Перейти к содержанию

SOS Не знаю, что делать! Бегать не хочу!


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня!

Посоветуйте, пожалуйста, как лучше действовать в ситуации-

Я приехал из другого города в Спб учиться. В Питере остановился в общежитии, предоставляемом институтом. На 1-м курсе выдали временную регистрацию. В своем городе пришлось сняться с учета в военкомате, и встать на учет в военкомате Калининского района.

На 5-м курсе получил повестку на конец апреля. Т.к. жил в общаге, за повестку не расписывался.В военкомат не ходил.

В конце июля защитил диплом. После защиты делал уборку и в приписном "неожиданно" обнаружил, что 30 июля 2006 г.мне необходимо явиться в военкомат. Таких действий я не произвел.

В итоге остался в Питере работать. Снимаю квартиру. Живу без прописки и регистрации. В военкомат до сих пор не ходил.

Повестки в общежитие не приходили. Не знаю, что делать! Бегать не хочу!

Заранее благодарен всем, кто хоть что-нибудь чиркнет!:exclaim:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запись в приписном не обязывает Вас являться в военкомат. Если Вы лично не расписывались в получении повесток, никто не сможет доказать, что они Вам доставлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ва необходимо найти себе законную отсрочку и оформить её в военкомате. В настоящее время Вы нарушаете приавила воинского учёта, за что полагается предупреждение или штраф от 50 до 500 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый! Доброго дня!

Что лучше сказать в военкомате, когда туда пойду?

Что никаких повесток не получали и жили по месту прописки. Кроме того, если Вы не заключали договор о смене жилья, доказать, что Вы там проживали, сложно.

Самое главное: не ходите в военкомат, не имея оснований для законной отсрочки. В противном случае Вы обязательно отправитесь в нашу доблестную армию на 1 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!

Есть одна загвоздочка. Я прописан в Вологодской области. Но при этом состою на учете в КВД в Питере. Есть проблемы с кожей. КВД посещаю 1-2 раза в месяц. Если скажу в военкомате, что приезжаю в Питер на лечение, не поверят!?

Также я сделал снимки позвоночника в НИИ им. Вредена в конце декабря.

Вообщем получается, что постоянно посещаю Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы ездите в КВД, то можете там же и получить справку, о том, что проходите курс лечения/наблюдения... Не могут не признать это уважительной причиной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я хотел служить, сейчас бы уже год служил!

Поправочка: сейчас Вы были бы демобилизованы в связи с окончанием срока службы по призыву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю!

Есть одна загвоздочка. Я прописан в Вологодской области. Но при этом состою на учете в КВД в Питере. Есть проблемы с кожей. КВД посещаю 1-2 раза в месяц. Если скажу в военкомате, что приезжаю в Питер на лечение, не поверят!?

Также я сделал снимки позвоночника в НИИ им. Вредена в конце декабря.

Вообщем получается, что постоянно посещаю Питер.

Постоянно посещать Питер не значит жить в нём. Согласно действующему законодательству, при смене места жительства или отъезде на срок более 3 месяцев Вы обязаны сняться с учёта в военкомате по прежнему месту регистрации и встать на учёт в военкомат по новому месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справидливый!

Попал в точку! Я бы уже дембелем был. Но решил, что лучше год жизни терять не буду, а пойду работать.

Сегодня сбегаю в комитет солдатских матерей, посоветуюсь с юристом, может он что-нибудь подскажет.

:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сбегаю в Комитет солдатских матерей, посоветуюсь с юристом, может он что-нибудь подскажет.

Идти в Комитет солдатских матерей не советую. Там не помогут, а ещё больше усугубят Ваше положение.

Советую обратиться в СКА "Призывник" - там обязательно помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый!

Поправочка. Не в комитет с.м., а в правозащитную организацию "С.м.".

Про комитет слышал только плохое. Есть информация, что он работает совместно с военкоматами.

В СКА обязательно обращусь, если появятся проблемы. Был там осенью.

Пока притормаживает сумма договора.

Кстати, не подскажешь, сколько сейчас стоят услуги СКА в Питере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Поправочка. Не в комитет с.м., а в правозащитную организацию "С.м.".

2. Про комитет слышал только плохое. Есть информация, что он работает совместно с военкоматами.

3. В СКА обязательно обращусь, если появятся проблемы. Был там осенью. Пока притормаживает сумма договора.

4. Кстати, не подскажешь, сколько сейчас стоят услуги СКА в Питере?

1. Что это за организация? Какое отношение она имеет к КСМ?

2. Не слышал об этом, но вполне вероятно.

3. Консультация стоит 300 р. Не исключено, что Вы сможете всё оформить самостоятельно.

4. Не в курсе. С этим вопросам советую обратиться к Игорю Куканову, Игорю Полкину и др. сотрудникам питерского филиала СКА "Призывник".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общественная правозащитная организация

"Солдатские Матери Санкт-Петербурга"

 

Адрес:

191002 Санкт-Петербург

ул. Разъезжая, д.9

 

Тел/факс:

+7(812)112-41-99;

+7(813)112-50-58;

 

Электронно:

Электронная почта:

info@soldiersmothers.spb.ru

Страница в Интернете:

http://www.soldiersmothers.spb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдаётся мне, что Комитет солдатских и матерей и организация "Солдатские матери Санкт-Петербурга" - одна и та же контора. Надеюсь, Игорь Куканов прояснит ситуацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...