Перейти к содержанию

Хронический гастрит и ДЖВП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Имею сейчас возможность получить по стороннему заболеванию отсрочку до весеннего призыва, но вот с тем, что делать дальше, есть проблемы.

Летом этого года я проходил УЗИ брюшной полости и ФГДС, по результатам которых у меня обнаружили хронический атрофический гастрит, деформацию желчного пузыря и метеоризм. Подробные заключения ниже.

 

УЗИ: Желчный пузырь размерами 74х25 мм, деформирован двумя перетяжками, стенки умеренно утолщены, уплотнены. Содержимое гомогенное. Заключение: Деформация желчного пузыря. ДЖВП?

Про другие органы писать не буду, т.к. там всё ок.

 

ФГДС: Пищевод свободно проходим, слизистая розовая, паруия(?) смыкается, Z линия зубчатая. Желудок расправился воздухом, слизистая втеле(?) розовая вуже(?), антральном отделе с резкой атрофией.

Привратник(?) смыкает ПУПИ без деформации без воспаления памтультарный отдел без особенностей.

Заключение: Хронический атрофический гастрит.

Прикрепляю скан, т.к. много слов не разобрал.

 

Теперь собственно вопрос: имеет ли смысл мне брать отсрочку и пытаться развить эти заболевания до категории В? Перспективно ли это? Если я до весны буду постоянно обращаться в поликлинику с жалобами на боли в желудке, в правой стороне брюшной полости, изжоги, частые диареи? (всё это действительно есть). Если я 1, 2 раза за это время полежу за это время в больнице с обострением гастрита?

 

Изучив расписание болезней, я смотрю в сторону статьи 59. Как я понимаю, сейчас и по гастриту, и по желчному пузырю я могу получить пункт В этой статьи. Могу ли я за это время до весны наскребсти на пункт Б?

а именно:

"гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении;"

чем гастрит отличается от хронического гастрита? что понимается под частыми обострениями? боли и диарея подойдет или обязательно попадание в больницу? "при безуспешном стационарном лечении" т.е. я должен пролежать в больнице с обострением и лечение должно быть безуспешным? Объясните про это пожалуйста поподробнее, очень несный этот момент со стационарным лечением и требованием повторной длительной госпитализации. ИМТ у меня сейчас 19.5, но при необходимости похудеть на пару кг не проблема. Да, 10 лет назад я лежал в больнице с диагнозом "острый гастроэнтерит инфекционной этиологии средней степени тяжести". Это как-то может помочь делу?

 

и по желчному пузырю:

"хронические холециститы с частыми (2 и более раза в год) обострениями, требующими стационарного лечения;"

что нужно, чтобы получить диагноз хронический холицистит? постоянные неприятные ощущения и боли в правой стороне присутствуют, а также часто слышу звук, как будто водой заполняется горлышко бутылки :) и ощущая это тоже справа в этот момент. и, опять же, что понимать под обострениями в данном случае?

 

В общем, есть ли смысл бороться в данном случае или лучше уходить в армию сейчас? Потому что если ничего не выйдет, то терять ещё полгода в непонятном положении в дополнение к потерянному году в армии совсем не хочется.

 

Ответьте пожалуйста поподробней, т.к. сейчас у меня очень расплывчатое представление обо всём этом :) Спасибо, что прочитали такой большой, немного сумбурный, пост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроническии и просто гастрит для расписания болезней разницы нет,разница есть только для Вас лично.

Насчет обострения,когда я обследовался по недостатку питания,у меня врачи сами в результате обследования написали насколько часты обострения,видимо это выявляется в результате обследования и если у Вас это не написали то видимо по ст.59 уже не идете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По хроническому гастриту в Расписании болезней слишком жёсткие требования:

гастриты, гастродуодениты с нарушением секреторной, кислотообразующей функций, частыми обострениями и нарушением питания (ИМТ 18,5-19,0 и менее), требующими повторной и длительной госпитализации (более 2 месяцев) при безуспешном стационарном лечении - достичь такого на практике не реально.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант альтернативной службы я не рассматриваю, потому что главной проблемой я считаю напрасное, абсолютно бесполезное, выкидывание времени своей жизни. В случае альтернативной службы оно увеличится почти в 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы хоть знаете что это такое? Это обычная работа,или у Вас принцип никогда в жизни не работать ибо это потеря времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хамите мне, пожалуйста.

Я в своей жизни работаю со школьных лет. Со второго курса института по специальности.

Насколько я знаю, альтернативная служба - это неквалифицированная, низкооплачиваемая, зачастую тяжёлая, работа в регионе, отличном от региона проживания. Может быть, что-то изменилось, но когда я изучал этот вопрос, было так. Из всего этого следует, что для меня это будет являться абсолютной потерей времени. Потому что я буду заниматься делом, которое мне не нравится, не вдохновляет меня. Я не смогу заниматься работой, которой действительно хочу заниматься, и, кроме того, буду терять свои навыки в ней. Я буду зарабатывать очень мало денег, в следствие чего качество жизни будет низким, и я не смогу делать никаких накоплений. Хочу ли я в таких условиях пересечь рубеж 25-и лет? Нет уж, увольте. Лучше на год в армию сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где я Вам нахамил,я лишь задал вопрос исходя из Ваших же слов. Вот именно насколько Вам известно.

А то что Вам известно,это неверная информация.

Это такая работа которую Вы захотите,она подбирается с учетом Вашего образования и опыта работы. Как правило в Вашем же городе.

Любое с чем Вы будете несогласны,должностью,зарплатой,всё это можно оспорить. И главное что АГС дают далеко не сразу,есть шанс что Вы до 27ми лет проведете в спорах с ВК,или дабы с Вами не возиться ВК Вас спишет в запас даже по этим заболеваниям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хамите мне, пожалуйста.

Парень ну ты и загнул.....

На этом форуме, никто и не когда не хамит.....

Здесь все собрались по единственной проблеме, одним надо получить ВБ....а другим подсказать как это сделать.....

 

Насколько я знаю, альтернативная служба - это неквалифицированная, низкооплачиваемая, зачастую тяжёлая, работа в регионе, отличном от региона проживания. Может быть, что-то изменилось, но когда я изучал этот вопрос, было так. Из всего этого следует, что для меня это будет являться абсолютной потерей времени. Потому что я буду заниматься делом, которое мне не нравится, не вдохновляет меня. Я не смогу заниматься работой, которой действительно хочу заниматься, и, кроме того, буду терять свои навыки в ней. Я буду зарабатывать очень мало денег, в следствие чего качество жизни будет низким, и я не смогу делать никаких накоплений. Хочу ли я в таких условиях пересечь рубеж 25-и лет? Нет уж, увольте. Лучше на год в армию сходить.

К сожалению у вас неправильные понятия об АГС.....

уже давным давно АГС это не ношение уток.....и так далее.......

http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=18324

почитайте)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, ну если всё действительно так радужно, как вы говорите, может и есть смысл попробовать. Почитаю поподробнее про АГС, спасибо. Но, опять же, судиться с военкоматом до 27-и лет не очень прельщает. Поймите, что я хочу как можно быстрее и менее затратно решить эту проблему, чтобы уже надо мной не висела эта неопределённость, пускай даже и путём прохождения службы в армии, если в какой-то момент это будет лучшим вариантом. Может быть это не самая умная позиция, но вот так вот я решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вы сами то решите что вы хотите?

Вам нужно поскорее освободиться?Это одно....Так идите служите....И через год вы свободны...

Если вы не хотите чтобы нарушались ваши права, это другое....За это надо бороться...и может быть не один день, месяц и даже год.

Никто до 27 лет не будет над вами сидеть.

ВК это надо?У них таких как вы еще полно.Они вас год-два помутузят, посмотрят что вы даете отпор, то они вам сразу навстречу пойдут. Ведь они то в ВК действуют во многом не по закону, поэтому им не нужны проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данной теме я лишь хотел узнать, смогу ли я развить имеющиеся у меня заболевания, чтобы получить категорию В.

За советы и предложения спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей, я проходил медкомиссию несколько раз, уже на второй понял что все это формальность...хочешь получить ВБ жалуйся врачу на боли, обследуйся сам в больницах, и собирай кучу бумаг по толщине которой обычная скрепка не влезет, и потом на мед.комиссии в ВК тыкай носом их в эти бумаги, может и поможет )))

 

у меня: ДЖВП, хр.гастрит, панкреатит реакт., дисбактериоз - 94 год ; Хронический гастроуденит, с моторным нарушением (хз чего)..... + в сопуствующем диагнозе еще 5 СТРОК НАПИСАНО !!! - 2004 год; ФГС деудено-гастральный рефлюкс - 2011 год;

годность Б с циферкой.

 

Вот история беседы у терапевта в ВК:

Она - жалобы есть ?

Я - нет, изредка болит желудок

Я - у меня хр.гастрит !

Она - ну это у многих сейчас

Она - вот если у вас хр.гастрит с рецедивом (или еще чем, точно не помню) тогда можно подумать, да и то для освобождения наврятли

ну далее написала годен, и все.

 

P/S думаю варианты с гипертонией или психушкой, более осуществимы чем натягивание хр.гастрита под негодность.

_______________________________________________

Как ни странно, при всей ненависти к военкомату, которого пытаются избежать практически все, ещё не зарегистрировано ни одного теракта по уничтожению хотя бы одного из них…:lol: Lurkmore

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по хроническому гастриту очень трудно освободиться......

Здесь даже не стоит и пытаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и АГС думаю не стоит пробывать, 21 мес. (откуда вообще такой расчет ?), по направлениям я так понял только в гос.муниципальные учреждения - больницы, школы, пенсионный фонд и еще куда есть ? далее по списку санитар, уборщик, дворник, а в пенсионном фонде думаю такое выдадут - уход за пенсионерами на дому (100% там есть такая работа, даже зарплату знаю 1200-1500/мес.) думаю здесь понятно, что остается выбирать.

_______________________________________________

Как ни странно, при всей ненависти к военкомату, которого пытаются избежать практически все, ещё не зарегистрировано ни одного теракта по уничтожению хотя бы одного из них…:lol: Lurkmore

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и АГС думаю не стоит пробывать, 21 мес. (откуда вообще такой расчет ?), по направлениям я так понял только в гос.муниципальные учреждения - больницы, школы, пенсионный фонд и еще куда есть ? далее по списку санитар, уборщик, дворник, а в пенсионном фонде думаю такое выдадут - уход за пенсионерами на дому (100% там есть такая работа, даже зарплату знаю 1200-1500/мес.) думаю здесь понятно, что остается выбирать.

Вот с таким мнением конечно пойдешь служить.......Надо всего добиваться....

А на счет АГС тебе надо поговорить "xlegox"....он тебе подробно все объяснит....

почитай еще сслыку.....

http://www.prizyvnik.info/forum/blog.php?b=18324

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это жуткая правда :sad2:, чтобы чего-то получить надо идти до конца

 

по ссыллке, я ее ранее бегло прочитал, но там вроде не сказанно куда именно берут, только про РОСТРУД.

Да нууу 21 мес, точно для себя решил, если по моей теме дадут годность, что вероятнее всего, то пойду служить год, если только областная призывная комиссия, морочить не станет.

А каково мнение автора темы ?

_______________________________________________

Как ни странно, при всей ненависти к военкомату, которого пытаются избежать практически все, ещё не зарегистрировано ни одного теракта по уничтожению хотя бы одного из них…:lol: Lurkmore

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю.....можно попытаться и на АГС, тем более что в том же городе где ты живешь.....Получать ЗП, отпуска....и так далее....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное мне интересно что человек прочитал про то,что на АГС могут направить санитаром,дворников. А про то что там еще 300 специальностей на которые могут направить(например инженер,экономист,программист,водитель) не прочитал,почему?

Закон вообще много противоречит конституции,и любой пункт по которому Вы несогласны можете обжаловать.

Сколько Вам лет? Может пока будете спорить с ВК уже и 27 лет стукнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек всегда читает самое жуткое, что может быть....и поэтому уже не принимает во внимание, то что написано дальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...