Перейти к содержанию

Металлоконструкции в скуловой кости


Рекомендуемые сообщения

В прошлом году был оскольчатый перелом правой скуловой кости. Была проведена репозиция с остиосинтезом, металическая сетка, шесть болтов. Должны ли меня признать не годным? И по какой статье 82в или 56?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году был оскольчатый перелом правой скуловой кости. Была проведена репозиция с остиосинтезом, металическая сетка, шесть болтов. Должны ли меня признать не годным? И по какой статье 82в или 56?

 

Не годны по 82 статье при отказе удаления металлоконструкций

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 82 статье есть в пункте В про металл, но у меня челюсть верхняя, а не трубчатая кость, или тут безразници?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша ст 56, пункт зависит от нарушения функций.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, последствия переломов костей черепа рассматривается ст 81 или 56. Металлоконструкции в них не учитываются.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут на форуме читал, что кому-то дают В, по 82 статье за метал, кому-то по 81, кто-то судится, а реально получается ситуация полностью на усмотрения врача??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как трактовать расписание болезней, но на самом деле это 81ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитайте пояснения к ст 81, пункт и а, и б, применяются только в том случае если есть инородное тело в полости черепа или костный дефект, во всех остальных случаях при травмах челюстно-лицевого скелета применяется ст 56, а по ней категория годности зависит от степени нарушения функций (жевательной, дыхательной, глотательной, речевой, обонятельной).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а костный дефект это что такое? у меня на рентгеновском снимке скуловая кость на полтора сантиметра ниже чем здоровая, во время операции вынимались осколки и фрагменты в 3-4 миллиметра, после операции мне казали, что все внутри весит только из-за двух металлических сеток, гайморова пазуха тоже в два раза меньше чем со здоровой стороны, часто идет кровь из носа и онемение в это части лица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Онемение это повреждение нервов - ст 26, можно попробовать раскрутить. Костный дефект - участок где не хватает кости, почитайте ст 81, там всё подробно изложено.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть, нужно действовать!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть эпикриз, томография и рентген до операции рентген после операции,где видны металлоконструкции, справка о посещения врача и стоматолога из поликлинике, какие вы еще бумажки посоветуете сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть эпикриз, томография и рентген до операции рентген после операции,где видны металлоконструкции, справка о посещения врача и стоматолога из поликлинике, какие вы еще бумажки посоветуете сделать?

 

Этого хватит для направления на обследование от военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был сегодня в военкомате, стамотолог отправил на обследование, что в акте должно быть написанно, чтобы В дали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нарушение функций, я вам ранее о них уже писала.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

получил сегодня В по 81б статье, председатель медицинской комиссии все подписал в личном деле, собственно вопрос, какие мои дальнейшие действия? Когда мне должны дать военник? Могут ли послать в облвоенкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получил сегодня В по 81б статье, председатель медицинской комиссии все подписал в личном деле, собственно вопрос, какие мои дальнейшие действия? Когда мне должны дать военник? Могут ли послать в облвоенкомат?

 

Дело ваше точно поедет в обл.военкомат утверждаться, а вот вызовут туда подтверждать очно или нет 50/50. Военник в случае утверждения выдают обычно после НГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая процедура подтверждения?, у металлоконструкции и кости криво сросшиеся, тоесть влижайшие годы точно ничего не измениться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно.Содержание статьи 82 останется прежним.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ну что, можете меня поздравить, сегодня отнес призывное с фотками, чернз две недели выдадут военник) и того все затраты 650р на арарат 3 звезды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, можете меня поздравить, сегодня отнес призывное с фотками, чернз две недели выдадут военник) и того все затраты 650р на арарат 3 звезды)

 

Поздравляем!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...