Перейти к содержанию

отсрочки отменяют !


Рекомендуемые сообщения

http://lenta.ru/news/2005/10/06/delay/

 

да. самые нужные отсрочки - 'работа по специальности после ВУЗа' и аспирантура - убираются. теперь бегать и прятаться придется.

 

сволочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к счастью минобороны не обладает полномочиями по внесению поправок в федеральные законы. поэтому данные заявления пока всего лишь зондирование общественного мнения. в любом случае поправки в федеральные законы вносятся представителями государственной думы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> к счастью

 

это, конечно, понятно; но мне думается, что в думе будут обсуждать сельских учителей ('кто же пойдет на село работать ?!!!') и занятых уходом ('это не этично лишать больных ухода !!!!'); а аспиратнтуру и работу по специальности отменят махом.

 

в общем, будем ждать решения нашего любимого правительства. а пока - это повод заранее обдумать как жить дальше всем спасающимся в аспирантуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а пока - это повод заранее обдумать как жить дальше всем спасающимся в аспирантуре.

 

В любом случае Закон последействия не имеет. ИМХО если Вы поступили в аспирантуру до принятия Закона об отмене отсрочек, то Вас должны не трогать на время обучения.

 

Хотя в нашей стране все возможно.

Напомню, что был период, когда солдат-призывников призывали на 1.5 года, а потом повысили этот срок до 2-х лет.

Ну так вот, в некоторых частях дембелей, призванных на 1.5 года заставили после принятия закона дослуживать еще 6 месяцев. Точно знаю, что такое было. Скорее всего начальство воспользовалось тем, что наши солдаты просто не знают слово "суд".

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> Mike1965

 

Не знаю, не знаю. Это, конечно, хорошо, когда 'закон обратной силы не имеет', но как это будет в наших реалиях - неизвестно. Я сейчас сам перед дилеммой - бегать мне еще 1,5 года, а у меня кончается первая аспирантура, и я решаю - покупать ли вторую. Буду ждать результатов рассмотрения в думе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...