Перейти к содержанию

Окончил институт. До 27 лет - осталось полгода. Что меня ждет?


BertySmile
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Снова здравствуйте. Мне 26, закончил институт и хотелось бы как-то дотянуть до 27 лет и не попасть в армию. Хотел бы узнать возможные проблемы. Дело в том что когда я оканчивал институт, ко мне в прошлый весенний призыв периодически приходили из военкомата (дважды приходил участковый), так же повестки приходили в институт (повестки - "для прохождения мед комиссии"). Трижды я отказывался их подписывать (1 раз когда ко мне пришли в апреле и дважды - в институте мотивируя это тем, что у меня отсрочка до конца обучения и вообще я занят дипломом и подготовкой к госам). В конце мая ко мне приходил участковый и ломился в дверь голося, что УЖЕ есть постановление о том, что я уклонист (и все равно что у меня на тот момент еще действовала отсрочка). Дверь ему никто не открыл. В июне жил на съемной квартире, в июле уехал в отпуск. За июнь-июль пришли только 1 раз работники военкомата, которым родственники сообщили, что я уехал в отпуск...

С октября живу на съемной квартире и собираюсь переждать осенний призыв (а там до 27 пара месяцев). Работаю в частной компании и узнал, что все запросы присылаются лично бухгалтеру. Компания приписана (так вроде?) к местному военкомату, но запросы от него приходят крайне редко. Ну так вот - может ли мой военкомат прислать повестку на работу и как они узнают где я работаю? Если повестку пришлют (а получит ее бухгалтер, соответственно она и уведомит меня о наличии оной) можно ли ее не подписывать (работников не хватает и компании не особо выгодно, что бы я уходил с работы) и можно ли попросить бухгалтера ответить, что я например уехал в командировку/отпуск/вообще здесь не работаю? Чего мне стоит опасаться?

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно положению о воинском учете организации обязаны вести учет граждан призывного возраста и сообщать об этом в ВК. Так как за этим почти никто не следит то и организации не исполняют должным образом данную обязанность, хотя за это на нее может быть наложен штраф. Таким образом существует вероятность, что ВК прознает о вашем месте работы и вручат повестку на работе. Бухгалтер в принципе может отписать им все что угодно, но это уже будут проблемы организации, так они обязаны будут вас известить по возвращении из "отпуска/командировки."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. сотрудники военкомата лично придут ко мне на работу? Или все же обязуют работодателя вручить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Как правило,повестка вручается через работодателя,но исключать возможность явки,с целью вручения повестки,сотрудников ВК,нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...