Перейти к содержанию

Нужно ли идти в военкомат если есть отсрочка ?


sergeyg

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте в 2010 году я проходил мед осведетельствание в военкомате после чего мне дали отсрочку до 2012 года

нужно ли мне к ним приходить на этот осенний призыв и приносить приложение номер 2 ? или до 2012 я не обязан там появляться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeyg, Доброй ночи!

Граждане, указанные в подпунктах "ж" и "и" пункта 2 и в пункте 3 настоящего приложения, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, ежегодно в сентябре - октябре представляют в военный комиссариат, в котором они состоят на воинском учете, справку с места работы или учебы.
Пункт 3 содержит такие категории граждан, как
3. В других случаях для подтверждения права гражданина на отсрочку от призыва на военную службу призывной комиссии представляются подлинники следующих документов:

а) обучающегося по очной форме обучения:

в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении среднего (полного) общего образования, - справка согласно приложению N 1 к настоящему Перечню;

в имеющем государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательном учреждении начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования, - справка согласно приложению N 2 к настоящему Перечню;

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 2012 года

нужно ли мне к ним приходить на этот осенний призыв и приносить приложение номер 2 ?

У моего сына была аналогичная ситуация! Справку осенью он не понес, так как был уверен, что отсрочка у него по Закону НА ВСЕ ВРЕМЯ ОБУЧЕНИЯ. А оказалось, что отсрочка до 2011 года! Т.е 31 декабря 2010 она закончилась, и весной 2011,он, как порядочный студент, ни разу не уклонист, пошел для уточнений вопросов воинского учета. Во что все это вылилось,можете почитать в моих темах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

У меня возникла такая проблема... Решил перевестись из УГАТУ в другой ВУЗ БашГУ со второго курса, пошел в БашГУ и написал декану заявление с переводом. А у себя в УГАТУ настояли по собственному желанию уйти, и я написал по собственному... Вобщем меня отчислили с УГАТУ, и взяли в БашГУ на 2 курс очная... Я сходил взял справку (отсрочку) в БашГУ и в тот же день отнес в военкомат... там поставили мне отсрочку и печать на приписной билет, а через неделю 2 мне приходят домой с повесткой, типо МЕНЯ отчислили в УГАТУ... Мама им обьясняла что якоба я с перевелся в другой ВУЗ, и они передали чтобы я явился военкомат...

Вопрос могут ли меня забрать в армию?

Стоит ли мне ходить военкомат, так как мне недели 2 назад поставили отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если имело место отчисление-зачисление,то право на отсрочку Вами утеряно.При условии,что Вы воспользовались своим правом на отсрочку во время обучения в первом ВУЗе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку имело место отчисление,то отсрочка больше не положена.

Отсрочку можно вернуть если Вы восстановитесь в то образовательное учреждение из которого были отчислены,если срок обучения при этом не увеличится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему мне тогда мне дали справку (БашГУ куда перевелся), и в военкомате его приняли, поставили печать об отсрочке, а теперь прислали повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу я не пойти в военкомат, повестку получала мама?

И еще у меня на руках приказ из БашГУ о зачеслении связи с переводом(оригинал), может его отнести и показать?

 

Добавлено через 31 минуту

Бесстрашнов Алексей,

А могу я не пойти в военкомат, повестку получала мама?

И еще у меня на руках приказ из БашГУ о зачеслении связи с переводом(оригинал), может его отнести и показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз получила мама,то можете не ходить.

Этот приказ не поможет,потому еще нужен приказ из старого универа что Вы отчислены в связи с переводом,а Вы просто отчислены там

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу я не пойти в военкомат, повестку получала мама?

Игнорированием повесток вы этот вопрос не решите. И даже не надейтесь, что если вы не придете, то военкомат про вас забудет. Все равно будут искать. И найдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seys, спасибо

А чем черевато мое не появление в военкомате В этот осенний призыв?

что мне может грозить если я приду в летом 2012 году как написано в приписном с целью пойти служить.

 

 

сейчас учусь в Москве .

в месте прописки не появляюсь повестки до туда не доходят => я их немогу получить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergeyg, Добрый вечер!

А чем черевато мое не появление
Думаю - могут посчитать (поскольку во-время не предоставлены подтверждающие документы), что право на отсрочку Вами утеряно.
что мне может грозить если я приду в летом 2012 году как написано в приписном с целью пойти служить
Достигнете цель - пойдете служить.
в месте прописки не появляюсь повестки до туда не доходят
При наличии официально предоставленной отсрочки по обучению причин для беспокойства у Вас не должно быть, поскольку в отношении Вас проведение призывных мероприятий законом не предусмотрено (на время действия отсрочки)

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!!! Пришла повестка в ней указано "для прохождения призывной комиссии" 14 мая 2012г имею ли я право не проходить туда т к у меня отсрочка по учёбе до 30.06.2012???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Если повестка получена под личную роспись,обязаны явиться.Обязательства о явке будут сняты только в случае признания судом вручения повестки незаконным действием.

Направление на прохождение мероприятий по призыву,в период действия отсрочки,незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за повеску росписались,то явиться обязаны,но можете отказаться от прохождения призывных мероприятий до конца отсрочки.

Ну а ежели за повестку не росписывались,то и вовсе ходить не обязаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если за повеску росписались,то явиться обязаны,но можете отказаться от прохождения призывных мероприятий до конца отсрочки.

Ну а ежели за повестку не росписывались,то и вовсе ходить не обязаны

 

Т.е. придти 14 мая 2012 и сказать что не буду проходить мед. коммисию?

 

И ещё подскажите как я могу обжаловать повестку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spark777,

как я могу обжаловать повестку?
Если через суд - Никак! Вначале докажите (хотя-бы самому себе), что вручением повестки нарушены какие-либо Ваши права? Положим: я попросил у Вас 100руб.; этими действиями я нарушил Ваши права и охраняемые Законом интересы?

Можно обратиться с заявлением в прокуратуру, но не надеюсь, что там обратят малейшее внимание на очередной факт нарушения РВК.

и сказать что не буду проходить мед. коммисию?
Слова к делу не подошьешь! Необходимо письменно зафиксировать свой отказ нарушать Закон, а заодно и показать знание своих прав сотрудникам РВК.

Ознакомьтесь с

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=112175

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=95223

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=96275

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ну что ж завтра в воекомат!!!

Почитав посты я иду туда не с пустыми руками подготовил 3 заявления ( на всякий случай), выписки из постановления правительства №663, выписку из ФЗ, справку с места учёбы ( и копию)!!!

 

Напишу как всё прошло)))

 

Кстати вчера звонили с военкомата спрашивали не забыл ли я про повестку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот!!! Может кому то пригодится!!!

 

Пришел в ВК отстоял очередь и вот наконец то подошла!!! Захожу в кабинет сажушь и сразу задаю вопрос эта повестка на мед. комиссию ( в повестке написано прохождение призывной комиссии)??? В ответ женщина кидает мне повестку и говорит грубым тоном, а куда ещё то. Я не долго думая достаю заявление и прошу её ознакомиться с ним, на что не прочитав ни строчки слышу ответ не возьму))) Я подошёл к другому столу где более спокойная женщина сказала мол надо заверить заявление на петухова 30. Ладно это же мне надо я поехал туда. Приехав туда думал наслушаюсь ещё... но нет как раз наоборот милые женщины поставили печать и всё. Далее вернулся опять на костычева там уже другим тоном спокойно взяли заявление и переписали повестку на 2 июля)))) Так же мне был задан вопрос: "Знаешь почему мы тебя сейчас пригласили?" и сразу же ответ " потому что в июле может не быть мест" Я так и не понял куда именно мест не уж в армию!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spark777, Добрый день!

потому что в июле может не быть мест
Неужели эти сотрудницы собрались увольняться? и обеспокоены, что освободившиеся их места Вам не достанутся?

"Знаешь почему мы тебя сейчас пригласили?"
Это все знают: для того, чтобы сейчас быстро прогнать по кабинетам врачей и вынести решение о призыве в срок с 02.07. И волки сыты и, закон не нарушен. И план выполнен!

Не надо бояться человека с ружьем.. /Ленин/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...