Перейти к содержанию

Перепоступил


sergeychik

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Поступил в Вуз в 17 лет, в 2010 году. Был отчислен после первой (зимней) сессии на тот момент мне все еще было 17. 18 лет исполнилось 1 мая 2011 в этом же году перепоступил в тот же Вуз снова на первый курс. На учет в военкомате ставился в самом Вузе, ни каких медосмотров не проходил после отчисления, только в 11 классе. Имею ли я право на отсрочку и нужли ли документы подтверждающие мои слова?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На учет в военкомате ставился в самом Вузе,

Как это?

Конечно, вы имеете полное право на отсрочку!Справка Приложение 2 из ВУЗа, и правильно составленное заявление о предоставлении отсрочки никаких проблем не должны иметь.Только смотрите, если в справке будет написано срок окончания 20(00)любой год, то и отсрочку дадут именно до того срока! ДО 20(любого) года, который заканчивается 31 декабря!!!И весной, перед Госами и дипломом помотают нервы огого!Берите справку о продолжительности обучения! И запросите ОБЯЗАТЕЛЬНО копию решения ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это?

.

 

Сказали придти в кабинет расположенный в самом вузе со справкой о месте жительства и приписным свидетельством, и поставится на учет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А приписное то где дали?

 

Добавлено через 1 минуту

В ВУЗе вобще то или Военно-Учетный стол или мобилизационный отдел.Как это они могут поставить на учет? Может вас в школе ставили? Как всех обычных людей!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально состоял на учете в своем городе, потом перехал в другой город и доучивался 11 класс, и верно на учет поставили теперь в этом городе, но окончив школу переехал в другой район. Сказали что нужно теперь ставиться на учет в этом районе и попросили пройти в этот самый кабинет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, проблема у меня практически аналогичная изложенной автором первого сообщения, но разница в том, что отчислен я был, когда мне уже исполнилось 18, сейчас я снова учусь на первом курсе. Медосмотр последний раз проходил в 2009 году, и с тех пор вызван не был. Смогу ли я в таком случае получить отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если Вам была предоставлена отсрочка от призыва решением ПК,то право на отсрочку сохранится у Вас если Вы восстановились в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который Вам была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...