Перейти к содержанию

Выход из РВК


Рекомендуемые сообщения

На выходе из РВК постоянно тусуется либо мент, либо военный ... Стоят они там, что бы никто не мог покинуть сие заведение просто так.

Насколько законны такие действия?

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоят потому что их туда поставили. Нет законных оснований для дежурства милиционера в военкомате. Но и не запрещено законом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного про другое спрашиваю.

Эти дежурные не выпускают из РВК (пока им не покажешь что-нибудь: новую повестку, бумажку от комисара и др.).

Это законно?

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я немного про другое спрашиваю.

Эти дежурные не выпускают из РВК (пока им не покажешь что-нибудь: новую повестку, бумажку от комисара и др.).

Это законно?

 

Это не законно!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть:

- говорить тому кто не выпускает что его действия не законны.

- спрашивать его фамилию, звание и вообще требовать предьявления удостоверения.

- все записывать и говарить что буду жаловаться в прокуратуру на не законное лишение свободы, статья 127 УК РФ.

так?

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть:

- говорить тому кто не выпускает что его действия не законны.

- спрашивать его фамилию, звание и вообще требовать предьявления удостоверения.

- все записывать и говарить что буду жаловаться в прокуратуру на не законное лишение свободы, статья 127 УК РФ.

так?

 

Все верно!

 

А еще лучше иметь при себе свидетеля лучше 2, тогда ему точно не открутится!

В Санкт-Петербурге: ул. Захарьевская, д.12, м. "Чернышевская"

тел.: +7 (812) 719 84 22, +7 (812) 719 85 26.

Расписание болезней

http://prizyv.net/rasp/

http://img233.imageshack.us/img233/6221/userbar608534sb1.gif

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=7278&page=2 Моя История

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть:

- говорить тому кто не выпускает что его действия не законны.

- спрашивать его фамилию, звание и вообще требовать предьявления удостоверения.

- все записывать и говарить что буду жаловаться в прокуратуру на не законное лишение свободы, статья 127 УК РФ.

так?

 

 

Верно. Удачи!

 

Можно ещё добавить, что знаете, где они проживают- это усилит впечатление от Вашей осведомлённости :evil:

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильян

Почему то мне кажется, что в вашем сообщение содержится некоторая насмешка.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете так выступать при выходе из РВК, сядете по ст. 317

Вначале был вечер,

Потом настал Я;

Вчера было слово,

Сегодня земля;

На кладбище старом

Где наступали враги,

Я кое что понял

О нашей любви...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ильян

Почему то мне кажется, что в вашем сообщение содержится некоторая насмешка.

 

Поверьте мне наслово в то, что это Вам лишь показалось. К тому же, если Вы собираетесь говорить то, что написали, моё предложение не испортит общей картины происходящего.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UGO_FAN

Вы кому говарите? И где тут посягательство?

 

К тому же, если Вы собираетесь говорить то, что написали, моё предложение не испортит общей картины происходящего.

А я что-то не правильно собрался говарить? Может стоит поправить если что-то не так, чем писать подобные сообщения.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ещё добавить, что знаете, где они проживают- это усилит впечатление от Вашей осведомлённости

Ни в коем случае. Это может рассматриваться как угроза со всеми вытекающими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UGO_FAN

Вы кому говарите? И где тут посягательство?

 

 

А я что-то не правильно собрался говарить? Может стоит поправить если что-то не так, чем писать подобные сообщения.

 

Может быть. Можно ничего не говорить и терпеть, а можно протестовать на "полную катушку". Выбор за Вами.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый

Скажите пожалуйста, вот это правильно (что-то добавить или убрать):

- говорить тому кто не выпускает что его действия не законны.

- спрашивать его фамилию, звание и вообще требовать предьявления удостоверения.

- все записывать и говарить что буду жаловаться в прокуратуру на не законное лишение свободы, статья 127 УК РФ.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае. Это может рассматриваться как угроза со всеми вытекающими последствиями.

 

Справедливый, не провоцируйте флейм- за угрозу, порой, принимается озвучивание своих прав перед милиционером. Лучше предложите вариант получше.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый

Скажите пожалуйста, вот это правильно (что-то добавить или убрать):

- говорить тому кто не выпускает что его действия не законны.

- спрашивать его фамилию, звание и вообще требовать предьявления удостоверения.

- все записывать и говарить что буду жаловаться в прокуратуру на не законное лишение свободы, статья 127 УК РФ.

 

Результат Вашего протеста зависит ещё от того, кто будет стоять у выхода. Универсального способа нет. Однако, при подобном задержании, закон на Вашей стороне.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Можно ничего не говорить и терпеть, а можно протестовать на "полную катушку". Выбор за Вами.

Никогда не нужно угрожать сотруднику милиции - это только ухудшит ситуацию. Достаточно уверенно сказать, что в случае нарушения Ваших прав Вы немедленно обратитесь в суд. И, конечно же, необходимо говорить вежливо, без угроз и нецензурных выражений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно. Удачи!

 

Можно ещё добавить, что знаете, где они проживают- это усилит впечатление от Вашей осведомлённости :evil:

 

Где здесь угроза?

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливый

Скажите пожалуйста, вот это правильно (что-то добавить или убрать):

1. Говорить тому, кто не выпускает, что его действия незаконны.

2. Спрашивать его фамилию, звание и вообще требовать предьявления удостоверения.

3. Всё записывать и говорить, что буду жаловаться в прокуратуру на незаконное лишение свободы, ст. 127 УК РФ.

Начинать надо со второго варианта. Третий и первый необходимо применять только в том случае, если сотрудник милиции осуществляет незаконные действия в отношении Вас.

Кстати, могут не только не выпускать из военкомата, но и не впускать туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где здесь угроза?

Пожалуйста: знаю, где ты живёшь, следоватлеьно, предупреждаю, что тебе будет худо, если перейдёшь мне дорогу. Вот примерный алгоритм размышлений милиционера. Попробуйте догадаться, что он сделает в следующий момент.

Если человек крутой, он никогда не будет угрожать и кричать о своей крутизне на каждом углу. Он будет спокойно, без лишней шумихи действовать так, чтобы добиться желаемого и наказать обидчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста: знаю, где ты живёшь, следоватлеьно, предупреждаю, что тебе будет худо, если перейдёшь мне дорогу. Вот примерный алгоритм размышлений милиционера. Попробуйте догадаться, что он сделает в следующий момент.

Если человек крутой, он никогда не будет угрожать и кричать о своей крутизне на каждом углу. Он будет спокойно, без лишней шумихи действовать так, чтобы добиться желаемого и наказать обидчика.

 

Вы снова флудите. Откуда Вы знаете, что происходит в голове милиционера? Добьётесь опять того, что тему закроют.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда Вы знаете, что происходит в голове милиционера?

Я хотел сказать, что фраза о том, что Вы знаете, где живёт сотрудник милиции (даже если это не соответствует действительности) может быть воспринята им как угроза со всеми вытекающими последствиями. Поэтому лучше всего не провоцировать конфликт, особенно если есть возможность его избежать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае необходимо знать свои права, а остальное зависит от того, как Вы это знание преподнесёте, и как это знание будет воспринято.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел сказать, что фраза о том, что Вы знаете, где живёт сотрудник милиции (даже если это не соответствует действительности) может быть воспринято им как угроза со всеми вытекающими последствиями. Поэтому лучше всего не провоцировать конфликт, особенно если есть возможность его избежать.

 

Я понял, чего Вы хотели, но, влюбом случае, нельзя тушеваться при виде милиционера, тем более уповать лишь на правильное восприятие им информации.

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае необходимо знать свои права, а остальное зависит от того, как Вы это знание преподнесёте, и как это знание будет воспринято.

В таком случае вопрос: о знании какого закона свидетельствует фраза, что Вы знаете, где живёт сотрудник милиции? Может, о знании закона кровной мести?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...