Перейти к содержанию

дело в Следственный комитет


Patric

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, С началом призыва столкнулись с такой проблемой.

 

 

Военкомат звонит домой (часов в 9 вечером), трубку взяла мама, меня самого в городе нет. Разговаривали с мамой, мама сегодня пишет:

 

МАМА (10:07:26 5/10/2011)

У меня для тебя есть новость,тебе нужно очень подумать,Вчера звонили из военкомата,тебя ждут на медкомиссию до 30 октября,потом передадут дело в следственный комитет

 

МАМА (10:14:53 5/10/2011)

Она еще сказала что может ты по здоровью не пройдешь,или еще что,говорит не хочеться отправлять документы в следственный комитет и они понимают что ты бегаешь от армии

 

 

раньше не слышал чтобы СК занимались данными вопросами, хотя может быть с новым законом о полиции имют такие полномочия или еще что новенькое у нас в законодательстве.

Или же просто берут " на понт " и как всегда не хотят нормально рабоать и вручить повестку в руки ?

 

подскажите пожалуйста. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если небыло подписано ни одной повестки и нет других оснований передачи дела в прокуратуру, то скорее всего это развод с целью заманить в военкомат. Советую перестать общаться по телефону с сотрудниками добслестного военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня так вообще пугали, что ОМОН дверь вынесет , когда же я сказал, что пусть хоть сейчас приезжает (я на след. день собирался идти сам) ответ был таков "ну вы же может быть по здоровью не пройдете, подходите завтра"=), короче это обычная социальная инжинерия, если ничего не подписывали то и шлите их чем дальше тем лучше!

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTNin0pFJEJ5nwkh4wre147SToos2mzcvihJSKgmdvQTVMLB269
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну на счет прокуратуры это понятно

смутила фраза "следственный коммитет"

повесток не получал под роспись ниразу.

 

встречныый вопрос, какие еще могут быть основания помимо подписаной повестки с неявкой, дял передачи дела в прокуратуру?.

К сожелению мама сказала что меня в городе нет, и что я тут не проживаю, на том конце провода сказали что надо прийти и в 2-х недельный срок дать им данные свои

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Вы можете ознакомиться с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" :

http://www.rg.ru/2008/04/09/prizyv-dok.html

где разъяснен данный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что пусть Ваша мама говорит что Вы живете по месту прописки или вообще ничего о Вас не говорит,так будет лучше для Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

встречныый вопрос, какие еще могут быть основания помимо подписаной повестки с неявкой, дял передачи дела в прокуратуру?.

 

Остается только одно основание: призывник сам во всем признался.

 

И далеко не всегда дела передаю в СКП даже при одной подписанной повестке на мед. комиссию. Имеется ввиду подписанная повестка на отправку в ВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно что через месяц последует вызов в следственный комитет. Я тоже ни чего не дописывал и ни с кем не общался, однако пришла повестка, вызывают к следователю.

Пришел, а там уже нас ждали сотрудники ВК, а следователю до нас ни какого дела не было...В этот же день явки, ко мне с утра заезжали с ВК, т.е. ни о каком передачи дела речи не шло, иначе не катались бы они в 6 утра по призывникам. Так что такой полуразвод тоже имеет место)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне возможно что через месяц последует вызов в следственный комитет. Я тоже ни чего не дописывал и ни с кем не общался, однако пришла повестка, вызывают к следователю.

Пришел, а там уже нас ждали сотрудники ВК, а следователю до нас ни какого дела не было...В этот же день явки, ко мне с утра заезжали с ВК, т.е. ни о каком передачи дела речи не шло, иначе не катались бы они в 6 утра по призывникам. Так что такой полуразвод тоже имеет место)))

 

Никто не отменял, что даже в прокуратуру ходить только по подписанным повесткам! Сам виноват, что пошел по "почтовой открытке."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не отменял, что даже в прокуратуру ходить только по подписанным повесткам! Сам виноват, что пошел по "почтовой открытке."

Не спорю, сам...только вот уголовные дела заводятся без личного присутствия призывника...

 

Добавлено через 1 минуту

что пошел по "почтовой открытке."

А как бы что не почтовая открытка, откуда знать? При таком раскладе как у меня был, повестку они бы ни когда мне не вручили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлено через 1 минуту

 

А как бы что не почтовая открытка, откуда знать? При таком раскладе как у меня был, повестку они бы ни когда мне не вручили...

 

Это их проблема уведомить гражданина соответствующим образом. Тебе вообще не надо было задумываться, как они будут тебя вызывать.

 

У нас в РФ вся управленческая власть основана на безграмотности обычных граждан. Мы сами упрощаем им жизнь своей безграмотностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...