Перейти к содержанию

Подковообразная почка. (Подскажите пожалуйста как лучше поступить.)


Deniska1
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите пожалуйста как мне лучше поступить.

Коротко опишу ситуацию...

Мне 25 лет. С детства проблемы с почками. Еще в детской карте писали хронический вторичный пиелонефрит.

 

Затем в 10 летнем возрасте (96 год) лежал в больнице в нефрологическом отделении. Имеется выписка. Диагноз-хронический вторичный пиелонефрит, период ремиссии.

 

В 2005 году проходил обследование в диагностической центре. Есть справка от нефролога с диагнозом: врожденная аномалия развития мочевой системs (подковообразная почка), хронический вторичный пиелонефрит, стадия неполной ремиссии.

 

В 2008 делал урографию и вот диагноз:

Расположение типичное. Визуализируется подковообразная почка:почки соединены нижними полюсам посредством предаортального перешейка из почечной ткани. Контуры-ровные, четкие. Корковое и мозговое веществодифференцируется отчетливо. Размеры правой почки 144 на 42 мм, левой 144 на 40 мм, на уровне перешейка 40 на 20 мм. Длинные оси почек конвергируют вниз. Почечные лоханки обращены кпереди и кверху, слева несколько расширена. Парапельвикально слева определяется жидкостное образование(киста), размером 13 на 11 мм. Паранефральная клетчатка не изменена. В нижней группе чашечек справа визуализируется микролит, 2 мм. Определяются почечные артерии, по две с каждой стороны. Диаметр правого мочеточника в верхней трети 5.2 мм, левого 3 мм.

 

В 2009 году лежал в дорожной клинической больнице с диагнозом: аномалия развития, подковообразная почка, хронический пиелонефрит, обострение.

 

В 2010 году проходил обследование УЗИ. Где работа почек вроде в норме, а заключение: эхоскопически признаки деформации почек(подковообразная почка), выраженная левосторонняя пиелокаликоэктазия.

 

Подскажите пожалуйста, какую категорию годности дают с подковообразной почкой? А также хватит ли этих документов если я пойду и предоставлю их в военкомат?

С уважением, Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии подтвержденного вторичного пиелонефрита,категория "В" по статье 80.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.

Подскажите, а сама по себе подковообразная почка не является достаточным условием для признания не годности(категории В)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 80, пункт "б"...,подковообразная почка,...

Правильно ли я понимаю, что этого диагноза достаточно для категории В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет.Нужно доказать нарушение функций почки или вторичный пиелонефрит.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...