Перейти к содержанию

Разрыв медиального мениска, компресионный перелом позвонков, годность.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Прошлой весной брату на обследовании поставили два диагноза: компресионный перелом позвонков и разрыв медиального мениска колена.

Но ему дали отсрочку до осени, мол, если диагноз подтвердится (разрыв) (хирург сказала), составят акт о негодности (ограниченной годности, непонятно).

Вчера была комиссия, дали направление на рентген, который может выявить костные патологии, а не хрящевых тканей. Председатель сказала, что ей всё равно на его разрыв мениска, 9 ноября пойдет в армию. И была претензия, что он за прошедшие пол года не сделал операцию, хотя военком брата поддержал, сказав, что его право решать, делать операцию или нет.

Сегодня брат пошел к хирургу, возможно, даст направление на повторное обследование.

Вопросы заключается в следующем. Компрессионный перелом позвонков (форма нескольких позвонков трапециевидная, приданная им при сжатии вдоль оси позвоночника, получил во время неудачного прыжка, было дело) и разрыв медиального мениска - под какую категорию годности можно попасть? А если только разрыв мениска (потому что может поехать подтверждать только этот диагноз)?

Нужно ли это повторное обследование или можно уже на основе имеющихся бумажек добиваться определения негодности (ограниченной годности)?

Заранее благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Прошлой весной брату на обследовании поставили два диагноза: компресионный перелом позвонков и разрыв медиального мениска колена.

Но ему дали отсрочку до осени, мол, если диагноз подтвердится (разрыв) (хирург сказала), составят акт о негодности (ограниченной годности, непонятно).

Вчера была комиссия, дали направление на рентген, который может выявить костные патологии, а не хрящевых тканей. Председатель сказала, что ей всё равно на его разрыв мениска, 9 ноября пойдет в армию. И была претензия, что он за прошедшие пол года не сделал операцию, хотя военком брата поддержал, сказав, что его право решать, делать операцию или нет.

Сегодня брат пошел к хирургу, возможно, даст направление на повторное обследование.

Вопросы заключается в следующем. Компрессионный перелом позвонков (форма нескольких позвонков трапециевидная, приданная им при сжатии вдоль оси позвоночника, получил во время неудачного прыжка, было дело) и разрыв медиального мениска - под какую категорию годности можно попасть? А если только разрыв мениска (потому что может поехать подтверждать только этот диагноз)?

Нужно ли это повторное обследование или можно уже на основе имеющихся бумажек добиваться определения негодности (ограниченной годности)?

Заранее благодарю за ответы!

 

По колену: негодность можно получить только если нарушено сгибание\разгибание в суставе (нарушение функции), либо имеет место нестабильность сустава, все это должен определить травматолог, попросите его это сделать. Иначе максимум категория "Б". Операцию делать вас заставить не имеют права.

 

По позвоночнику: для негодности также нужно иметь нарушение функции позвоночника что тоже определяет врач. Переломы позвоночника с благоприятным исходом (без нарушения функции) основанием для признания призывника ограничено годным не являются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По колену: негодность можно получить только если нарушено сгибание\разгибание в суставе (нарушение функции), либо имеет место нестабильность сустава, все это должен определить травматолог, попросите его это сделать. Иначе максимум категория "Б". Операцию делать вас заставить не имеют права.

 

По позвоночнику: для негодности также нужно иметь нарушение функции позвоночника что тоже определяет врач. Переломы позвоночника с благоприятным исходом (без нарушения функции) основанием для признания призывника ограничено годным не являются.

 

Благодарю вас за столь скорый ответ. Сам когда-то для себя разбирался с расписанием болезней и категориями годности, запомнилось это самое "нарушение функций", остальное лес дремучий.

Выходит, остается разобраться со стабильностью сустава. Можете немного раскрыть, что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю вас за столь скорый ответ. Сам когда-то для себя разбирался с расписанием болезней и категориями годности, запомнилось это самое "нарушение функций", остальное лес дремучий.

Выходит, остается разобраться со стабильностью сустава. Можете немного раскрыть, что это значит?

 

В простонародье это когда в суставе: "клинит", "вылетает", происходят блокады, чувствуется неустойчивость. Когда нарушены крестообразные связки травматолог может определить нестабильность например как "синдром выдвижного ящика", все это определяется специальными тестами врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В простонародье это когда в суставе: "клинит", "вылетает", происходят блокады, чувствуется неустойчивость. Когда нарушены крестообразные связки травматолог может определить нестабильность например как "синдром выдвижного ящика", все это определяется специальными тестами врача.

 

Благодарю! Будем пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаем Вам удачи!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте. Отправили брата на МРТ, есть описание снимков. Есть два вопроса.

Первый. МРТ выявило "киста заднего рога латерального мениска", разрыва вроде бы нет, поверхности конгруэнтны (были еще подробности, слишком много, я не запомнил). Я так понимаю, это не очень обнадеживает?

Второй, МРТ было платным, можно ли с военкомата запросить возмещение потраченных средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте. Отправили брата на МРТ, есть описание снимков. Есть два вопроса.

Первый. МРТ выявило "киста заднего рога латерального мениска", разрыва вроде бы нет, поверхности конгруэнтны (были еще подробности, слишком много, я не запомнил). Я так понимаю, это не очень обнадеживает?

Второй, МРТ было платным, можно ли с военкомата запросить возмещение потраченных средств?

 

1)Да, с этим только категория Б-3 максимум, без ограничения сгибания\разгибания

2)В теории можно но на практике вряд ли возможно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)В теории можно но на практике вряд ли возможно

Даже при наличии направления на МРТ от врача и чека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже при наличии направления на МРТ от врача и чека?

 

Да, военкомат как правило открещивается от платежей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, военкомат как правило открещивается от платежей.

Ладн, это уже тема другой ветки. Благодарю за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась выписка из медицинской карты на основе обследования МРТ. Полный диагноз:

Разрыв передней крестообразной связки, медиального мениска левого коленного сустава, Б.С. 1-2 И.Ф. 1-2.

Подскажите, что значат последние обозначение и как влияет на годность все это вместе?

Травматолог сказал о нестабильности сустава, но в выписке не написал. Нестабильность должна была быть зарегистрирована документально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась выписка из медицинской карты на основе обследования МРТ. Полный диагноз:

Разрыв передней крестообразной связки, медиального мениска левого коленного сустава, Б.С. 1-2 И.Ф. 1-2.

Подскажите, что значат последние обозначение и как влияет на годность все это вместе?

Травматолог сказал о нестабильности сустава, но в выписке не написал. Нестабильность должна была быть зарегистрирована документально?

 

Плохо что не написал.. Б.с. видимо болевой синдром, а вот и.ф....Подробнее ответят врачи. Когда была травма? Думаю должны дать отсрочку на лечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо что не написал.. Б.с. видимо болевой синдром, а вот и.ф....Подробнее ответят врачи. Когда была травма? Думаю должны дать отсрочку на лечение.

Травма давняя. Отсрочки кончились. Вообще. Плохо-то оно плохо, что не написал, но какого чёрта он этого не сделал? Может, врач военкомвский должен будет написать, но поверит ли со слов?

 

Добавлено через 58 минут

5 отсрочек было, сколько их может быть?

 

Добавлено через 59 минут

5 отсрочек было, сколько их может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так требуйте военник!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка в диагнозе:

Н.Ф 1-2 - нарушение функций. А это уже В. Брат был предварительно у хирурга, думаю, всё будет хорошо, военник должны дать.

Всем большое спасибо за ответы, сопереживания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка в диагнозе:

Н.Ф 1-2 - нарушение функций. А это уже В. Брат был предварительно у хирурга, думаю, всё будет хорошо, военник должны дать.

Всем большое спасибо за ответы, сопереживания!

 

Да с этим можно надеяться на негодность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен....................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Снова здравствуйте. На основании справки хирург в военной мед. комисси написал брату статью 65 и категорию В. Документы отправили в Красноярск для подтверждения. Сегодня ему позвонили, сказали, что документы не подтвердили, в понедельник на пересыльный. Там будет еще одна комиссия, где будут смотреть его документы. Подскажите, как ему там себя вести? Говорить, что будет оспаривать в суде решение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xzander, у меня такое же было примерно,пускай поедет на областной военкомат со всеми документами и доказывает,а если откажут то пускай подает в суд...а вообще если компрессионный перелом позвоночника был то сразу ст 82 и категория В...у меня такая статья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если компрессионный перелом позвоночника был

С коленом он. Ему врач в краевой больнице написал нарушение функций (Н.Ф. 1-2), разрыв крестовидных связок. На это и будет давить, конечно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени вам суток.

 

Прошел комиссию поставили А1, сказли явится такого то числа, не явился ушел на больничный, проходил обследования.

 

В итоге нашлось следующее.

 

Исследование левого коленного сустава.

Заключение: МРТ-картина периферического краевого разрыва медиального мениска.

 

И так же нашлось еще. Плоскостопие.

Заключение:

 

Двухстороннее продольное плоскостопие: 2ст - справа, 1 ст слева. Остеохондроз в таранно-ладьевидном суставе правой стопы, 2ст.

 

Справа высота свода стопы уменьшена до 32 мм, угол увеличен до 140.

Справа в таррано-ладьевидном суставе определяется субхондрельный склеоз ладьевидной кости и остеофит ее верхнего края размером 6мм.

 

Слева высота стопы также увеличена до 32 мм, угол увеличен до 136.

 

 

В армию идти категорически сейчас не хочу, я студент 5 ого курса дипломник, (отсрочки нет), есть работа девшука все есть, жизнь налажена...

 

Что мне скажу на все выше сказанное в ВК? на что давить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне скажу на все выше сказанное в ВК? на что давить?

 

У брата примерно то же самое с коленом, только разрыв крестовидных связок. В случае суставов нужно, чтоб были нарушения функций, тогда под категорию "В" можно попасть. С остальным... почитайте расписание болезней. И создайте отдельную тему на форуме, она сразу вверху будет видна, отвечают здесь довольно быстро.

Моему брату в районном военкомате поставили категорию В карандашом, отправили документы в краевой или областной, на подтверждение, т.к. документам не поверили. И вот тут поставили Б-3. :( Теперь надо смотреть, как это опротестовать правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xzander, почитав форум, мне стал не ясен один момент, т.е если нарушений нет, то иди служить, но так же врач рекомендовал мне провести операцию, как я сам того захочу, и в этом случае если правильно понял отсрочка на пол года. А если нарушения есть, но не вылетает и нормально сгибается, но с болью, иногда нетерпимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брату тоже говорили делать операцию, но требовать не имеют права. Отсрочка конечно должна быть, по операции ведь восстановиться надо. По поводу сгибаний с болью не могу подсказать, нужно мнение компетентных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...