Перейти к содержанию

Гипертония-можно служить


Алекс1993
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,у меня с 2009г диагноз-артериальная гипертензия1cт.,в марте2011г.диагноз-"Гипертоническая болезнь1стадии,1степини,риск1,XCH1 ФКпоNYHA",13сентября этот диагноз подтвердили.Была категория Б4,весной поставили "Г"сказали чтоб лечился,а сегодня была комиссия и мне сказали,что я здоров,в армии можно служить,так как я учусь мне дали отсрочку по учебе.У меня вопрос: скажите пожалуйста это законное решение, мне говорили что по состоянию здоровья дается отсрочка один раз, в эту комиссию мне должны были выдать военный билет т.к. диагноз подтвердился? Я могу решение оспорить? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория В или Б зависит от того, является ли гипертоническая болезнь I стадии с повышенными показателями артериального давления или с пограничными показателями артериального давления.

Пограничные показатели - когда имеет место повышение артериального давления преимущественно систолического от 140 до 149 мм рт.ст., а также диастолического от 90 до 94 мм рт.ст.

Если Вы не согласны с решением, то можете его оспорить в суде или обжаловать в ПК субъекта РФ путем подачи заявления или жалобы соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня среднее 150-100 а при нагрузке 230-100 на комиссии сказали ничего страшного.

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...