Перейти к содержанию

Ложный сустав


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

У меня вопрос такой: в 2008 году была травма правого запястья, в травмпункт не обращался, думал ушиб. В 2010 году решил обратится к травматологу с жалобами о постоянной боли при нагрузке на правое запястье. В результате обследования выявили ложный сустав лучезапястной кости (как то так называется эта кость). Назначили оперативное лечение (операцию). Я отказался. При сгибании запястья или при нагрузке на нее (таскать тяжелые предметы) сильные боли. Ну и собстввенно сами вопросы:

1. Имеются ли достаточные основания поставить категорию годности В или Д?

2. Если не имеются как действовать в военкомате?

3. Статья 82 пункт б мой ли случай? если да то при отказе от операции должны присвоить категорию Д ?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Да

3)Если при обследовании от военкомата подтвердится диагноз "ложный сустав" будут обязаны освидетельствовать по пункту "а" 82 статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ложный сустав то никуда не денется, тем более что в поликлинике при травмпункте поставили диагноз как заключительный и направление на операцию. Меня беспокоит просто то что ложные суставы могут быть разных костей, и они не попадают под ст.82. Ранее консультировался на других форумах, там сказали что под статью 82 попадают только ложные суставы трубчатых костей, или они были не правы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ложный сустав то никуда не денется, тем более что в поликлинике при травмпункте поставили диагноз как заключительный и направление на операцию. Меня беспокоит просто то что ложные суставы могут быть разных костей, и они не попадают под ст.82. Ранее консультировался на других форумах, там сказали что под статью 82 попадают только ложные суставы трубчатых костей, или они были не правы?

 

Даже если дело и будет обстоять так что по 82 статье вас освидетельствовать не будут (или не захотят) по 65 статье с ограничением движения в суставе вы будете подпадать минимум под категорию "В", останется только документально зафиксировать нарушение сгибания\разгибания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен...............................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Узнал точный диагноз - "Ложный сустав ладьевидной кости правого запястья"

Этот диагноз (точнее кость) меняет ситуацию с 82 статьей??????

Попадаю я под нее?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только при нарушении функций

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток! Хочу отписаться по результатам обследования.

Получив направление с военкомата и пройдя обследование по "ложному суставу" получил от хирурга статью 82 "Б" (псевдо артроз....), но по решению призывной комиссии был направлен в вышестоящий военкомат (Сборный пункт). Там поставили статью 82 "В". Итог признан не годным для прохождения военной службы и зачислен в запас. Спасибо Вам огромное за помощь и поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...