Перейти к содержанию

Вопрос по диагнозу


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Год назад проходил обследование в ГКБ по направлению военкомата, поставили диагноз. Гипертоническая болезнь 1 ст., гипертоническая ангиопатия сетчатки, миопия слабой степени и тд. (Результаты смада огорчил , на сколько я помню среднеинтегральное за сутки 146/85, за день 156/93, за то динамика измерения нормальная, хоть она наверно не играет такую большую роль как результат СМАДа). Принес данный акт в военкомат дали отсрочку на полгода "на лечение", прошел год пришел в военкомат)), дали снова направление в ГКБ , вот на данный момент прохожу обследование в больнице , почти приблизился момент моей выписки, СМАД тут еще не ставили, но я буду работать на "хороший" результат.

Врач мой говорит, что ГБ 1ст. имеет место быть. Вопрос!

1) В случае , если я приношу еще 1 акт с ГБ 1 ст. в военкомат, какое решение они могут принять в отношение меня?

2) Почему врачи в поликлинике и тут тоже пишут (Не в акте , а в истории болезни) диагноз "Артериальная гипертензия" хотя, даже на направлении от РВК написано Гипер.болезнь, это разве не одно и тоже ?

3) В 43 ст. Расписания болезней написано, что давление в покое должно быть свыше 150/95 , давление должно быть выше в обоих показателей ? т.е. если у меня например 160/90 или 150/100 , то это не котируется под категорию "В" ?

4) У меня есть еще ПМК 1ст., но тут почему то его не обнаружили и с :shocking:

 

Ко всему выше изложенному добавлю, что регулярно посещаю своего участкового кардиолога по месту жительства и рассказываю свою печальную историю, где он в карте отмечает соответствующую запись с цифрами АД не меньше чем 160/100 и таких записей довольно много + еще есть результаты СМАДа который проходил по её направлению.

И последнее , вопрос данный не в тему, но мне очень любопытно)) у меня военкомат Царицынский, а направили меня в 81 гкб, это САО, противоположный край города , да и скажу, что не меня одного)),на вопрос к терапевту почему так далеко, мне мордой кирпичом :banghead: дали понять, чтобы я не задавал подобные вопросы . Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Скорее всего с таким смадом вас признают годным.

2) потому, что до ГБ цифры не дотягивают

3) естественно в обоих! 150 и 90 МИНИМУМ!!!!

4) Так в рамках гипертонии это все и обследуют!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается , я сейчас приношу им акт с ГБ 1ст. предположим и выписку СМАда с цифрами больше чем 150/95 и могут признать годным ?:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут дать отсрочку для наблюдения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил акт на руки , диагноз: Гипертоническая болезнь 1 стадия ( не пограничная), ангиопатия сетчаки глаза по гипертоническому типу.

Среднеинтегральное АД в дневные часы (07:00-23:00) 191/107

Среднеинтегральное АД в ночные часы (23:00-07:00) 172/94

Среднеинтегральное АД за сутки, (общее время 24 часа) 185/102

max AД 224/149 :exclaim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день при обследовании у ортопеда мне был поставлен диагноз: Диспластический, левосторонний,С-образный верхне-грудной сколиоз 1 степени; Врожденная аномалия тела С2, ротационный подвывих атланта а в военкомате поставили категорию "Б" и могут ли с таким диагнозом призвать в армию. Ответьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день при обследовании у ортопеда мне был поставлен диагноз: Диспластический, левосторонний,С-образный верхне-грудной сколиоз 1 степени; Врожденная аномалия тела С2, ротационный подвывих атланта а в военкомате поставили категорию "Б" и могут ли с таким диагнозом призвать в армию. Ответьте пожалуйста

Да. вы годны.-------------

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда почему врач ортопед дал рекомендацию в ограничение бега прыжков резких поворотов головы кроссов сборов и сельхозработ и работе в наклоне и мне дали освобождение от занятий физической культурой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз врач дал такие рекомендации,тогда можете судиться с ВК и требовать освободить Вас от призыва,в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том что в приписном у меня стояла категория "Г" потом в 18 лет мне её изменили на категорию "Б" и сказали готовься служить в армии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так это классика. Ничего удивительного!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...