Перейти к содержанию

Мнение адвоката


Siegeable
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Из темы на медицинском форуме:

"Итак сходил я в больницу, у врачей голова затряслась от заяления, быстро среагировали и назначили повторное обследование, но рентгенолог попровил принести предыдущие снимки(что бы со мной их вместе посмотреть а потом сделать повторные)... и тут началось самое интересное, прихожу в военкомат, в канцелярии женщина не дала снимки и пошла к военкому, потом состоялся разгов с ним, на тему что я уклонялся и он меня искали, то что я много сделал административных нарушений и снимки он мне не отдаст. сказал приходить завтра проходить хирурга и если тот назначит доп обследование то пойду от них еще раз, если нет то признают годным, на что я сказал что обжалую, вполне спокойно на это отреагировали.

В целом результатами пока доволен, такой реакции вонекомата ожидал, думал даже хуже будет.

Завтра порядок действий:

1. прохожу хихруга из военкомата показывая снимки где 3 ст плоскостопия, даёт направление отлично, если нет, то:

2.Иду к рентгенологу говорю что снимкине дали прошу сделать повторные, при потверждении диагноза:

3. Сразу же буду обжаловать решение ПК с заявлением в суд.

4. Обращусь к адвокату для консультации

 

ПО вышеизложенному вопросы:

1. Куда лучше обжаловать решение ПК? сразу в суд или в вышестоящий ВК?

2. в правильном ли направлении я движусь, может что-то упускаю?"

Прошу высказать своё мнение адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проходите обследование,результаты предоставьте в ВК.При необходимости,Вы можете обжаловать решение районной ПК,а также заключение о категории годности к ВС сразу и в ПК субъекта РФ и в суде.

Единственное,пункты 3. и 4. можно поменять местами,изменив таким образом порядок действий.Т.е. сначала проконсультироваться со специалистами,после этого обжаловать решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Проходите обследование,результаты предоставьте в ВК.При необходимости,Вы можете обжаловать решение районной ПК,а также заключение о категории годности к ВС сразу и в ПК субъекта РФ и в суде.

Единственное,пункты 3. и 4. можно поменять местами,изменив таким образом порядок действий.Т.е. сначала проконсультироваться со специалистами,после этого обжаловать решение ПК.

 

В роли специалиста подойдёт любой квалифицированный адвокат?

Ситуация такова что город маленький и адвокатов специализирующихся на призыве нет, если только опытный адвокат по уголовным делам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же,желательно обратиться к специалистам в области военного права.Исходя из специфики вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...