Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

терапевт померив давление 185/120 и обнаружив сильное сердцебиение направляет не по давлению обследоваться, а к эндокринологу.

также она мое давление вообще нигде не зафиксировала, сказала в следующий день приду "свеженький" еще померит.

чтобы она записала в личное дело давление я не смог добиться.

с гипертонией никогда никуда не обращался, в карточке записей нет.

 

1. должна ли она его зафиксировать в деле?

2. как получить направление на СМАД

3. если бы я получил направление на СМАД(который покажет 1 степень гипертонии), то можно ли не обследоваться у эндокринолога, т.к. здоров и судя по анализам врач сделает вывод что я что-то принял для ухудшения давления и пульса (а она сразу намекнула на это)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач должна была зафиксировать давление.

Но Вам лучше самому обратиться в пол-ку с жалобами на давление,и с этими записями в след.раз прийти в ВК,чтобы она точно не могла на законных основаниях отвертеться от дачи направления на обследования

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. должна ли она его зафиксировать в деле?

Да, но здесь нельзя передраться, если у тебя до этого не было записей в карте по гипертонии.

 

Рекомендую срочно сходить к терапевту в поликлинику, чтобы измерили давление и по написали бы "гипертония".

 

 

2. как получить направление на СМАД

именно на СМАД можешь попросить в поликлинике

 

Твоя задача получить самостоятельно диагноз гипертония и получить Акт исследования состояния здоровья в ВК. Дальше останется только сообщить больнице о гипертонии и им придется отражать данное заболевание в Акте.

 

3. если бы я получил направление на СМАД(который покажет 1 степень гипертонии), то можно ли не обследоваться у эндокринолога, т.к. здоров и судя по анализам врач сделает вывод что я что-то принял для ухудшения давления и пульса (а она сразу намекнула на это)
Дали ли тебе просто направление или направление с Актом исследования?

 

Какой диагноз стоит в направлении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...