Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я снялся с учета, и по прошествии 6-ти месяцев так и не стал на него(есть на то причины) чем мне это грозит? Ищут ли меня? Смогу ли я ездить на поездах, или же меня снимут с него?

Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непостановка на воинский учёт не ограничивает свободу передвижения гражданина, в т.ч. железнодорожным транспортом. За нарушение правил воинского учёта полагается предупреждение или штраф от 50 до 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. с поезда меня не снимут. А вот следующий вопрос, с военкомата звонят начальнику отдела кадров и ругают его за нас, он грозит увольнением по статье, я так понимаю что нет такой статьи по которой нас можно уволить за непостановку. так?

Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не становился на учет пол-года, потом сам приду в военкомат, может быть такое что мне сразу же дадут повестку, т.е. мое дело еще находится в старом военкомате, или же пока дело не придет повестку не дадут?

Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я не становился на учёт полгода, а потом сам приду в военкомат, может быть, что мне сразу же дадут повестку, т.е. мое дело еще находится в старом военкомате или пока дело не придет повестку не дадут?

Прежде всего Вас заставя заплатить штраф 500 р. за нарушение правил воинского учёта. Выдать Вам повестку на медкомиссию могут только после того, как Ваше личное дело придёт в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это по закону)) Т.е. если и будут давать повестку, то я могу отказаться бряать ее? мотивировав это тем что военкомат действует не по закону...

Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня почти аналогичная ситуация, только перед тем как сняться с учёта я получил повестку о том что надлежит явится для отправки, бла, бла, бла... Тогда я снялся с учёта ну и так нигде и не встал на учёт, уже более 3х лет. Поначалу вроде присылали какие то бумажки на адрес где прописан, а теперь вроде тишина. Зимой уже исполняется 27 лет. Скажите что мне может грозить за столь длительную непостановку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почти аналогичная ситуация, только перед тем, как сняться с учёта я получил повестку о том что надлежит явится для отправки... Тогда я снялся с учёта и так нигде и не встал на учёт, уже более 3-х лет. Поначалу вроде присылали какие-то бумажки на адрес, где прописан, а теперь вроде тишина. Зимой уже исполняется 27 лет. Скажите что мне может грозить за столь длительную непостановку?

Вы нарушаете правила воинского учёта, за что полагается предупреждение (даже и не рассчитывайте) или штраф от 50 до 500 р. (платить через банк, реквизиты в военкомате).

За уклонение от явки по повестке ф.24 на отправку в войска полагается 2 года тюрьмы. Впрочем, если бы в отношении Вас возбудили уголовное дело, Вы бы давно уже об этом знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За уклонение от явки по повестке ф.24 на отправку в войска полагается 2 года тюрьмы. Впрочем, если бы в отношении Вас возбудили уголовное дело, Вы бы давно уже об этом знали.

 

На этот счёт военком сказал что раз я уже снялся с учёта то эта повестка об отправке уже недействительна и что на новом месте мне пришлют новую, а поскольку на новом месте я не встал на учёт, то и никаких повесток больше не получал. Или я неправильно понял военкома?

 

Кстати откуда бы я узнал насчёт дела? Прислали бы повестку ( или какое-либо извещение, уведомление и т.п.) в суд? Так вроде никаких бумаг на тот адрес не приходило, кроме бумжки для родителей с просьбой сообщить мой новый адрес проживания и то года 3 назад.

 

А чтобы узнать завели дело или нет и разыскивают ли меня, это я так понимаю нужно иметь своих людей в соответствующих ведомствах, да? Или есть другой способ узнать это не засветившись? Способ типа: прийти и спросить, сразу исключается :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. На этот счёт военком сказал что раз я уже снялся с учёта то эта повестка об отправке уже недействительна, и что на новом месте мне пришлют новую, а поскольку на новом месте я не встал на учёт, то и никаких повесток больше не получал. Или я неправильно понял военкома?

2. Кстати откуда бы я узнал насчёт дела? Прислали бы повестку (или какое-либо извещение, уведомление и т.п.) в суд? Так вроде никаких бумаг на тот адрес не приходило, кроме бумажки для родителей с просьбой сообщить мой новый адрес проживания и то года 3 назад.

3. Чтобы узнать, завели дело или нет и разыскивают ли меня, я так понимаю, нужно иметь своих людей в соответствующих ведомствах, да? Или есть другой способ узнать это, не засветившись? Способ типа: прийти и спросить, сразу исключается.

1. Сказаное Вашим военкомом позволяет надеяться, что уголовное дело в отношении Вас возбуждено не будет.

2. Вам бы пришла повестка из прокуратуры. Если она не приходила, значит, и дело возбуждено не было.

3. Совсем необязательно. Если в отношении Вас возбудили дело, Вас бы давно уже разыскивала милиция, и Ваши родители знали бы об этом.

Так что не стоит поддаваться угрозам со стороны военкомата - всем известно, что пустая бочка гремит громче всех. Если бы они могли возбудить уголовное дело, они бы давно его возбудили, а не пугали бы Вас и Ваших родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, немного обнадёжили. Но всё же бдительность терять не буду.

И ещё хочу уточнить:

 

То есть если дело заведено не было то после того как мне исполниться 27 лет я могу спокойно (я надеюсь) прийти в военкомат (конечно прийдётся там много о себе выслушать) заплатить штраф, пройти медкомиссию ( насколько я понял из других тем, её прийдётся проходить обязательно) и потом получить военный билет, где напишут, что данный субъект не служил (гад такой) но всё же отправлен в запас. Я всё правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поняли правильно. Кроме того, военкомат сделает всё, чтобы усложнить Вс вылачу военного билета, а может и послать по вполне известному адресу, хотя не имеет на это права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношения со старым военкоматом закрнчились,а с новым еще не наступили

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

7 лет назад снялся с учета в городе "А"(при наличии отсрочки), встал на учет в городе "Б" поступил там в ВУЗ, постоянная прописка осталась в городе "А", не доучился уехал в город "В" женился есть ребенок 3.5 года, в июле мне исполняется 27 лет, интересно знать какое наказание мне светит при условии, что лично мною ни одна повестка подписана не была, но была подписана одна повестка женой в то в ремя когда ребенку был только год, прописка до сих пор в городе "А", приписан в городе "Б", живу в городе "В"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф 500 р. за нарушение правил воинского учёта и угрозы посадить, не выдать военный билет и т.п. глупости. Не поддавайтесь на провокации сотрудников военкомата! Кроме штрафа 500 р. Вам ничего не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штраф 500 р. за нарушение правил воинского учёта и угрозы посадить, не выдать военный билет и т.п. глупости. Не поддавайтесь на провокации сотрудников военкомата! Кроме штрафа 500 р. Вам ничего не светит.

 

даже в этом вопросе "переоценка". Предупреждение или штраф от 1/2 до 5 МРОТ(50-500 рублей).

 

А если ничего не подписывали-ничего, подписали-срок свыше двух месяцев-тоже ничего.

 

Справедливый опирается на газеты, а не на законодательство.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже в этом вопросе "переоценка". Предупреждение или штраф от 1/2 до 5 МРОТ(50-500 рублей).

А если ничего не подписывали-ничего, подписали-срок свыше двух месяцев-тоже ничего.

Справедливый опирается на газеты, а не на законодательство.

Справедливый опирается на реальный опыт, согласно которому сотрудники военкоматов предпочитают брать по максимуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это раздел "Опыт Справедливого"? И откуда он у Вас, газета какая?

 

Давайте правильные, соответствующие закону ответы.

 

Если знаете.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это раздел "Опыт Справедливого"? И откуда он у Вас, газета какая?

Давайте правильные соответствующие закону ответы.

Полковник, прекратите превращать фоурм в место выяснения личных отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой FreeZa! Судя по мучительным родовым схваткам Вы готовы сдаться.Не мучайтесь.Лучше сделать это сразу,но будет менее болезненно,если придете сначала к нам.Адреса в Москве и Питере Вам известны.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-43 Москва

ICQ-Петербург: 423-934-409

ICQ-Москва: 450-658-151

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...