Перейти к содержанию

Стоит ли появляться в ЗАГСе если я скрываюсь?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Я на определенном этапе медицинских обследований просто перестал ездить в военкомат и отвечать на звонки. Повестки ни одной не подписал. Уехал в Москву из своего региона. Раз в год родителям приходит "дежурная" повестка. Естесственно никто её не подписывает. Как-то было дело я купил себе через знакомых в военкомате какую-то справку и сделал загран паспорт по которому благополучно слетал 2 раза за границу. В общем и целом, ВК меня не напрягает совсем и до 28 лет я бы спокойно досидел (благо меньше двух лет осталось), но тут вздумалось мне жениться. Есть ли смысл до 28 лет пытаться подавать заявление в родной ЗАГС по месту регистрации? Загребут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага,и в магазин пойдете,там Вам как навручают повесток.

Никто в ЗАГСе на Вас и внимания не обратит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Органы записи актов гражданского состояния обязаны в двухнедельный срок сообщать в военные комиссариаты сведения о внесении изменений в акты гражданского состояния граждан, состоящих на воинском учете или не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

(в ред. Федеральных законов от 22.08.2004 N 122-ФЗ, от 03.12.2008 N 248-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему до 28 ? До 27 же вроде... Я ничего не пропустил ?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто где-то читал что приказ на призыв актуален в течении года после его подписания в ВК. То есть если его подписывают за день до ваших 27ми лет, он действует до 28ми.

 

Бесстрашнов Алексей, то есть если я правильно понял данные о изменении гражданского состояния из ЗАГСа в ВК идут _после_ изменения этого состояния? Можно спокойно расписываться и на следующий день уезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто где-то читал что приказ на призыв актуален в течении года после его подписания в ВК. То есть если его подписывают за день до ваших 27ми лет, он действует до 28ми.

 

 

Не надо читать глупые статьи газет. Это неправда! Призыв до 27 лет, т.е. в 27 лет +1 день призвать уже не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто где-то читал что приказ на призыв актуален в течении года после его подписания в ВК. То есть если его подписывают за день до ваших 27ми лет, он действует до 28ми.

 

Бесстрашнов Алексей, то есть если я правильно понял данные о изменении гражданского состояния из ЗАГСа в ВК идут _после_ изменения этого состояния? Можно спокойно расписываться и на следующий день уезжать?

 

Да,по факту.Когда состоялось изменение данных,информация должна быть предоставлена в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...