Перейти к содержанию

Поступил в магистратуру второй раз


Rifler

Рекомендуемые сообщения

Я отучился на бакалавриате в Орле и поступил в магистратуру там же. Отнес справку в военкомат, что я учусь в Орле, мне назначили дату медобследования на получение отсрочки (такое медобследование вообще существует?).

Потом появилась возможность поступить в Москву, я сдал экзамены и поступил, затем отчислился в Орле "по собственному желанию" и отвез оригиналы документов.

Что теперь делать, сохраняется ли отсрочка? Как военкомат узнает, что я именно отчислился на собственному желанию, а не перевелся (можно ли им сказать, что перевелся?)?

В военном столе в московском ВУЗе сказали, что нужно оформлять временную регистрацию, вставать на учет в Москве. Можно ли просто привезти справку в Орел, что я учусь в Москве и остаться на учете там (просто временную регистрацию могут не сделать)?

Подскажите, что делать? Мне страшновато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Так как имело место отчисление-зачисление,право на отсрочку Вами утеряно.Но если отсрочка,в связи с обучением в магистратуре, решением ПК еще не была Вам предоставлена,право на отсрочку у Вас сохранилось.

Если Вы не будете оформлять временную регистрацию сроком более 3 месяцев,то остаетесь на воинском учете в ВК по месту постоянной регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Так как имело место отчисление-зачисление,право на отсрочку Вами утеряно.Но если отсрочка,в связи с обучением в магистратуре, решением ПК еще не была Вам предоставлена,право на отсрочку у Вас сохранилось.

Если Вы не будете оформлять временную регистрацию сроком более 3 месяцев,то остаетесь на воинском учете в ВК по месту постоянной регистрации.

Здравствуйте, спасибо за ответ. Что Вы посоветуете мне сделать, чтобы не уйти в армию? Можно ли сказать, что перевелся?

Военкомату ВУЗ сообщает о фактах отчислений\переводов или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка не была предоставлена Вам решением ПК,то тогда право на отсрочку у Вас сохранилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отсрочка не была предоставлена Вам решением ПК,то тогда право на отсрочку у Вас сохранилось

Еще не была представлена, на 28 октября повестка на прохождение мед. комиссии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставьте в ВК справку согласно приложению N2 и заявите о своем праве на отсрочку на время обучения в магистратуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...