Перейти к содержанию

"Парадная" форма дембеля


KukelMan

Рекомендуемые сообщения

Если на улице встечаешь дембеля который едет домой, то его сразу видно, по расписной форме, которую он несколько месяцев "создавал" для того чтобы переодев ее за пределами части, вернуться в ней домой. Что только не цепляют дембеля на свою форму, и петлицы на воротник, и всякого рода нашивки, и много-много всего, чего носить не положено.Сказать что по уставу ходить в такой форме не положено, это все-равно что ничего не сказать.

Что вы думаете по этому поводу, лично мое мнение, что это выглядит очень смешно. Может быть на девушек это и производит впечатление, но как мне кажется это не уважение к форме одежды, и просто показуха.

Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все всеравно, хоть голыми пускай ходят, мозги то последнии в армии оставили.

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть у кого-то есть фотографии формы дембелей, интересно посмотреть просто )) Все-таки ребята стараются, делают, применяют творческие способности )))

Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москитон, ты не умничай. Раз боишься армии, то молчи лучше.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы, некоторые как петухи крашеные в д. форме, смотреть смешно. Моя форма была относительно простая, строгая и немножко нарядная, без аксельбанта, без всяких дурацких обшивок.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мозги то последнии в армии оставили.

Не надо так говорить про всех :neutral: я знаю много людей, которые вернувшись из армии остались нормальными людьми и получить высшее образование после армии сумели, так что после службы в армии у них с мозгами всё в порядке осталось.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Москитон, ты не умничай. Раз боишься армии, то молчи лучше.

 

Я ее не боюсь я свое освобождение от воен. службы, получил законно!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо так говорить про всех :neutral: я знаю много людей, которые вернувшись из армии остались нормальными людьми и получить высшее образование после армии сумели, так что после службы в армии у них с мозгами всё в порядке осталось.

 

Я говорю про конкретную личность я не обобщаю, у мня много друзей и однокласников и сокурсников которые служили там.

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы разрешили солдатам самим себе форму делать парадную, вот прикольно было бы ))) Эх, русские люди, а интересно за кардоном так же как у нас, или уходят домой в чем есть?

Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, это тупость. Клоуны ей богу... Аксельбанты, ломпасы, еще в шнурки берета гильзы вставляли. Черные береты меняли на краповые (как им за это люлей не дали, не пойму). Некоторые покупали камуфляж "ночной город", вместо уставной черной формы, шапки-маски, и подобный бред. Мне форма надоела настолько, что я уехал домой в "гражданке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я того же мнения, прикалуюсь я так )) интересно, а эполеты носят?:lol: :crazy2:

Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на улице встечаешь дембеля который едет домой, то его сразу видно, по расписной форме, которую он несколько месяцев "создавал" для того чтобы переодев ее за пределами части, вернуться в ней домой...........

 

эээ.... врядли такой человек шил эту форму собственноручно.... скорее всего за него шил молодой солдат просиживая с иголкой и ниткой ночами...

 

в своей части я видил как солдат при свете фонаря и луны обводил на форме комуфляжный узор серебристой гелевой ручкой..........

 

у меня форма была полностью уставная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну возможно, но скорее всего "дизайнерами" выступают именно деды, а солдаты лишь исполняют то что им сказано. Сказали обводить ручкой, он и обводит.

Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё подшива дембельнутая требует особого внимания)))

Психолог должен сам пройти через все виды психических изменений(с)[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я слышал там ее как-то хитро делают, многслойно, простыню и клеенку, как-то так, а потом проглажывают, хе-хе)) и все-таки хотелось бы фотки посмотреть))

Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я слышал там ее как-то хитро делают, многслойно, простыню и клеенку, как-то так, а потом проглажывают, хе-хе)) и все-таки хотелось бы фотки посмотреть))

 

Это обычные подворотнички так делают, чтоб воротник "стоял".. и шевроны так "пришивают", чтоб были плотными а не мягкими.

Благо, у нас форма такой была, что подворотничков не было :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо енто за форма без воротничков? Шо та я токой не припомню...

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, это тупость. Клоуны ей богу... Аксельбанты, ломпасы, еще в шнурки берета гильзы вставляли. Черные береты меняли на краповые (как им за это люлей не дали, не пойму). Некоторые покупали камуфляж "ночной город", вместо уставной черной формы, шапки-маски, и подобный бред. Мне форма надоела настолько, что я уехал домой в "гражданке".

Приехать домой в красивой парадной форме хочется всем. Но конечно не в такой степени как некоторые. А уж слишком разрисованных петухов должны останавливать военные патрули и требовать привести форму в порядок.Кроме того в военкомат для постановки на учёт раньше являлись одетыми по форме.

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А шо енто за форма без воротничков? Шо та я токой не припомню...

 

Обычная "чернуха" - там не предпологаются подворотнички, их там и лепить то некуда. Мы служили в разные времена и в разных странах, наверное поэтому не припомните :-)

Я не спорю, что хочется приехать домой в красивой форме, и я только за (если человек гордится своей службой), но мне никогда не нравились гильзы на шнурках в беретах, петлицы в шевронах и подобный бред, которым страдали некоторые из моих сослуживцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же являться в военкомат на постановку на учет в форме, если ее в армии дают, это что самому что-ли покупать надо было?? Она была "голая" без атрибутики?

Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же являться в военкомат на постановку на учет в форме, если ее в армии дают, это что самому что-ли покупать надо было?? Она была "голая" без атрибутики?

На дембель шли или осенью до приказа перехода на зимнюю форму одежды- в парадной:-мундир, сапоги, фуражка или в зимней:-шинель, шапка-ушанка.Главный атрибут, дембельский чемодан, покупали сами.

Под лежачий камень мы всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дембель шли или осенью до приказа перехода на зимнюю форму одежды- в парадной:-мундир, сапоги, фуражка или в зимней:-шинель, шапка-ушанка.Главный атрибут, дембельский чемодан, покупали сами.

 

У нас не было дембельских чемоданов. Это что такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дембельский альбом был?

 

У меня не было. Несколько фоток, и несколько видео с соревнований между взводами спецназа и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дембельский чемодан...нда...интересно. В моём профиле я в ДМБ форме, можете глянуть. Но я не в полный рост.

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...