Перейти к содержанию

Пневмония в армии..


Таnja
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите. Сын служит в армии три месяца, второй раз пневмония. Служить отправили с севера на юг, в Ростов. По приезду сразу заболел, сказали ОРЗ, лечили сиропом от кашля три дня и выгнали долечиваться на плацу, еще через неск. дней обнаружили пневмонию одностороннюю. Лечили от нее аж целых 10! дней и опять в часть. Прошло полтора месяца и снова в госпитале. Родился и вырос на севере. На юге днем жарко, ночи уже холодные. Он у меня худенький - 55кг/182см. Боюсь осложнений. Посоветуйте, что делать. Я в отчаянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваш сын должен написать рапорт на имя командира части с просьбой о назначении медицинского освидетельствования по факту перенесенных заболеваний и остаточных нарушений функций после них.Если ответа не последует,жалобу в военую прокуратуру по месту службы с просьбой о назначении проверки по факту бездействия командования части с приложением ксерокопии рапорта(и желательно медицинских документов).Комиссовать возможно не комиссуют,но отпуск по болезни дать могут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за консультацию. Ему поставили диагноз -пневмоническая инфильтрация легочных сегментов. Вроде так. Так обидно, у него бронхит был один раз всего, в 9 классе. А тут отправляешь ребенка, чтобы он Родину защищал, а что взамен получаешь? Испорченное здоровье. Еще неизвестно как аукнется это, у нас климат сырой. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это пневмония и есть.Если возникнут осложнения(не дай Бог),можете потребовать компенсацию ,но это к юристам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Пока сын лежал в госпитале стало болеть ухо, лечился у ЛОРа, затем появился насморк, кашель и снова температура. Сейчас несколько дней к вечеру появляется температура 37,0. Врач сегодня сына выписала, сказала, что флюорография в порядке, кровь в порядке, а температура такая может держаться до месяца. Правда ли это? И еще, за последние полгода ему делали флюорографию 6! раз. Обещал, что сразу же напишет рапорт, как Вы советовали. Подскажите, может ли держаться так долго температура после пневмонии? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зависит от реактивности организма. поэтому температура может долго держаться. но чаще - это остатки вирусов, которые и дают температуру, надо убирать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в восстановительном периоде при сниженном иммунитете.По поводу флюорографии можете не волноваться,дозы незначительные.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье..............

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Снова проблема. Вчера выписали, отвезли в часть, ночью температура, опять в госпитале с пневмонией, третий раз за 4 месяца. Я уже не знаю что мне делать, хоть собирайся и езжай туда, чем лечат? Что делать? Что за армия такая, что только здоровье гробишь, зачем нужно было оправлять ребенка с севера на юг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос несколько не ко мне.Рекомендации я Вам уже писал.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...