Перейти к содержанию

Спазм аккомодации


Hitti
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Мне 22 года, студент 5 курса, отсрочка до 1 июля. Очки ношу 13 лет. Когда становился на учет в военкомате, еще в школе, по зрению поставили катергорию Б-3, оба глаза -3 диоптрии, хотя уже тогда носил очки -4,5. Но не придал этому значения. Сейчас ближе к призыву решил проверить зрение. В местной поликлинике проверили по таблица, показало -5,5, по ретиноскопу -3,5. Сказали что спазм аккомодации. Взял в военкомате направление в областную поликлинику, проверили, закапали что-то вроде атропина, но особой разницы я не почувствовал, только вблизи хуже стал видеть. Там результаты такие же (если необходимо могу выложить сканы акта исследования)

В акте данные объективного исследования: Vis OD 0,07 sph - 5,00 = 0,9 ; Vis OS 0,09 sph - 5,00 = 0,6 ; содружественно 0,8.

Результаты ретиноскопии -3,5 D.

Диагноз: Близорукость обоих глаз степенью 3,5 диоптрии при остроте зрения с коррекцией до 0,8.

 

1. Близорукость и острота зрения это 2 разных показателя? Как я понял острота зрения у меня 0,09 и 0,07.

 

2. Острота измеряется в очках, то есть по этим пунктам я годен?

 

3. Стоит ли мне дополнительно провести визиометрию, определение рефракции и определение запасов аккомодации, в поликлинике кроме таблиц и ретиноскопа ничем не проверяли? (в очках -4 плохо вижу вторую строчку, без очков не вижу даже таблицу)

 

4. Могут ли меня призвать со спазмом аккомодации, если при измерении получится более -6 диоптрий? Должны ли отправить на лечение?

 

5. "При спазме, парезе аккомодации на одном или обоих глазах после безуспешного стационарного лечения категория годности к военной службе определяется по статьям 34 или 35 расписания болезней в зависимости от остроты зрения с коррекцией и степени аметропии, возвращающихся к прежнему уровню после неоднократной циклоплегии" Что означает безуспешное стационарное лечение?

 

6. И вообще как можно откосить в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.И две статьи 34 и 35.Ничего подобного 0,9 и 0,6.

2.Конечно с коррекцией линзами,требования статьи 35.

3.Попробуйте.

4.А закапыванием атропиноподобных средств и должны снимать спазм аккомодации.А призвать вполне могут.

5.Означает полный бред.Если даже если назначат стационарное лечение(в чем я очень сомневаюсь),то я все равно не представляю такого ненормального окулиста,который напишет в выписке "выписан без улучшения".

6.Вас очевидно призовут с категорией "Б-3" или "Б-2".А по "откосам" мы не консультируем.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне просто интересно если у меня фактическое зрение почти -6, а по ретиноскопии -3,5.

1. Каким образом мне получить диагноз по фактическом зрению? какие процедуры пройти? просто как я понял в поликлинике кроме таблицы и ретиноскопа ничего нет... по таблице естественно диагноз мне ставить не будут...

2. Если будет поставлен диагноз спазм аккомодации, он вообще будет иметь какое то значение? или если это функциональное расстройство его вообще не учитывают независимо насколько плохое зрение, даже если спазм не снимается атропином?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Это все зависит от освидетельствования по направлению военкомата.Какой диагноз в Акте поставят,такой результат и будет.

2.Спазм аккомодации на категорию годности не оценивается.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Почему ретиноскоп не показывает спазм, а только -3,5, на авторефрактометре будет по другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятия не имею.С этими вопросами к окулисту пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...