Перейти к содержанию

Подскажите


evgenii198
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, на что могу рассчитывать с такими диагнозами. Заранее благодарен)

 

Живот мягкий, умеренно болезненный в эпигастральной области. Стул, диурез в норме. УЗИ органов брюшнои полости: Желчекамення болезнь. Признаки хронического калькулезного холецистита. Диффузные изменения в поджелудочнои железе по типу хронического панкреатита. Катаральный сегментарный колит.

DS: Желчекаменная болезнь. Хронический калькулезный холецистит.Катаральный сегментарный колит. C4-C5.

 

п.с. тему продублировал потому как не знал в каком разделе написать

 

Добавлено через 21 минуту

ещё хотел спросить, могу ли я встать в очередь на операцию во время призыва и получить отсрочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно Вам должны дать отсрочку и направить на операцию,после которой будет определена категория "В по статье 59.Кроме того еще должны выдать Акт по статье 57.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите а если мне уже давали 3 раза отсрочку и я не делал операцию) мне дадут и в этот раз? или могут забрать в связи с тем что я не делал операцию 3 раза уже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От операции Вы имеете право отказаться.А вот если подтвердите документально два и более обострения хр.холецистита за последний год,то вполне можете получить категорию "В" по статье 59.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так по категории В статьи 59 я годен с незначительными нарушениями?

а нет вроде не годен б) с умеренным нарушением функций и частыми обострениями;

 

короче я так понял по вашим подсказкам я не годен и если вынесут решение что я годен то можно подавать в суд

 

п.с. я уже просто немного запутался, я свои диагнозы забирал с военкомата и если у меня такие явные проблемы то как они вообще меня могли призвать меня годным после 3 отсрочек которые они сами же давали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно рассуждаете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

побывал в военкомате, забрал свои справки по жкб и др болезня)

 

по ЖКБ:

 

Желчный пузырь: визуализируется Форма: грушевидная

размер: не увеличен 75 на 23 мм

деформации: в теле

стенки: не утолщены 1мм

содержимое: гомогенное

конкременты: определяются

В полости ЖП визуализируются множество мелких гиперэхогенных образований до 8мм с акустической тенью.

др описывать не буду)

Заключению: ЖКБ. Признаки хр. калькулезного холецистита

 

теперь второе обследование колоноскопия:

 

Протокол: Осмотрена часть толстого кишечника до селезеночного угла из-за выраженного болевого синдрома. Просвет кишки не изменен, хорошо расправляется воздухом, Складчатость, гаустрация сохранены. Сосудистый рисунок прослеживается на всем протяжении, умеренно размыт в сигмовиднои прямой кишке. Слизистая отечна с очаговой гиперемией.

Биопсия: нет

Заключение: катаральный сегментарный колит. Долихосигма-?

рекомендации: ирригоскопия в плановом порядке.

 

 

Значит в военкомате мне дали направление только проверить камни. На ирригоскопию не дали направление т.к. Второи диагноз они посчитали несущественным. И как я понял они хотят признать меня годным)

 

Хочу ещё добавить что камни у меня обнаружили примерно 2 года назад. А на колоноскопию я пошел сам так как были боли, было это примерно полгода назад. И врач мне сказал что мои камни и проблемы с кишечником взаимосвязаны и я вообще думал что меня с легкостью освободят от армии учитывая все мои проблемы с пищеварением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Легко никого не освобождают.Можете потребовать назначения контрольного медицинского освидетельствования в областной призывной комиссии.Или ложитесь на операцию,поскольку ее все равно придется делать рано или поздно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а вы сами как считаете, я годен или нет?) вообще вот если я поиду в суд, какие у меня шансы выиграть дело с моими болезнями, если я не буду делать операцию

 

Можете потребовать назначения контрольного медицинского освидетельствования в областной призывной комиссии.

 

она проводится в др городе и если я туда уеду и там признают годным, то в суд я уже не смогу подать) я даже тупо не понимаю какого мне 3 раза давали отсрочку) а сеичас признают годным) ведь если бы я был годным меня призвали бы ещё когда первый раз камни нашли.

 

Вот ещё что в прошлом призыве мне хотели выдать военник и отправили мое дело на утверждение и заместо военника меня признали годным)))

 

Добавлено через 26 минут

Военкомат должен предоставить Вам отсрочку для лечение колита и долихосигмы (скорее всего хирургическое). после успешного лечения и реабилитации подлежите призыву. Окончательно освободится по этому направлению скорее всего не получится.

 

вот ещё нашел с др темы. но мне в этом призыве даже не дали направлении на обследование хотя у меня есть Заключение: катаральный сегментарный колит. Долихосигма-? подозрение на долихосигму и я говорил в военкомате что у меня боли в правом нижнем боку.

 

Добавлено через 31 минуту

вот ещё как врач отвечает Врач консультант в соседнеи ветке:

У меня диагноз дословно следующий: Хронический колит. Долихосигма. Спасибо за ответ

 

Шансы есть - это точно. но военкомат будет артачиться... Нет, мол, нарушения функции и т.д. Не слушать их! Вам положен военный билет, так как излечится от этого можно только оперативным путем. А от операции Вы отказываетесь!!! ВСЕ!!!

 

у меня абсолютно такая же ситуация) только у меня ещё и жкб вдобавок и от операции я отказывался, я не понимаю почему меня хотят признать годным.

 

Вадим Валерьевич, вы подтверждаете слова врача консультанта?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен.С калькулезным холециститом врядли рискнут призвать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

прошел хирурга и в очереднои раз подтвердил свои диагноз: ЖКБ. Хронический калькулезный холецистит. Рекомендовано плановое оперативное лечение.

 

Договорился с хирургом что в среду возьму направление на операцию.

 

Завтра иду в военкомат и хочу им сказать что до конца призыва буду делать операцию по удалению пузыря. Могут ли мне отказать?

 

Боюсь что откажут потому что мне уже давали 3 отсрочки на операцию но я её не делал, а сеичас хочу сделать. Потому как у меня вдобавок ещё появились болезни:Катаральный сегментарный колит. и подозрение на долихосигму и гастроэнтеролог тоже посоветовал сделать операцию по удалению желчного пузыря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут Вам отказать в отсрочке по лечению и реабилитационному периоду.А потом уже "В" точно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...