Перейти к содержанию

Вопрос.


d0min0
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Давно читаю ваш форум, именно "читаю", а не пишу. Но сегодня решился, т.к. надоело всё это мне ужасно как.

Я 1986 года рождения.

Начиная с 2008 года, после отчисления из института хожу в военкомат каждые полгода. Сегодня был уже раз 6-ой получается. И всё это время мне ставят категорию годности "Г". Законно ли это? Сегодня прошел мед.освидетельствование в военкомате, поставили Б-4, дали направления на анализы (кровь, моча, экг, флюра). Сейчас на вашем форуме прочитал, что мне сначала должны были дать эти направления и только через 30 дней вызывать на мед. освидетельствование.

Вопрос - что мне сейчас делать? Все говорят, что это бред, т.к.после второго "Г", мне должны были дать освобождение насовсем и т.п. Но ведь врачам и военкомату ничего не докажешь?

Имели ли право меня сначала гнать по врачам, а только потом давать направления на анализы? Дали повестку, чтобы я через полторы недели явился уже с результатами.

И имеют ли право столько раз подряд ставить категорию "временно не годен"

Подскажите пожалуйста ибо наболело((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

По одному и тому же заболеванию отсрочка может быть предоставлена на срок не более 12 месяцев.

Решение призывной комиссии и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за такой быстрый ответ.

Дак мне нужно уже обжаловать действия ВК за то, что меня отправляют на анализы после мед. освидетельствования? Или мне лучше все сдать?

А что по поводу отсрочки? Раньше мне ставили Г несколько раз, а сейчас

Б-4. Как мне сформулировать свою жалобу? Проще говоря - как правильно написать, что они не имеют право столько раз меня оставлять до след.призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам уже необходимо обжаловать не предоставление вам несколько раз отсрочек, а признание Вас годным к военной службе с незначительными ограничениями и решение призывной комиссии (если такое состоялось).

С образцами документов вы можете ознакомиться здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а признание Вас годным к военной службе с незначительными ограничениями

Тоесть, Денис? Военкомат считает, что моё заболевание не достаточно запущено, чтобы дать мне ВБ, а не то, что я совсем здоров. Мне стоит просто жаловаться на то, что "я больной, а им всеравно"? Есть заключение из больницы, в котором стоит диагноз, врач в ВК сказал, что у меня не гипертония, а нцд+пролапс митрального клапана какой-то там стадии...Как я докажу, что я болею серьезнее, чем они думают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судом может быть назначена необходимая экспертиза,с учетом результатов которой будет принято решение.

По поводу имеющихся у Вас заболеваний и возможных перспектив в связи с их наличием,Вы можете проконсультироваться на нашем мед. форуме.Вам ответят врачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы получили направление на анализы под роспись, то пройти эти обследования нужно. Если же вы за них не расписывались, то тут варианта два. Либо вы не сдаете их и в последствии будете обжаловать заключение врача и решение ПК в судебном порядке, то не проведение процедуры анализов должным образом дополнительное основание для оспаривания. Либо вы все равно сдаете анализы, возможно что они покажут симптомы наличия какого то заболевания, что в общем то в ваших интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...