Перейти к содержанию

СРОЧНО, плоскостопие!!!


Siegeable
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В июле делал снимки в частной клинике.

результаты:

левая нога высота 15 мм угол 155

правая нога высота 20 мм угол 150.

заключение (плоскостопие 2-3 степени)

сегодня был в вонкомате делал снимки. Результаты

левая нога высота 17 мм угол 158

права нога 18 мм, угол(не посмотрел)

заключение плоскостопие 2 степени.

 

С заключением не согласен, завтра в военкомат, посоветуйте как обжаловать снимки и опись(с утом того что я снимки и заключение завтра увижу только у хирурга), проблема в том что военкомат забирает из больницы снимки сам.

Вообще фантастика 1 мм не хватило(не сидел 6 часов и ходил нагружая ноги, причем после снимков летом понимал что не должны призвать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,можете обжаловать решение районной призывной комиссии в областной,краевой или в суде.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак сходил я в больницу, у врачей голова затряслась от заяления, быстро среагировали и назначили повторное обследование, но рентгенолог попровил принести предыдущие снимки(что бы со мной их вместе посмотреть а потом сделать повторные)... и тут началось самое интересное, прихожу в военкомат, в канцелярии женщина не дала снимки и пошла к военкому, потом состоялся разгов с ним, на тему что я уклонялся и он меня искали, то что я много сделал административных нарушений и снимки он мне не отдаст. сказал приходить завтра проходить хирурга и если тот назначит доп обследование то пойду от них еще раз, если нет то признают годным, на что я сказал что обжалую, вполне спокойно на это отреагировали.

В целом результатами пока доволен, такой реакции вонекомата ожидал, думал даже хуже будет.

Завтра порядок действий:

1. прохожу хихруга из военкомата показывая снимки где 3 ст плоскостопия, даёт направление отлично, если нет, то:

2.Иду к рентгенологу говорю что снимкине дали прошу сделать повторные, при потверждении диагноза:

3. Сразу же буду обжаловать решение ПК с заявлением в суд.

4. Обращусь к адвокату для консультации

 

ПО вышеизложенному вопросы:

1. Куда лучше обжаловать решение ПК? сразу в суд или в вышестоящий ВК?

2. в правильном ли направлении я движусь, может что-то упускаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно.Изначально в вышестоящую ПК.Не будет результата в течении 14дней,тогда в суд.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно.Изначально в вышестоящую ПК.Не будет результата в течении 14дней,тогда в суд.

 

по поводу вышестоящей ПК проблемка, около 800 км до неё, всё равно 14 дней ждать с момента отправки по почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно.......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не написал то что было на заседании комиссии... Меня спокойно выслушали, и без гонора сказали хорошо сделаешь новые снимки. зам глав врача сказала когда появится другой врач и мне дали повестку на 18 число.

Наступило 18 число, сходил в ВК получил личное дело на руки, выслушал что мне надо сделать. Снимки новые делать мне не надо было(как оказалось к лучшему). в общем сказали прийти "завтра", и вот 19-го пошел с утра за снимками и описанием, нервничал, но зря:). Наконец подтвердили что у меня высота свода левой ноги 16 мм и ура 3 ст. плоскостопия. сегодня (20-го) ловлю хирурга что бы поставил В, 25-го заседание комисии, в том что комисован я уверен на 100%.

В связи со сложившейся ситуацией есть вопрос. В этот призыв нашим комисованным говорят приходить за военником в январе, но мне не очень хочется сидеть в этом городе(он маленький), что если я уеду в другой город (пусть и с административным нарушейнием, т.е. не буду вставать на учет) и вернусь за военником скажем в июне или вообще след октябре? сильно ли это принципиально для военкомата, что я не получу сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не принципиально.Военкомату Вы уже не интересны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно не принципиально.Военкомату Вы уже не интересны.

 

На самом деле "интересен", или у меня параноя.

Военком сегодня при получении моего дела сказал, что завтра после комисии они оправят дело в выше стоящую комиссию, и есил они не согласятся с диагнозом то меня вызовут.

Какова вероятность этого?

С учетом того что снимки были исследованы второй раз, но первого исследования нет вообще(чему я рад), будут ли на снимке перемерять высоту свода? То что написано в акте о 3 ст плоскостопия, зафиксированно копией в карточке и записью травматолога, зафиксированно у самого травмотолога его ассистентом и так же у хирурга.

Хочется уехать из города 23-го(сразу после заседания), а вдруг там не согласятся, ездить туда сюда не хочется так же как и время терять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это обычная практика: отправили на утверждение. 5-7% вызывают на контроль очно. остальных - нет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот наконецто я признан ограниченно годным, чему очень рад. Для тех кто будет стараться получить ВБ по плоскостопию хотел бы оставить несколько осветов(если у вас реально 3 ст есть):

1. Снимки сделанные независимо на все мероприятия носить с собой и несколько копий описания

2. Не хамить и не пытаться на заседании комиссии(это уже после обследований от ВК) доказать именно 3 ст плоскостопия, говорить о том что сильно болят ноги тяжело ходить в общем всё что сопуствует плоскостопию, и подкреплять всё снимками( в идеале записями не реже 2-3 раз в месяц в мед карте ортопедом/травматологом)

3. Если на признали на первых снимках от ВК 3 ст(у меня так было), ДО посещения хирурга обратится к глав врачу с претензией в устной форме о том что не согласны(прилагая копии описания своих снимков), после обратится к военкому(я его так называл, в общем человеку из ВК который занимается призывниками) с теми же претензиями и только потом к хирургу. благодаря этим действиям меня направили на доп обследования без каких либо заявлений в суд или ПК, просто переобследовали снимки(мне это было на руку), но мог добится повторной рентгенограммы.

4. к сожалению прийдётся набраться море терпения для сидения у дверей врачей.

5.Перед снимками для ВК я не сидел более 6 часов. ходил я тяжестью, пробежал около 1 км(во время бега расслабляя стопы), так же дома была табуретка с перегородками в ножках с помощью неё я ставил одну ногу на табуретку расслаблял максимально руками брался за перегородки и изо всех сил давил на стопу(если делать как я то было очень больно). да и еще, когда стоял не делал это на двух ногах, а опирался правым плечом на стену(угол) и на левую ногу давил всегда когда была возможность(давил на левую т.к. на ней высота свода у меня изначально меньше)

 

Немного отступлю. как оказалось снимки которые я делал летом не правильно масштабированы и у меня не было на них 3 ст, то есть грамотный врач в суде легко их превратил в бумагу(субьективно). советую проверять размер ноги на снимке и своей линейкой(это после частного осмотра), всякое бывает.

Как я понял, главное желание получить, и набраться терпения и сил, 4 недели бегания для меня того стоило, всем призывникам желаю удачи:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рады за Вас.................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...