Перейти к содержанию

не доволен мед обследованием


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Изначально было просто повышение давления в спокойном состоянии до 160-170(верхнее) выяснилось, что гидронефроз правой почки. От военкомата направили на обследование, прошёл. Обследованием не доволен, т.к. мне кажется врач специально написал более щадящий диагноз, нежели на самом деле. При диагностике с помощью УЗИ, мне сказали что всё серьёзно, с этим точно не возьмут(женщина делавшая его видимо добросовестно отнеслась ко мне, и всё объяснила, вплоть до того, что будет необходима операция), а врач намекал на взятку всё время, мол если дам – напишу хорошо, нет – иди на фиг. В итоге написал Гидронефроз правой почки 1 ст, давление 140/80 (один раз мерили по моей просьбе, уже после получения диагноза). И самое главное – ЖАЛОБ НЕТ! Хотя несколько раз говорил про боли в пояснице и повышении АД. Он отвечал мол не удобно лёг спать из-за этого и боль. Возьмут меня с таким заключением? или придется через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточните полный диагноз из выписки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз

гидронефроз справа 1ст

больной выписан в удв сост

рекомендован 1 узи почки и в/в урография через год

2 наблюдение уролога

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по данным урографии или сцинтиграфии имеются нарушения функций почки, то не годны, если нарушения функций нет, то годны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё написал так Почки расп в типичном месте. структура сохранена, справа ЧЛС расширена, лоханка 3,8 см мочеточник не визуализируется. Слева ЧЛС 2,0 см мочеточник 0,3 см прослеж до мочевого пузыря. Заключение Гидронефроз справа

так что в суд обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам делали урографию или сцинтиграфию, напишите результат. УЗИ малоинформативно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диагноз

гидронефроз справа 1ст

больной выписан в удв сост

рекомендован 1 узи почки и в/в урография через год

2 наблюдение уролога

заключения то нет......

просто идет описание......

так мы вам ничего сказать не сможем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня гидронефроз правой почки, был выявлен в связи с повышением давления в спокойном положении до 160. Прошёл обследование от военкомата, врач, который делал узи сказала что с моей почкой точно не должны взять, т.к. нужно делать операцию, а лечащий врач прозрачно намекнул на взятку, которую я ему не дал, получается так: написал в диагнозе гидронефроз 1ст, и мол жалоб нет, хотя я ему жаловался на боли в пояснице и повышении АД. 10 октября идти в военком, что делать??? результаты узи на обследовании не дали )= а поликлиническим анализам не поверили, при том что в карте всё расписанно. я им справку от уролога, заверенную у глав врача поликлиники, принёс там написанно диагноз гидронефроз правой почки, повышение АД до 160/70, то ли пиэлоктазация, то ли пиэлоктация, сейчас слово не вспомню... и в конце написанно на основании чего основан диагноз (узи и контрастный снимок в диаг центре районном) так же есть направление на консультацию на оперативное лечение.

всё что я могу представить... к тому же все врачи не зависимые говорили что с моим диагнозом не возьмут.

 

Добавлено через 1 минуту

извините, что повторяюсь, просто весь на нервах от этого "отличного" обследования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а могу ли я расчитывать на это пункт?

64. Болезнями почек, вызывающими хроническую почечную недостаточность:

При наличии стойкой симптоматической (ренальной) артериальной гипертензии, требующей медикаментозной коррекции, заключение выносится по пункту "б" независимо от степени нарушения функции почек.

давлени порой подскакиевает до 160, а то и до 170 в покое, с утра, например сегодня, было 166. Да и вообще гидронефроз то обнаружили в следствии повышения давления. ниже 140 редко опускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы у вас хорошие, я считаю!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё один вопрос, в амбулаторной карте есть записи о моих посещениях терапевта с повышенным давлением, я и справку приносил от уролога, там и про давление написано. Вопрос вот в чём, направят ли они меня на ещё одно обследование, касаемо подтверждения факта давления? Просто врач(уролог, который проводил мое обследование от военкома) который писал заключение написал давление 140/80(померели 1 раз, уже после выписки), и то прибор показал выше а он написал эти цифры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да именно от военкомата, всё равно тревожно... они же ко всему могут передраться, словам могут не поверить, что я пью лекарства(в случае сильного повышения АД), что голова иногда болит, что подташнивает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам желаем!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Сегодня был в военкомате с результатами обследования. Вынесли мне: годен, с небольшими ограничениями. Что мне делать?

помогите пожалуйста скорректировать план моих действий, а он таков:

1) придти к урологу и попросить справку для суда ( в справке которую забрал военком было написано, жалоб на повышение АД до 160/70(в амбулаторной карте есть записи, о замерах моего давления))

Я так понимаю что в этой справке должно быть написано так: "с повышением АД до 160/70". Ещё надо добиться что бы было написано что мне необходима медикаментозная коррекция, верно?

или мне идти к какому-то другому врачу.

подскажите пожалуйста, а то я совсем отчаялся...:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слави, у вас копии документов остались?

первым делом подайте заявление в суд, если у вас уже была ПК......

со всем этим обратитесь на юридический раздел нашего форума....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справку я могу получить в поликлинике, снимки на руках, а вот копий заключения врача, от военкома не осталось... все документы в деле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...