить хотя в акте черным по белому стоит язва и гастрит. соответственно я никуда не обращался и не жаловался (по незнанию). через 4 месяца меня комиссовали признали негодным так как у меня случился рецидив и обострение язвы. теперь соответственно я хочу теперь все это обжаловать и требовать морального удовлетворения. какими должны быть мои последующие действия? в суд подавать заявление? и если да то какого характера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Заявление о возмещении морального вреда, а также материального вреда, не забудьте признать незаконным действия должностных лиц, в результате которых вы попали в войска.

Для составления необходимых заявлений и предоставления Ваших интересов в суде,Вы можете обратиться к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ! так мне для начала надо жалобу на действия призывной комиссии? а потом в исковом порядке о возмещении вреда на них же? я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае,подайте сразу исковое заявление и заявите все необходимые требования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...