Перейти к содержанию

Военкомат беспределит, что делать?


Torero
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вчера проходил медкомиссию в военкомате. Принёс им снимки позвоночника и заключение врача рентгенолога о кифоскалиозе II ст. Всё это они забрали, основываясь на том, что обращался я в больницу в другом городе (так как жил там 5 лет), мог всё это купить, или за меня друг сфоткался, и всё это происходило с криками, что служить надо, а не из пальца высасывать болезни. Дали направление снова делать снимки в местной поликлинике. Три раза повторили, что я обязан именно в ней сделать снимки. А там подвязки с военкоматом (мне об этом говорили разные призывавшиеся ранее люди, которым занижали диагноз). Подскажите что делать? Обязан ли я идти в "их" больницу?

 

PS: Это смешно, конечно, но ходил какой-то дядя в форме и говорил своим же, что выписку о решении комиссии никому не выдавать, и, если у призывника высшее образование, признавать годным, независимо от состояния здоровья. (своими ушами слышал их разговор):dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Ежегодно до 5 марта (5 сентября) военный комиссариат субъекта Российской Федерации совместно с органом управления здравоохранением субъекта Российской Федерации разрабатывает план медицинского освидетельствования и обследования (лечения) призывников. В указанном плане должны быть предусмотрены следующие мероприятия:

определение перечня медицинских учреждений, в которые будут направляться призывники, нуждающиеся в амбулаторном (стационарном) обследовании (лечении);

Вас направят на обследование в мед. учреждении из данного перечня.

Решение ПК и заключение о категории годности к ВС Вы сможете оспорить в ПК субъекта РФ,суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...