Перейти к содержанию

Утверждение "В"


Рекомендуемые сообщения

ДД! Сегодня был на заседании ПК., поставили "ограничено годен".

 

Но, дали какую то памятку "для утверждения решения призывной комиссии о зачислении вас в запас, прибыть в военкомат".

 

Через неделю явиться , сказали будет еще какое то утверждение, типа без него военник не оформят..

 

Это нормально? Стоит ли еще ожидать подвоха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Создана
  • Последний ответ

Памятку? Расписывался в получении? Вообще, при освобождении или отсрочки от службы по состоянию здоровья проводится КМО - контрольное медицинское освидетельствование. Проводит его призывная комиссия субъекта (у тебя - ПК города Москвы), происходит КМО как правило заочно, по медицинским документам в личном деле. И только в случае, когда врач решит о необходимости очного освидетельствования, призывника вызывают на очное КМО.

 

Подвох заключается в том, что могут не утвердить категорию "В".

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нигде не расписывался..

 

Ну нам сегодня из 40 человек, где-то 15 дали такие "памятки".

 

А как проходит это КМО ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КМО производится путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение – т.е. заочно.А также при необходимости,КМО может быть проведено в очной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А также при необходимости,КМО может быть проведено в очной форме.

 

А можно как то "настоять" на заочном подтверждение? А то у нас всех подряд отправляют на очное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на это "КМО" есть какая то повестка или документ о явке.

 

а то может это и не оно у нас намечается ?

 

там выдали полосочку бумаги 20*2см, с 3-мя строчками. Ни печатей ни имен ни подписей..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вызов на КМО осуществляется повесткой,которая должна быть вручена гражданину под личную роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть это будет не КМО.. ибо никакой повести на КМО не было, и я нигде не расписывался..

 

ага...а может быть такой вариант: приходим мы в ВК через неделю, нас грузят в машину, и к паровозу..и в ВС РФ..?

 

Или для чего еще может быть этот сбор?

 

Дословно "памятка": "для утверждения решения призывной комиссии о зачислении вас в запас, необходимо прибыть к 07.30 13.10.2011 в военный комиссариат. С собой иметь паспорт, страховой полис."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать копию решения призывной комиссии.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага,, почтой..

 

а могу я прийти в ВК и получить на руки копию решения?

 

а то, пока почтой идти будет, можно успеть и отслужить и ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз наоборот, если боишься, что заберут по беспределу, лучше общаться с военкоматом по почте.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я не придй 13 числа., с меня же никто не спросит (ни повестки, ни подписей)..

 

Мне просто сказали, что без этой процедуры (которая якобы должна состояться 13 октября) невозможно будет оформить военный билет.

 

Блин, схожу наверно в понедельник в военкомат, возьму копию решения ПК., мне е обязаны ее выдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно странные телодвижения со стороны военкомата.В 7-30 кроме как на отправку не вызывают, ИМХО. А у вас точно все доки на "В" присутствуют в личном деле? Расскажите поподробней по какой статье РБ "откосили"? И как долго все это длилось? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я про тоже что слишком рано,я бы не стал рисковать и не пошёл не куда.Или около военкомата посиди посмотри .Если не отправят то можешь идти )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

андрен, а вообще, куда именно нужно явиться? КМО проводят на сборном пункте, а не в отделе военкомата.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длилось это все с июня месяца ,я и в больнице обследование проходил и тд. и тп. Все говорили, что "в" будет. У меня компрессионный перелом позвоночника и все вытекающие: кифоз, остеохондроз, сколиоз.

 

Добавлено через 6 минут

блин, все дело в том, что на КМО мне никто повестку не вручал и никакую другую тоже ,я ужел оттуда без какого либо док-та, только с этим клочком бумаги "памятка".

 

Проходило все это дело в ОВК Химки, и далее сказали придти 13.10. в 07.30 нас всех повезут в ОВК г.Железнодорожного типа там какой то главнейший врач будет смотреть, и без этого не оформится ВБ.

 

Блин, я в общем, вобще в замешательстве...:shocking:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проходило все это дело в ОВК Химки, и далее сказали придти 13.10. в 07.30 нас всех повезут в ОВК г.Железнодорожного типа там какой то главнейший врач будет смотреть, и без этого не оформится ВБ.

А что вас собственно смущает? Все действия военкомата в данном случае соответствуют Закону. Решение районной призывной комиссии о признании вас ограниченно годным должно быть утверждено ПК субъекта, которая может провести это утверждение как при личной вашей явке на КМО, так и чисто по представленным документам. В вашем случае видимо будет проведен КМО при вашем личном участии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот если автору еще в июне поставили "В",то КМО должна была состояться до конца прошлого призыва,почему они проводят её сейчас я не пойму.

Можно поехать с кем нибудь из родителей,для подстраховки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смущает то, что на КМО должны были выдать повестку под роспись..а тут ничего недали, и слово "КМО" никто неговорил..

 

Добавлено через 1 минуту

Нет, "в" мне поставили только 05.10. (с июня я этим делом занимаюсь)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм тогда правда странно,так то если зовут на КМО пусть даже и без повестки то лучше сходить,ибо если позвали а не пришел,то могут запросто отменить диагноз.

Но если тут даже неслова про КМО. А что написано на той бумажке что Вам давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...