Перейти к содержанию

Работаю в военной части


Рекомендуемые сообщения

Я работаю в военной части(Сл. РФ.), может ли мне это засчитаться вместо службы? Я слышал что 5 лет такой работы и считается что отслужил. Знаете ли вы что-нибудь по этоу поводу?

Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заблуждался бы если бы что-нибудь утверждал, а тоько спрашиваю.

Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служащий РА не является военнослужащим. Его работа зачисляется в общий трудовой стаж, а не в стаж военной службы.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли я каким-либо образом заключить контракт с этой частью и стать военным, если у меня есть ВО, но военной кафедры не было?

Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы прошли военную службу по призыву, или вам уже свыше 27 лет, то при определенных условиях, сможете заключить контракт с МО на прохождение военной службы. При этом если вы обратитесь с заявлением о заключении контракта к командиру части, то возможно, вы и будете проходить там службу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, положение иное, ярочную службу я не проходил, и в военкомате меня ждут "с распростертыми объятьями", вот я и хочу каким-либо образом служить именно в этой части. Может быть на должности прапора, офицером понятное дело без вон.кафедры я быть не могу.

Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть на должности прапора, офицером понятное дело без вон.кафедры я быть не могу.

 

Высшее образование имеется?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=10038

 

Здесь написано, если кто-то будет утверждать, что нельзя.....привожу статистику , два человека за эту неделю. И все нормально.

 

К командиру подойдите.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=10038

 

Здесь написано, если кто-то будет утверждать, что нельзя.....привожу статистику , два человека за эту неделю. И все нормально.

 

К командиру подойдите.

 

Вы готовы продолжить дискуссию по данному вопросу?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но мое командование почему-то говорит что так нельзя... И ищет другие варианты чтобы я не шел в армию.

Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы готовы продолжить дискуссию по данному вопросу?

 

Ну конечно.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да давайте продолжим дисскуссию, на этом топике, и вам интересно, и мне полезно ))

Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только собственно о чем? О том, что в Питере этого делать нельзя?

Так это нас не касается, закон на стороне гражданина.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только собственно о чем? О том, что в Питере этого делать нельзя?

Так это нас не касается, закон на стороне гражданина.

 

Тогда вопрос, на который вы мне так и не ответили.

Если призывник поступит на службу по контракту, ему будет предоставлено освобождение или отсрочка от призыва на военную службу?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мелочи не отвлекаемся и ошибки, понятно что по призыву.

Вопрос: почему не ответил, закон такой. И вы мне сами написали " Это закон?! Вы обольщаетесь.", лучшего ответа придумать нельзя.

 

Статья 59

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

 

1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:

* призыв на военную службу;

* прохождение военной службы по призыву;

 

В обоих случаях он проходит службу.

 

4. Граждане вправе исполнять конституционный долг по защите Отечества путем добровольного поступления на военную службу в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот такой вопрос, у нас в части есть оркестр, и музыканты тоже вроде военные, могу ли я попасть в этот оркестр, не отслужив срочной службы? Т.е. является ли оркестр каким-то особенным подразделением?

Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, в оркестре состоят военнослужащие, проходящие военную службу, т. е. оркестр имеет непосредственное отношение к службе в ВС РФ.

Думается, что вы таким образом попасть в него не сможете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мелочи не отвлекаемся и ошибки, понятно что по призыву.

Вопрос: почему не ответил, закон такой. И вы мне сами написали " Это закон?! Вы обольщаетесь.", лучшего ответа придумать нельзя.

 

Статья 59

1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

 

1. Воинская обязанность граждан Российской Федерации (далее - граждане) предусматривает:

* призыв на военную службу;

* прохождение военной службы по призыву;

 

В обоих случаях он проходит службу.

 

4. Граждане вправе исполнять конституционный долг по защите Отечества путем добровольного поступления на военную службу в порядке, установленном настоящим Федеральным законом.

 

Ни в одном законе не сказано, что призывник вправе поступить на военную службу по контракту взамен военной службы по призыву. Замена на АГС предусмотрена, замена на службу по контракту – нет. Кроме того, за уклонение от призыва на военную службу предусмотрена уголовная ответственность.

Прохождение военной службы осуществляется гражданами - по призыву и в добровольном порядке (по контракту). По призыву – обязанность, за нарушение которой предусмотрена уголовная ответственность. По контракту – право, которое может быть реализовано в случаях установленных законом.

Поэтому повторяю свой вопрос:

Если призывник поступит на службу по контракту, ему будет, в соответствии с законом, предоставлено освобождение или отсрочка от призыва на военную службу?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насколько я знаю, они служат на постоянной основе, по контракту, вот я и думал могу ли я заключить контракт на службу в оркестр))

Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракт на военную службу заключается с Министерством обороны РФ, а не с в/ч или с оркестром. Заключение контракта будет происходить через военный комиссариат.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, спасибо за информацию) А вообще это конечно странно и не логично, если я работаю в В\Ч то зачем мне служить, ведь я работая принесу гораздо больше пользы и армии и стране. Глупость.

Если ты такой умный, то почему до сих пор не богатый?:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому повторяю свой вопрос:

Если призывник поступит на службу по контракту, ему будет, в соответствии с законом, предоставлено освобождение или отсрочка от призыва на военную службу?

Нет. я уже отвечал.

 

А у нас право опять стало ниже чем обязанность?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контракт на военную службу заключается с Министерством обороны РФ, а не с в/ч или с оркестром. Заключение контракта будет происходить через военный комиссариат.

 

предлагаю прекратить флуд по данному вопросу.

Выше написанное никак не связано с законодательством. Может быть иначе.

 

Я Вам про фактически, Вы мне про закон.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...