Перейти к содержанию

Письмо из ВК на имя родителей


Рекомендуемые сообщения

Здравстуйте, пожалуйста подсажите как поступить:

Мне 21 год

Летом 2006 закончил ВУЗ.

Никаких повесток, после того как получил приписное в течении 5-ти лет не поступало.

На осенний призыв 2006 г. повесток также не было.

20.03.07 Приходит письмо на имя моих родителей где указано дословно:" Ваш сын уклоняется от меропиятий связаных с призывом на военную службу, по вашему адресу неоднократно достявлялись повестки... проводились беседы с вашим сыном...и т.д. Грозят передать дело в прокуратуру. КАк быть что делать? подскажите?

У меня панкреатит, дуаденит, попадаю под Б вроде..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, категория годности Б не освобождает от призыва, а лищь вводит ограничения на рода войск, в которые Вас могут призвать.

Что касается письма из военкомата, то оно не имеет никакой юридической силы. Если Вы лично не расписывались в получении повестки, никто не сможет доказать, что Вы их получали.

Ни один закон не обязхывает Ваших родителей сообщать в военкомат о Вашем местонахождении.

Уголовное дело в отношении Вас может быть возбуждено только в том случае, если в отношении Вас было принято решение о призыве на военную службу. Это решение может быть принято только после определения Вашей годности к военной службе, т.е. прохождения Вами медкомиссии в военкомате, на которую Вас были обязаны вызвать повестками. Короче говоря, у прокуратуры не будет оснований возбудить уголовное дело в отношении Вас.

Что делать с письмом? Очень прошу отсканировать его и выложить на данный форум (адрес и имена можете затереть). Это будет полезно большинству участников форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за письмо.

Теперь рекомендации, как действовать дальше.

Во-первых, выбросить это письмо в мусоропровод - оно не имеет никакой юридической силы.

Во-вторых, пройти медобследование с целью выявления у себя заболевания, дающего право на отсрочку или освобождение. Другой вариант - поступить в аспирантуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый

А как вариант существует ли возможность на оснавании данного письма обратиться с заявление в прокуратуру/суд для привлечения к ответственности того кто под ним подписался?

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый

А как вариант существует ли возможность на оснавании данного письма обратиться с заявление в прокуратуру/суд для привлечения к ответственности того кто под ним подписался?

Вряд ли. В чём Вы собираетесь обвинять автора сего сообщения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и ещё: если бы у военкомата была возможность возбудить в отношении Вас уголовное дело, он бы не рассылал Вам подобные "письма счастья". В Вашем случае сотрудники военкомата ведут себя подобно крыловской Моське, которая громко лает, но укусить не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый

Я просто спрасил как вариант ... Вам виднее, если зацыпиться не за что значит нет.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый

Я просто спросил как вариант ... Вам виднее, если зацепиться не за что, значит нет.

Не стоит пытаться подать в суд в военкомат за это письмо. Вам гораздо важнее найти себе законную отсрочку. Советую все усилия направить на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто спросил о возможных действиях у тех кто больше осведомлен.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вашим родителям следует обратиться в прокуратуру с заявлением, в котором указать на то, что никаких повесток под роспись их сыну не приходило и не вручалось, что повестки, согласно ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в том числе и сотрудниками РВК, расписки в их получении (корешки повесток) приобщаются к личному делу. Тем более не проводилось никаких бесед.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер еще раз, ситуация обострилась. Вчера когда, меня не было дома позвонил участковый неки МЕдведев, и начал угрожать моим родителям- якобы, цитата "уведут в наручниках" После чего я поехал в УВД сам и спросил на каком основании он звонит мне домой и тем более угрожает. В ответ он показал мне служебный документ озаглавленный "ИХ РАЗЫСКИВАЕТ МИЛИЦИЯ" и мою фамилию стоящую в первой строке...Объяснил что я урываюсь от военной службы, на что я ему ответил что никаких повесток не получал. Он на это сказал что я сам должен явиться в военкомат после окончания ВУЗА, и пригрозил что могут подать вообще в федеральный розыск...На сколько все это законно? пожскажите...За ранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, ситуация обострилась. Вчера когда меня не было дома, позвонил участковый, и в жесткой форме начал угрожать моим

 

родителям, проскакивали фразы - " в наручниках уведем" и тому подобные, узнав это я сам поехал в районное УВД нашел этого

 

участкового и спросил на каком основании он звонит мне и угрожает моим родителЯм, на что он показал мне документ

 

озаглавленный "РОзыскиваемые престпники", в котором моя фамилия стояла первой. И объяснил что я укрываюсь от военной службы и

 

меня поэтому подали в розыск и объявили пресупником. на что я ему ответил что в помине не получал никаких повесток. он сказал

 

н аэто что после окончании ВУЗА я сам по закону должен был пойти в военкомат без повесток. Грубил, сказал что я допрыгаюсь и

 

объявят в федеральный розыск. Пожалуйста подскажите насколько это все правомерно, и что мне сейчас делать. За ранее

 

благодарен. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно незаконно. Вас попросту запугивают, чтобы Вы сами пришли в военкомат.

Ни один закон не обязывает Вас самостоятельно, не дожидаясь повестки, являться в военкомат. Правда, военкоматчики пытались протащить закон, обязывающий призывников самостоятельно, не дожидаясь повестки, являться в военкомат, но Госдума его отклонила.

На одном из форумов (не на этом) писалось, что сотрудники военкомата самостоятельно печатают объявления "Их разыскивает милиция" с фотографиями призывников и расклеивают их в районе проживания призывников. Не поддавайтесь на эти провокации.

Если Вы лично не расписывались в получении повестки, доказать, что Вы уклонялись от призыва, невозможно. А угроза объявить Вас в федеральный розыск - это вообще из области фантастики. Кстати, если участковый не угомонится, можете сказать ему, что обратитесь на него с жалобой в ГУВД Вашего города. Вряд ли ему захочется иметь неприятности с начальством.

Вам необходимо найти себе законную отсрочку и оформить её в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Необходимо ознакомиться с Совместным приказом Мин. обороны и МВД №118/218, которым утверждена Инструкция о порядке взаимодействия данных ведомств при призыве. Полагаю, участковый с ней не знаком по определению (сотрудники милиции крайне редко читают нормативный материал, обычно они руковдствуются тем, что им говорят непосредственное руководство). Для обеспечения явки силами ОВД на мероприятия, связанные с призывом необходима, как минимум невозможность вручения ему повестки, а также персональное письменное обращение комиссара. Никто не обязан являться без повесток в РВК !!! Напишите жалобу в прокуратуру на действия милиции.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, спасибо за помощь. Не подскажите еще, как вести себя при походе в военкомат, и что мне грозит там? Ведь я должен был явиться еще осенью( хотя ни одной повестки не было). У меня много медицинских документов, по которым надеюсь на отсрочку. Ждать повестку? или идти самому? Чем руководствоваться при общении в ВК?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Твёрдо усвойте: Вы не обязаны идти в военкомат, если не получали повестку.

2. Если Вы уверены в том, что имеющихся у Вас документов достаточно для получения непризывной категории, можете смело идти в военкомат. Лучше всего оформить отсрчоку сейчас, пока не начались отправки в войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...