Перейти к содержанию

Вторая повестка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

В конце сентября посетил военкомат по повестке и получил отсрочку на год. Сегодня получил от участкового еще одну повестку и расписался за нее.Нужно ли мне приходить со второй повесткой в военкомат или можно просто не приходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По повесткам всегда ходить надо! Если самолично расписались. А что написано в повестке? И отсрочка на год оформлена, как положено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что требовалось от меня для оформления отсрочки я сделал.А в повестке написано :"явится для проведения мероприятий , связанных с призывом на военную службу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписал,придёться идти.Если есть отсрочка ничего страшного .Но можешь получить там ещё одну повестку под роспись.Т.е после окончания действия отсрочки бегать будет сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть отсрочка ничего страшного

Ой не факт! Не факт! Мой совет. Если в приписном стоит срок действия отсрочки,и он где то далеко от сег.дня.. то пойти нужно с уже написанным завлением о незаконном проведении призывных мероприятий во время отсрочки, и не допустить их, ПМ, прохождение! Иначе, как у нас, отсрочка-повестка-мед.осв.-ПК-повестка в войска!Заявление в суд-утеря заявления-конец призыва. А сейчас все по новой! Ужас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня когда отсрочка была ,спокойной ходил,даже об этом не думал.Вроде всё обошлось )Ну хотя тут от города и района зависит,везде люди разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно предложение о том что сентябре получил отсрочку уже звучит как то странно.

В сентябре ПК не работает,отсрочка не может быть предоставлена. Что то подсказывает что отсрочки попросту нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже писал все что мне сказали сделать в институте для получения отсрочки я сделал.Заметил одну вещь в повестке число исправлено ручкой на 10 октября , а реальная дата не видна(очень сильно похоже что там стояла цифра 6).Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторяем повторяем и еще раз придется повторить,сам институт не дает отсрочки.

Отсрочку дает только призывная комиссия после прохождения мед.комиссии и предъявления справки из института.

Так что идите в ВК и оформляйте отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по обучению (получение первого высшего образования) может быть предоставлена без прохождения мед. комиссии и без присутствия призывника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не может. Для оформления отсрочки нужно пройти мед.освидетельствование.

Получил военный билет :596: !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет не может. Для оформления отсрочки нужно пройти мед.освидетельствование.

Тогда спрошу вопрос. Я в 16 лет встал на учёт в военкомате. Второй (и последний) раз я был в нём до 18 лет, когда приходил за приписным. До 18 лет поступил в универ, в этом году закончил. Повестки мне за 5 лет не приходили, однако после 18 лет я не проходил никаких медкомиссий.

 

Получается, что если я сейчас поступлю на очное отделение (опять на 5 лет), то имею полное право требовать отсрочку по обучению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане обучающиеся по очной форме обучения в:

меющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

 

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...