Перейти к содержанию

Помогите прояснить ситуацию...


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток...помогите разобраться в следующем:

попробую описать кратко и понятно,

Когда мне оставалось полгода до 27 лет, меня начал искать ВК.Я сначало обратился к юристам, они мне сказали помогут и посоветовали снятся с учета из этого ВК(районный) и встать на учет в городе.Я так и сделал-снялся с учета и отдал необходимые документы этим юристам.Через время, когда мне уже исполнилось 27 я обратился снова к этим юристам дабы прояснить ситуацию , на что мне сказали что так и так мол мы не смогли поставить вас на учет,вернув все бумаги.Я поехал узнать в ВК города , делали ли они запрос документов на меня, на что был получен ответ НЕТ. Я поехал в ВК района(очень было проблематично попасть на прием к военкому). И когда я все таки попал к нему , он очень сильно ухмыляясь рассказал как он меня искал, как жаждал встречи со мной, и что я такой сякой бегаю туда сюда и т.д. и т.п(я был к этому готов). И самое главное сказал что мое дело якобы было отправленно по запросу в город , и что НИКАКИХ документов с упоминанием меня у них не имеется.

Забыл добавить: что я прописан до сих пор в районе, и так получается что не стою на учете ни где.

помогите мне прояснить ситуацию с ВБ, что делать мне в этой ситуации, как получить , и где получить ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краткость - сестра таланта.

 

1. Нужно встать на учет где вы прописаны.

2. Подать заявление на получение ВБ.

3. Радоваться жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте...вот прошел почти год, я все ни как не могу получить ВБ.

Дело в том что я не однократно приезжал в ВК и все было безрезультатно.

В последний раз дело было так:

в 1й день когда я приехал в ВК , подошел к окошку где выдают военные билеты, там девушка мне сказала что мое личное дело отсутствует(запроса с другого ВК не было) и скорее всего оно уничтожено , по этому мне надо написать заявление на получение ВБ , пройти мед.комиссию, и принести фото.

И вот я приехал на следующий день со всеми бумагами и девушка сказала что мне надо пройти на прием к военкому и отвела меня к нему...

Зайдя к нему в кабинет,он сразу в лоб меня спрашивает: зачем пришел???

я ему ответил, что мне нужен военный билет

на что военком сказал что моего дела нет, что оно отправлено по запросу в другой ВК, и что я могу идти от сюда, куда хочу...и что ВБ я тут не получу, и что он не знает что мне делать. Затем он рассказал что если бы была его воля ,то он оторвал бы мне на х.. ноги чтобы другим не повадно было бегать.

Я его вежливо попросил не выражаться и разговаривать со мной на "ВЫ".на что он просто взбесился наговорил всякого и послал меня куда по дальше...

вот такие вот дела...

Подскажите как быть дальше ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий ответ видимо Вы особо не читали. Заявление на выдачу ВБ подали?

Можете даже не выжидая написать заявление в прокуратуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление я написал и оно лежит у него.Просто я опасаюсь что военком этот будет очень принципиальным, и может написать на меня заявление за укрывательство..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володимир, заявление в обязательном порядке надо регистрировать в канцелярии. Без этого оно просто бумажка для корзины с мусором.

После установленного законом периода рассмотрения заявления (30 дней) в случае отсутствия ответа просто пишите жалобу в прокуратуру на отказ в выдаче ВБ или на бездействие. И пусть, что он думает потом прокурору изливает. Не Ваши действия по Вашей жалобе рассматриваются, а этого божка местного.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. как я понимаю мне надо заново написать заявление на получение ВБ ? потому что он может сказать что не видел ни какого заявления либо просто выкинул-спрятал его..

а регистрировать в канцелярии это значит что они мне должны поставить метку или печать что якобы заявление принято на рассмотрение ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. как я понимаю мне надо заново написать заявление на получение ВБ ? потому что он может сказать что не видел ни какого заявления либо просто выкинул-спрятал его..

Если Вы его не регистрировали,то конечно оно давно выкинуто.

а регистрировать в канцелярии это значит что они мне должны поставить метку или печать что якобы заявление принято на рассмотрение ???

Один экз. сдаете,на втором сдавится отместка о принятии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток.

Ну вот снова пишу.Значит приехав в военкомат с заявлением, мне не захотели поставить отметку о принятии, якобы ставить отметку должен военком, что у них нет ни печатей ни права отмечать,а военком сами знаете не желал меня принимать...Я пошел другим путем отправил заказным письмом с уведомлением свое заявление. Вот прошло более месяца, и ни какого прогресса.

Не могли бы мне помочь написать(либо ссылку на источник) заявление в прокуратуру,чтобы я уже конкретно смог сказать,что если мне не пойдут на встречу, то я буду вынужден обратиться в прокуратуру с таким то заявлением, и идти до конца...

заранее большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Жалоба пишется в свободной форме. Например так:

Прокурору _________района г.__________

адрес

от Фамилия Имя Отчество

адрес

Жалоба на бездействие начальника отдела военного комиссариата

 

Я, Фамилия И.О., "_"_________20_г. подал заявление о постановке на воинский учет в отдел военного комиссариата по __________району г._______. При этом поставить отметку в получении на моем экземпляре заявления отказались. После этого заявление о постановке на воинский учет было направлено мной по почте. Его получение отделом военного комиссариата по __________району г.__________ подтверждено копией уведомления о вручении. В установленный законом 30-дневный срок я ответ на свое заявление не получил и на воинский учет поставлен не был. Бездействие военкомата считаю незаконным и прошу принять необходимые меры.

 

Приложение:

1. Копия заявления в ОВК и уведомления о вручении

 

Дата

Подпись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...