Перейти к содержанию

Работа во ФСИН


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте в 2010 году окончил профильный институт МВД РФ по РБ в качестве слушателя факультета дополнительного профессионального образования по специальности «Юриспруденция» (т.е являлся гражданским лицом специальных званий не имел ), имею диплом о высшем юридическом образовании, точно такой же как у курсантов. В том же году у меня закончилась официальная отсрочка от армии, которая предоставлялась мне в связи с обучением. Повестки о явке в военкомат на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии в связи с призывом на военную службу игнорировал, не расписывался в них, т.е юридически не являюсь уклонистом. До настоящего времени нигде официально не работал. Сейчас появилась возможность устроится в ФСИН, в отделе кадров данного заведения просят взять в военкомате справку с расшифровкой группы годности, а также с указанием причины по которой меня до сих пор не забрали в армию (интересно какую причину они могут указать?). Скажите пожалуйста имею ли я право в данной ситуации получить отсрочку предусмотренную п.з ст.24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ, в данном пункте больше всего смущают слова «непосредственно» после окончания, и имеющие «специальные звания» и обязательно ли для этого проходить медицинское освидетельствование.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном пункте больше всего смущают слова «непосредственно» после окончания, и имеющие «специальные звания» и обязательно ли для этого проходить медицинское освидетельствование.

Вам как человеку с высшим юридическим образованием после прочтения данного пункта Закона сразу должно быть ясно, что никакой отсрочки вам не будет. Вас же наверное учили Законы читать, а главное правильно понимать их?

 

Причин того, что отсрочки не будет даже три:

- вы закончили не ФСИН-овский ВУЗ, а МВД-шный. Сами понимаете это разные ведомства;

- поступаете на службу не в год его окончания;

- не имеете специального звания.

 

Ну и для сведения добавлю, что ни одно решение призывной комиссии не может быть принято без предварительного проведения медицинского освидетельствования для определения категории годности. Если к примеру вас признают ограниченно годным, то сами понимаете, что отсрочка вам в этом случае уже не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здраствуйте, в 2006 году я по направлению из УФСИН г. Магадана поехал учиться в Дальнивосточный Юридический Колледж, получил там срднее профессиональное образование и окончил его в 2008 году, к тому времени его переименновали и он стал Дальневосточным Юридическим Институтом МВД РФ Уссурийский филиал (имею диплом об окончании института), на службу в УФСИН поступил в этом же году, на данный момент служу 5 ый год и имею специальное звание старший лейтенант, первый год повестки не приходили, т.к. была отсрочка, а с 2010 года внесли изменения в пункт "з" - только при наличии высшего профессионального образования, после чего начали закидывать повестками, прошло уже 4 призыва, я то был в отпуске, то на больничном, то подписывал повестку приходил в воинкомат не со всеми документами, скоро весенний призыв и у меня вопрос целесообразно ли подать в суд ссылаясь на все основания кроме высшего профессионального образования и подлежу ли я вообще отсрочке?

 

заранее спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, в 2006 году я по направлению из УФСИН г. Магадана поехал учиться в Дальнивосточный Юридический Колледж, получил там срднее профессиональное образование и окончил его в 2008 году, к тому времени его переименновали и он стал Дальневосточным Юридическим Институтом МВД РФ Уссурийский филиал (имею диплом об окончании института), на службу в УФСИН поступил в этом же году, на данный момент служу 5 ый год и имею специальное звание старший лейтенант, первый год повестки не приходили, т.к. была отсрочка,

А с чего вы заключили что у вас была отсрочка? Вам ее официально предоставляли решением призывной комиссии после проведения медицинского освидетельствования?

 

а с 2010 года внесли изменения в пункт "з" - только при наличии высшего профессионального образования,

Это положение и раньше действовало, только как всегда нечеткое изложение этого подпункта в Законе позволял его трактовать иначе. А в 2010 году этот подпункт просто немного уточнили, что бы не было двоякого толкования.

 

после чего начали закидывать повестками, прошло уже 4 призыва, я то был в отпуске, то на больничном, то подписывал повестку приходил в воинкомат не со всеми документами, скоро весенний призыв и у меня вопрос целесообразно ли подать в суд ссылаясь на все основания кроме высшего профессионального образования и подлежу ли я вообще отсрочке?

И раньше не могла, а сейчас тем более отсрочка вам не может быть предоставлена.

 

Странно что ваш военкомат не проявляет в этом вопросе должной настойчивости. Видимо с выполнением плана призыва у них полный порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ОК захочет - отмажет от службы. У нас весь универ объявлениями от ФСИН обклеен, что примут студента последнего курса или выпускника для работы с инф. технологиями "отсрочка от армии". Но в вашем случае лучше в военкомат не соваться. Можно попробовать сделать так, чтоб из ФСИН'a эту справку самостоятельно запросили у военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ОК захочет - отмажет от службы.

Это может получиться только в том случае, если военкомат сам отступится от данного призывника и положит его личное дело под сукно. Отсрочка ведь в любом случае ему официально не положена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как бы МВД, ФСИН, ФСБ и прочие силовики достаточно с военкоматом вась-вась что бы НУЖНОГО человека просто забыли. Если кого-то не забывают значит нафиг он и не нужен. Простой водила или компьютерщик или ещё кто может оказаться "для начальства" нужнее капитана у которого нет отсрочки (были прецеденты).

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я закончил (в начале июля) университет. И собираюсь поступить на службу во ФСИН. Учился я по целевому направлению от этой службы. Между областым ФСИН и нашим ВУЗом был заключен договор, на подготовку соответствующих специалистов.

Могу ли я рассчитывать на отсрочку по ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Ст.24 "Отсрочка от призыва граждан на военную службу", пункт

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВУЗ не ведомственный и спец. звание не присваивалось, то нет. В приведенной тобою ст.24 всё чётко описано. Хотя, если ты им нужен от армии тебя освободят, много видел объявлений возле своего университета с предложением работы в ФСИН и отсрочки от армии. Наверное существует какая-то негласная договоренность с военкоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВУЗ не ведомственный и спец. звание не присваивалось, то нет. В приведенной тобою ст.24 всё чётко описано. Хотя, если ты им нужен от армии тебя освободят, много видел объявлений возле своего университета с предложением работы в ФСИН и отсрочки от армии. Наверное существует какая-то негласная договоренность с военкоматом.

 

ВУЗ гражданский и звания, соответсвенно, нет у меня. Я просто думал "сыграть" на том что, в нашей области нет институтов и академий ФСИН. И то что я поступал по целевому направлению.

Да, договоренность раньше была, но потом сменился Военком и начальник областного ФСИН и договоренности не стало. А если я смогу пойти работать во ФСИН и получить спец.звание до начала призыва осеннего, отсрочки тоже не видать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если я смогу пойти работать во ФСИН и получить спец.звание до начала призыва осеннего, отсрочки тоже не видать?

Именно так и будет. Закон есть Закон.

 

Вам бы лучше было пойти служить именно сейчас, да еще попроситься в ВВ, что бы была польза для будущей службы во ФСИН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так и будет. Закон есть Закон.

 

Вам бы лучше было пойти служить именно сейчас, да еще попроситься в ВВ, что бы была польза для будущей службы во ФСИН.

А в чем польза? Военнослужащие ВВ МВД с 1998 не занимаются охраной исправительных учреждений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SHREDER, Вы внимательно изучили ФЗ «О внутренних войсках Министерства внутренних дел Российской Федерации»?

Обратите внимание на ст. 14 Личный состав внутренних войск.

Личный состав внутренних войск включает военнослужащих и гражданский персонал (федеральных государственных гражданских служащих и работников).

Военнослужащие внутренних войск должны иметь необходимую профессиональную, правовую и физическую подготовку, умело владеть табельным оружием, специальными средствами и закрепленной за ними техникой.

Трудовые отношения гражданского персонала регулируются законодательством Российской Федерации о труде, законодательством Российской Федерации о государственной службе, а также законодательством субъектов Российской Федерации.

Выделенное и есть то самое общее для ВВ и ФСИН.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот все-таки отложил свое поступление во ФСИН,до 27 лет.Ничего,подождет. И вам советую.

 

А отсрочки действительно не видать,так что лучше все-таки подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

a2cut3, у меня сосед там работал. Пару раз приходилось приходить ему на выручку, когда его подопечные хотели "толковище устроить", узнав его теперешнее место жительства.

И ни одну заразу из сливших его так и не наказали.

Для кого это страшилка, а кому и суровая реальность.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, ну раз разговор зашол про фсин)) У меня друган мастер спорта по бегу)))Он устроился во ФСИН, его взяли с руками, он чисто ездил на соревнования,выступал за ФСИН, занимал призовые места по области, по россии,за 7 лет службы, один раз был на построении:))) Его тупо уволили, когда приехала проверка из москвы прокуратуры, вот по таким мертвым душам))) Итого, ему 26 лет, и выслуги уже 10,5 лет:))) Ща устроился в МВД и в 36 лет выйдет на пенсию ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rusla, Ваше счастье - пенсия в 36? То не пенсия, а жизнь за бортом называется.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги не пахнут, а кто скажит, что не хотел бы пенсию в 36 лет, тот или завидует или ударился головой в область темечка ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/size]

Деньги не пахнут, а кто скажит, что не хотел бы пенсию в 36 лет, тот или завидует или ударился головой в область темечка ))))

rusla, не надо так остро реагировать на "пустые сообщения". Некоторые категории не понимают, что есть люди, которым нравится носить погоны и до 36 и после. Пенсия тут может быть вообще не при чём. Просто разная идеология.

 

rusla, Ваше счастье - пенсия в 36? То не пенсия, а жизнь за бортом называется.

Каждому - своё!

Служить должны все, кто не успел сбежать! (из личного опыта)

За Отечество, за погоны бой последний ещё не дан! (ВИА "Голубые береты")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги не пахнут, а кто скажит, что не хотел бы пенсию в 36 лет, тот или завидует или ударился головой в область темечка ))))

Только недалёкий человек может путать пенсию, как получение денег, с тем, что человек выпадает из жизни. Я писал про последнее.

А уж чем ударяться, Вы сами для себя решайте:biggrin:

Каждому - своё!

Ясен пень, что тунеядцам и нахлебникам не катит работать. Им хочется сразу после детского сада на пенсию:biggrin:

Знавал многих, кто говорил, что ни минуты после шестидесяти не останется на работе.

Погуляв годик, большинство из них таки возвращалось в родной коллектив. Не из-за денег и не из-за самой работы. Не все могут резко менять образ жизни. Кое-кто и спивается, как правило, из тех самых, кому с пелёнок пенсия снится.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...