Перейти к содержанию

Grif115
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Проходил районную комиссию. Дали направление на обследование хирург и терапевт. С детства проблемы с носом ( каждый час капаю и только определенные редкие капли, без них не могу). Сказал об этом лору - проигнорировала, написала категорию Б. Обследования добиться не могу. Хирург вроде как и дал направление, но меня попинали из угла в угол, в итоге я опять оказался у этого хирурга и он мне поставил категорию Б (без каких-либо обследований). и также не могу добиться изменений. (хотя большие проблемы с коленями из-за сопрта)

Куда можно обратиться, чтобы добиться нормальной экспертизы? Имею ли я право опираться на заключение врачей, ведущих частный прием (эти врачи закреплены за гос. больницами и поликлиниками, просто за деньги лучше делают)

В военкомате забрали карт увместе с рентгеном и не отдают. Имею ли я право не подписать повестку на областную комиссию пока не добьюсь своего?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После признания гражданина годным к ВС с незначительными ограничениями "Б" в отношении вас должны провести Призывную комиссию, в случае вашего призыва на ВС вам выдадут повестку на отправку или контрольную явку. После этого вам следует подать заявление в суд на действия ПК и на отправку у вас будет основание не являться в порядке п.7 ст. 28 ФЗ "О ВО и ВС". Доказывать свою негодность к ВС вам придется с помощью военно-врачебной экспертизы в рамках судебного производства.

Вместе с тем, вы вправе предъявлять врачам ВК и суду в том числе медицинские заключения о состоянии здоровья из любых лицензированных медицинских учреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отказ призывника от получения повестки военного комиссариата или направления призывной комиссии под расписку с целью уклониться таким образом от призыва на военную службу подлежит квалификации по части 1 статьи 328 УК РФ.

Кроме того, в случае отказа в получении повестки,может быть составлен акт об отказе и повестка будет считаться врученной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

И если не затруднит то еще 1 вопрос можно...

Могу я подать в суд без оснований? ну потому что просто не согласен.

и сколько шансов что суд будет доконца призыва длиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам будет необходимо подготовить основания для оспаривания решения ПК.Основаниями могут стать,например,нарушения допущенные в ходе проведения мероприятий по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читали закон о призыве и, Честно говоря, по нему сложно понять, какие нарушения были допущены.

Из того, что я описал в 1м сообщении, то может считаться нарушением?

И как мне доказать, что они имели место быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для составления заявления Вы можете обратиться к специалистам.Также Вы можете ознакомиться с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Жалко, в нашем городе нет Ваших специалистов=(

Самый-самый последний вопрос - сколько будет длиться рассмотрение дела в суде? есть далее шансы на апеляцию? и если я после районной в суд подам, и мне в суде произведут экспертизу, то потом на областную идти все равно придется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет зависеть от решения суда.Если решение ПК будет просто отменено,в ходе следующего призыва мероприятия по призыву предстоит пройти еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...