Перейти к содержанию

грыжа м.п диска L5-S1 8мм


Алек 85
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какую категорию мне присвоят и что делать??!! . Мне 26 лет у меня следующая ситуация: спина болит уже10 лет, (жалобы врачам имеются),в апреле2011го у меня после обращения к врачу и прохождения РКТ: («На серии РК-томограмм пояснично-крестцового отдела поз-ка - определяются снижение высоты и задняя грыжа на 8 мм м.п диска L5-S1 Высота тел позвонков не снижена, структура не изменена. Сагитальный размер позвоночного канала средней глубины. Очагов патологической плотности в проекции позвоночного канала не определяется. Желтые связки не утолщены»), невропатолог написал:

Жалобы: на боли в поясничной области, иррадир. в ноги, больше в левую при ходьбе. Anamnesis morbi: С результатом РКТ п-кр. отд. поз-ка - задняя грыжа Lv-Si (8 мм) Объективный статус: Координаторные пробы выполняет удовлетворительно. фунция тазовых органов не нарушена с-м Ласега угол 60 градусов Объем движений позвоночника ограничено пояснично-крестцовом отделе Болезненность в сегментах L4-L5-S1. Сила разгибателей 1п. стопы D=S.

Диагноз: М54.4 Двухсторонняя люмбоишиалгия, миогенный болевой синдром. Грыжа Lv-Si по данным РКТ от 4.03.11 Хроническое рецидивирующее течение. Период полной ремиссии. Рентгенография пояснично-крестцового отдела поз-ка снижена высота межпозвонкого диска на уровне Lv-Si с уплотнением замыкательных пластинок". Я попил таблеток, поколол диклафенака,

но в августе меня опять прихватило еще сильнее- я к врачу «Жалобы: на боли в поясничном отделе, иррадир. в ноги, больше в левую, с нарушением походки, ограничением объема движений. Anamnesis morbi: конс неврологом РКП вмарте 11 г. обострение 2-3 нед. Объективный статус: состояние ближе к удовлетворительному. Сознание ясное. АД мм рт.ст. Пульс уд./мин Лицо симметричное Походка анталгическая Сила мышц нормальная с 2- сторон Периферическая нервная система с-м Ласега отрицательный Объем движений позвоночника полный, ограничено пояснично-крестцовом отделе Чувствительность сохранена Менингеальные симптомы abc Грубый вертебральн.синдром сглажен п лордоз.

Диагноз: М54.4 Двухсторонняя люмбоишиалгия, ох поп Грыжа Lv-Si миогенный болевой синдром Хроническое рецидивирующее течение. Обострение Выраженный вертебрал синдром. Рекомендовал таблетки, уколы и «Динамическое наблюдение у невролога по месту жительства. ортопедический режим.» Я к нейрохирургу он рекомендовал «хирургическое лечение в плановом порядке»Все выше описанное отражено в медкнижках. Заранее Большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получайте Акт по статье 26 с хронической или рецидивирующей радикулонейропатией(радикулитом) проходите освидетельствование,дальше видно будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...