Перейти к содержанию

Какая компенсация положена при комиссации со срочной службы


Рекомендуемые сообщения

Какие мне положены выплаты при коммиссации со срочной службы,с диагнозом спонтанное субарахноидальное кровоизлияние.Категория годности "Д"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Смотри статью 18, 23 ФЗ "О статусе военнослужащего".

В случае установления инвалидности в следствии заболевания полученного в период прохождения военной службы, в течении года с момента увольнения с военной службы, через военкомат сможете оформить документы в страховую компанию для получения страховой выплаты (1 гр. - 75 окладов, 2 гр. - 50, 3 гр. - 25).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я месяц назад прочитал что вышел новый закон Согласно которому рядовые срочной службы в случае коммиссации получают 10 зарплат контрактника ну в случае тяжелого заболевания,что-то в этом роде точно не помню как там было написано!Мамина знакомая работавшая раньше в военкомате спрашивала по этому поводу,ей ответили что в данной ситуации могут заплатить порядка 160 тысяч!Правда ли это? И если у меня нет инвалидности но были очень тяжелые симптомы я ходить нормально после этого смог только через 1,5 месяца!А потом у меня организм быстро восстановился, что последствий серезных не осталось!Могу ли я в этом случае расчитывать на компенсацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Смотри статью 18, 23 ФЗ "О статусе военнослужащего".

В случае установления инвалидности в следствии заболевания полученного в период прохождения военной службы, в течении года с момента увольнения с военной службы, через военкомат сможете оформить документы в страховую компанию для получения страховой выплаты (1 гр. - 75 окладов, 2 гр. - 50, 3 гр. - 25).

Постарайтесь сосредаточиться на статьях закона, на которые вам указанно выше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, гражданам, призванным на военные сборы в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин, - 60 месячных окладов по воинской должности по первому тарифному разряду, предусмотренному для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на должностях, подлежащих комплектованию солдатами, матросами, сержантами и старшинами, установленных на день выплаты пособия."-Сколько 1 оклад?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уточните в военкомате.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...