Перейти к содержанию

СМАД и обследование


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая. Прохожу обследование от военкомата с гипертонией. Кардиолог написала пройти ЭКГ, осмотр окулиста, УЗИ почек и надпочечниколв, СМАД, ХМ ЭКГ, биохимию крови.

Результаты такие: ЭКГ: синусовая тахикардия 90 ударов в минуту, блокада пр. ветви п.Гиса

Окулист написал, что есть сосудистые изменения

УЗИ почек в норме

На СМАДе пару раз давление было выше 200 (215 на 150 и 201 на 88), может ли врач эти результаты посчитать ошибкой прибора и "отмести" ? Я сказал, что в это время поднимался по лестнице(медсестре, врач будет в конце недели заниматься расшифровкой результатов). А ещё 1 раз прибор выдал результат 100 на 40 (как такое мож быть вообще??), и парочку типа 130 на 120. Интересно, будут ли счиаться такие результаты ошибочными. В основном в течение суток давление держалось 150-170.. Пульс был 120-130 в основном

Биохимия крови в норме(мочевина 5.3, креатинин 68, билирубин 9.4, холестерин 4.5)

 

Чего мне ожидать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ
Ситуация следующая. Прохожу обследование от военкомата с гипертонией. Кардиолог написала пройти ЭКГ, осмотр окулиста, УЗИ почек и надпочечниколв, СМАД, ХМ ЭКГ, биохимию крови.

Результаты такие: ЭКГ: синусовая тахикардия 90 ударов в минуту, блокада пр. ветви п.Гиса

Окулист написал, что есть сосудистые изменения

УЗИ почек в норме

На СМАДе пару раз давление было выше 200 (215 на 150 и 201 на 88), может ли врач эти результаты посчитать ошибкой прибора и "отмести" ? Я сказал, что в это время поднимался по лестнице(медсестре, врач будет в конце недели заниматься расшифровкой результатов). А ещё 1 раз прибор выдал результат 100 на 40 (как такое мож быть вообще??), и парочку типа 130 на 120. Интересно, будут ли счиаться такие результаты ошибочными. В основном в течение суток давление держалось 150-170.. Пульс был 120-130 в основном

Биохимия крови в норме(мочевина 5.3, креатинин 68, билирубин 9.4, холестерин 4.5)

 

Чего мне ожидать???

 

Главное чтобы средние цифры были от 150/95 отдельные скачки не важны, все будут учитываться. Изменения на глазном дне и тахикардия будет плюсом к постановке диагноза Гипертоническая болезнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на что напирать на приеме у кардиолога, чтобы не влепили ВСД ?

И ещё вопрос: высокое давление у меня фиксируется лет с 14(сейчас мне 22), записи в медкарточке есть. Мне должны дать отсрочку или категорию В ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не напирать надо, а цифры при мониторировании соответствующие показывать. тА с ВСД призовут!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со среднесуточным САД например 160 имеют ли право ставить ВСД или обязаны ставить гипертонию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со среднесуточным САД например 160 имеют ли право ставить ВСД или обязаны ставить гипертонию?

Обязаны поставить ГБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выдали результаты СМАД, завтра по ним будет писать заключение кардиолог, а потом терапевт. Подскажите, что с ними светит, выкладываю фото

http://s2.ipicture.ru/uploads/20111011/6fi4YXUq.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20111011/o9SDvrnO.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20111011/Iw2K2UT2.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20111011/UEqUGn62.jpg

http://s2.ipicture.ru/uploads/20111011/h4qrbK5o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднее 157\90 - низковато. Для постановки ГБ нужны также изменения в органах-мишенях.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как считается среднесуточное АД - складываются среднее дневное и ночное и делятся пополам? И ещё вопрос: если врач в поликлинике напишет диагноз Артериальная гипертония - то можно ли не носить в военкомат результат СМАДа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как считается среднесуточное АД - складываются среднее дневное и ночное и делятся пополам? И ещё вопрос: если врач в поликлинике напишет диагноз Артериальная гипертония - то можно ли не носить в военкомат результат СМАДа?

 

Если в акте не опишут что вам делали СМАД то можно и не носить. Да, сумма среднего ночного и дневного и пополам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azzteck,

Среднесуточное 157! У меня при таком же документы среднее было 153! Поставили В и уже выдали военный билет. По остальным процедурам я был полностью здоров, имею виду ЭКГ, велосипед, почки, уколы и т.д ну что обычно проходят при гипертонии. Но мне поставили потому что за год я стал с жалобами ходить к терапевту, можно сказать в раз неделю где фиксировалось давление в среднем 160/100, это и сыграло решающую роль в вердикте терапевта в военкомате. Кстати отмечу, проходил комиссию в военкоме в 17 и 19 лет и ставили категорию А - годен, на третий раз решил что буду косить, вот и получилось ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Azzteck,

Среднесуточное 157! У меня при таком же документы среднее было 153! Поставили В и уже выдали военный билет. По остальным процедурам я был полностью здоров, имею виду ЭКГ, велосипед, почки, уколы и т.д ну что обычно проходят при гипертонии. Но мне поставили потому что за год я стал с жалобами ходить к терапевту, можно сказать в раз неделю где фиксировалось давление в среднем 160/100, это и сыграло решающую роль в вердикте терапевта в военкомате. Кстати отмечу, проходил комиссию в военкоме в 17 и 19 лет и ставили категорию А - годен, на третий раз решил что буду косить, вот и получилось ).

 

Мне вообще СМАД не ставили и от военкомата не просили его делать, чисто по диагнозу правда, после отсрочки, поставили ГБ 1 стадии 2 степени риск 3 и "В", так что военкомат военкомату рознь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, среднесуточное то у меня тогда получается лишь 145... Попробую сегодня кардиолога попросить, чтобы про СМАД ничего не писала и написала лишь диагноз ГБ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардиолог написала в заключении Артериальная гипертония I стад I степ на фоне (не разобрать , вроде "лечения") риск II и сказала, чтобы терапевт в акт переписала именно это

Завтра идти к терапевту. Вопрос: если она в акт напишет именно это, то что светит с таким диагнозом в военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

категория годности В, но лучше чтоб она написала гипертоническая болезнь

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Сегодня забрал акт с больницы.

написано: гипертоническая болезнь 1 ст, артериальная гипертензия 1ст, отягощенная наследственность, избыточный имт. риск 2.

по смад: среднее 157\91. есть ангиопатия (сетчатки?)

это будет мой 3й поход в ВК. первые 2 раза дали отсрочки, 1й раз после такого-же обследования (диагноз тот же, среднее давление 152\86), 2й раз после КМО. постоянно принимаю понижающие препараты.

 

на что надеяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы вполне можете надеяться на освобождение от призыва, зачисление в запас и получение военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем сегодня ходил в военкомат, сказали, что временно не годен и направили на "лечение". Дали направление к кардиологу и на Холтер, СМАД, ЭКГ, ЭКГ+нагрузка, окулист, сахар крови и БАК. Явиться сказали 5 апреля 2012. Также забрали медицинскую карту и сказали явиться за ней позже. В связи с этим у меня вопросы: 1. Как мне сейчас действовать - ходить к терапевту периодически с жалобами на давление, а в 2012 году идти обследоваться к кардиологу по новой? Или Сразу же сейчас заново проходить все обследование? 2. Правомерно ли они забрали мою медицинскую карту и зачем им она?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант более правильный, а карту забрали не законно!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...