Перейти к содержанию

Требование актов на обследование


martian
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, один раз уже консультировался по вопросу, прошу помочь ещё по одному.

 

3 раза проходил медкомиссию, за всё общение с военкоматом, только в последний раз дали акт на обследование:

 

Акт был от хирурга к вертебрологу, со словами "тебе только неделя на его прохождение, в понедельник ты должен его принести". А медкомиссия была во вторник. Я с актом поехал в МСЧ только на след.день, в регистратуре мне сказали что очередь к вертебрологу на несколько недель! Но я попросился принять и врач согласился, на мою просьбу заполнить акт сказал - что акт заполняется в течении недели и только после подписи глав.врачём или заведющей (не помню точно), я его смогу забрать. То есть, фактически я не могу пройти акт за 1 неделю.

 

Далее: акт был по поводу остеохондроза шейного отдела позвоночника, к врачу я приехал с результатами обследования МРТ. Тот сказал что у меня всё более нормально с шеей и ничего он заполнять не будет, сказал чтобы я ехал к своему военкомовскому хирургу и тот пусть даёт мне акт по сколиозу. Сказал что напишет по нему.

 

В результате, в понедельник, в военкомат я явился с пустым актом, сказал всё хирургу, он пожал плечами :dontknow: мол твои проблемы, я не знаю почему его не заполнили. Ничего более я тебе давать не буду. Это было в прошлом году.

 

Через неделю мне исполняется 20 лет, заканчивается отсрочка данная военкомом по поводу моего обучения в колледже и я подлежу призыву. (и остаюсь с образованием в 9 классов)

 

Завтра состоится мед.комиссия, засим вопрос:

 

Я имею заболевания диагностированные врачами: сколиоз, остеохондроз шейного, грудного, поясничного отделов позвоночника. Плоскостопия. Аритмия. - могу ли я требовать акты от врачей с медкомиссии? Что делать если они отказываются их давать? И какой срок на прохождение актов?

 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете просить выдать Вам акт, но решение о направлении на доп. обследование (о выдаче акта) ВК принимает по собственному усмотрению. Срок прохождения устанавливается ВК, но он должен быть разумным. Если Вы не можете пройти обследование в указанный срок по уважительным причинам, то можно попросить выдать новое направление с новой датой явки. Но это тоже на усмотрение ВК.

Если у Вас по указанным заболеваниям есть основание для освобождения от военной службы, но Вас признают годным и, не обращая внимания на Ваши жалобы, призовут, то Вы можете обратиться с жалобой на заключение врачей и решение ПК ОВК в ПК субъекта или в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Необходимо приобщить копии мед. документов подтверждающих наличие заболеваний к личному делу.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

При выдаче направления на обследование,должна быть указана дата явки в ВК с результатами данных обследований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...