Перейти к содержанию

Гипертония 2 степени


Myke
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Я состою на учёте у терапевта с 2008 года. Неоднократно был на больничном с повышенным давлением. В медицинской карте и карте военкомата зафиксировано всё. Также, с 2008 получил постоянное освобождение от физкультуры в связи с частыми головокружениями и головными болями при больших нагрузках. Кризов не было.

В военкомате у меня фиксировалось и 155/92 и 160/95 и 180/90. Вчера на комиссии было давление 140/90.

Летом прошёл медкомиссию, включая Холтер. Среднесуточное давление 133/86, хотя в течение суток фиксировалось от 110/60 ночью, до 167/85 днём. Прошёл консультацию с кардиологом, она изучила историю болезни и поставила 2 степень гипертонии. В поликлиннике терапевт и главврач подтвердили диагноз. В акте указано, что я принимаю Арифон по 1 таблетке каждый день и наблюдаюсь с 2008 года.

Терапевт в военкомате посмотрел и сказал, что это совсем не 2 степень, это граница между 1 и 2 степенью и что мне могут не подтвердить 2 степень.

Но ведь Холтер сам по себе - очень условное обследование. Когда я обследовался, у меня был выходной, единственная нагрузка была - прогулка быстрым шагом. Плюс, часто мучают головные боли и головокружения.

Что можно сделать, чтобы подтвердить диагноз? Могу ли я получить новое обследование на Холтер?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете в виду СМАД?А его все равно будут проводить при освидетельствовании от военкомата.Собирайте документы,заявляйте заболевание,получайте Акт и направление,проходите обследование.Там видно будет.Пока ничего сказать нельзя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, СМАД. Дело в том, что летом я прошёл обследование и акт со всеми показаниями, в т.ч. СМАД, военкомат оставил у себя, также все справки о том, сколько я наблюдаюсь у терапевта, какое максимальное давление было зафиксировано, какие препараты принимаю. Сейчас отправили снова просто на обследование к терапевту, туда не входит СМАД.

 

Могу ли я снова получить направление просто от своего терапевта? Или придётся пройти снова комиссию, ждать решения военкомата и если не подтвердят вторую степень, то снова просить акт на обследование по гипертонии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проходили освидетельствование в межпризывный период,конечно требуйте Акт и решение по статье 43.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вадим Валерьевич, а можно поточнее, что за статья и где можно ознакомиться с её содержанием? 17-го ноября мне предстоит идти в военкомат со всеми актами обследований и если вдруг они не захотят подтверждать мой диагноз, то мне нужно будет хоть знать точно, на что опираться при требовании нового обследования.

 

Я был там вчера, приносил один из актов и в разговоре врача и военкома я услышал, что вроде как они не хотят подтверждать мою гипертонию, но это они между собой только обсудили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст 43 относится к статьям расписания болезней которые вы можете посмотреть на нашем сайте.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините меня конечно, но не могли бы вы дать конкретную ссылку на расписание болезней? Я не могу найти её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте.

 

Был сегодня в военкомате. Мой диагноз не подтвердили со словами: "Мне вообще всё равно, что у тебя в актах написано, я смотрю по данным обследования." Это при том, что главврач только проверила наличие актов, но не информацию в них.

По её словам, категория моей годности, в соответствии со статьёй 43 - Б и степень гипертонии у меня 1-я пограничная.

 

То, что я 3 года состою на учёте с диагнозом "АГ2Р2" для неё не агрумент, а также для неё не аргумент заключение из кардиологического центра и медкомиссии - гипертония 2 степени.

Во всех актах так написано, все акты подписаны главврачом моей поликлиники.

 

Есть шанс решить дело в суде свою пользу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, и только в суде.Только подыщите квалифицированного юриста.Переговорить военкомат в суде не простая задача.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...