Перейти к содержанию

Административное наказание


Рекомендуемые сообщения

За различные не явки по повеске предусмотрено предупреждение или шраф от 1/2 до 5 МРОТ

 

Кто определяет размер штрафа?

И вообще какая последовательность действий:

- Составили протокол об административной ответственности.

- а дальше что?

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 118
  • Создана
  • Последний ответ

постановление.

 

И вообще, сначала предупреждение.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже на усмотрение военкомата, но обычно если наказывают штрафом, то берут штраф по максимуму 5 МРОТ.

До 27 лет все дороги ведут в военкомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас штрафы по этому вопросу-самые ....идиотские.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз простите.

Хотелось бы по порядку с момента составления в милиции протокола об выявленном административном нарушении, например об уклонении от прохождения мед комиссии.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это уже интересно ... при задержании, по закону, я могу быть доставлен в помещение ОВД (милиции) для составления протокола об административном правонарушении ... при чем тут ВК?

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так, кто пишет обращение о принудительном приводе?

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прекрасно понимаю что ваши знания по данным вопросам гораздо обширнее моих и блогадарен тем кто дает ответы. Если вы видете что мои слова ошибочны, то наверное стоит их поправить, но не односложными предложениями, а более развернутым ответом, что бы избезать последующих вопросов: а почему так.

Давайте зайдем из далека :)

Я остановлен на входе в метро для проверки документов (предъявляю выписку из паспорта):

а) Сотрудник военкомата не находит мою фамилию в списке.

б) Сотрудник военкомата находит мою фамилию в списке.

 

Если вас не затруднит: какой следующий законный шаг предусмотрен в обоих случаях (несколько разных законных вариантов)

?

 

Спасибо.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья 3.1. Цели административного наказания

 

1. Административное наказание является установленной государством мерой ответственности за совершение административного правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.

Сроки рассмотрения административного нарушения

( призыв 3 месяца).

Статья 29.6. Сроки рассмотрения дела об административном правонарушении

1. Дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок со дня получения судьей, органом, должностным лицом, правомочными рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

Для гражданина, который уклоняется от мероприятий связанных с призывом, обязательно дойдем до пункта 8) выносится определение о приводе лица, участие которого признается обязательным при рассмотрении дела, в соответствии с частью 3 статьи 29.4 настоящего Кодекса;

Статья 29.4. Определение, постановление, выносимые при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении

3. В случае, если рассмотрение дела об административном правонарушении отложено в связи с неявкой без уважительной причины лиц, указанных в части 1 статьи 27.15 настоящего Кодекса, и их отсутствие препятствует всестороннему, полному, объективному и своевременному выяснению обстоятельств дела и разрешению его в соответствии с законом, судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят определение о приводе указанных лиц.

 

А вот статья 27.15:

 

Статья 27.15. Привод

 

1. В случаях, предусмотренных частью 3 статьи 29.4, пунктом 8 части 1 статьи 29.7 настоящего Кодекса, применяется привод физического лица ……….., в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, ……….

2. Привод осуществляется органом внутренних дел (милицией) на основании определения судьи, органа, должностного лица, рассматривающих дело об административном правонарушении, в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти в области внутренних дел.

 

Должностное лицо ВК.

 

Вас или Вы сами себя ввели в заблуждение.

Описанный Вами случай(и) не имеют ничего общего с адмкодексом.

 

Мне трудно судить по пунктам а) б), хотя я и сотрудник ВК, потому-что считаю привлечение к работе офицеров ВК "у метро" -дичайшим явлением.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Очень познавательно в отношениии административного правонарушения.

 

Хотелось бы только уточнить: я не совсем понял где происходит рассмотрение дела об адм.правонарушении связанных с неявкой в РВК.

 

Вас или Вы сами себя ввели в заблуждение.

Описанный Вами случай(и) не имеют ничего общего с адмкодексом.

а как же статья Статья 27.2 КоАП ?

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как где? в военном комиссариате.

 

http://www.garant.ru/main/12025267-027.htm#270

 

тут лучше, чем я напишу.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Mosfet

 

Облавы в метро не имеют ничего общего с административным кодексом. Списки ВК и постановление о приводе - это две разные бумажки. Первая - просто бумажка, грубо говоря, распечатанная из Excell какого-нить, вторая - документ.

Если Вас зацепили в метро - законный вариант развития событий - вручение повестки. А вот, если Вы не явились по уже врученной повестке, может последовать постановление о Вашем приводе для рассмотрения дела об адм. правонарушении.

Поскольку дела по адм. правонарушениям в сфере призыва рассматривает военный комиссар, то и рассмотрение дела происходит в военном комиссариате.

Но ещё раз повторяю - административное нарушение должно быть совершено. То есть должна быть неявка по повестке без уважительных причин. Невозможность вручить Вам повестку - не является административным нарушением с Вашей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается следующее (если я буду в чем-то не прав, прошу вас поправить):

1) При остановке для проверке документов сотрудником милиции + работником РВК действует Статья 27.2 КоАП, поскольку до этого я повесток не получал, то в данный момент я не совершал административного равонарушения. То есть в данной ситуации мне должна быть вручена повестка (в которой я буду вынужден расписаться) и я должен быть отпущен. Действия связанные с приводом меня в РВК в такой ситуации не законны.

Единственное что в данной ситуации не совсем для меня понятно, это какое влияние оказывает мое отсутствие или наличие в списках которые есть у работника РВК.

2) Разумеется я не являюсь по повестке на мед.комиссию, что означает что я совершил административное правонарушение.

3) При следующей проверке документов , если будет выявленно что я совершил адм.правонарушение, должен быть составлен протокол. В данной ситуации опять действует Статья 27.2 КоАП (то есть поездка в РВК не законна). После сотавления протокола мне будет сообщено о необходимости явки на мероприятие связанное с расмотрением моего правонарушения и думаю еще раз будет вручена повестка на мед.комиссию.

4) Моя не явка на рассмотрение моего дела влечет мероприятия описанные вами выше.

Поцелуйте меня в "Ж" - двадцать восемь мне уже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю ситаацию - так и есть.

В списках РВК, насколько мне известно, содержится информация о "своих" призывниках, тех которые состоят или обязаны состоять на учете а данном конкретном РВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни сотрудник милиции, ни сотрудник военкомата, не вправе доставлять гражданина в военкомат. Сотрудник милиции согласно ст. 27.2 КоАП, вправе доставить гражданина только в отдел милиции или в помещение органа местного самоуправления сельского поселения.

Привлечь к административной ответственности правомочен военный комиссар или должностное лицо УВД, по поручению военного комиссара.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть постановление военного комиссара о приводе призывника с целью рассмотрения дела об административном правонарушении - куда осуществляется этот привод, по закону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы про, 27.2 писали?

 

А про 27.15, что скажете?

 

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации

 

от 21 июня 2003 г. N 438

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПРИВОДА

 

Зарегистрирован в Минюсте РФ 8 июля 2003 г.

Регистрационный N 4878.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Стефания

Уважаемые Тоша1984 и Полковник! Большое спасибо за Ваши ответы и советы.

Наша ситуация. Сыну 25,5 лет(1981 г.р.) В военном билете написано:

"В-ограниченно годен", явиться в октябре 2002г. Повестка тогда так и не пришла.

Про Пост. Прав. Р.Ф. № 886, от 31.12.2004г. мы в курсе.

Вчера я пошла в ВК заказать справку для ОВИРА, с тем, чтобы позже получил её уже сын. Посмотрев воееный билет, некий начальник строго сообщил, что сын должен придти лично и написать объяснительную по тому поводу, что он не явился 5 лет назад, в 2002 г. на мед. переосвидетельствование и что новый закон не освобождает от ответственности. После чего надо будет заплатить штраф в размере 5 МРОТ. Ну а потом уже будет оформляться справка в ОВИР в течение месяца. Хочу повторить, что повесток не приходило никогда!

Правомерно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете ......закон не освобождает, потому-что в статье 5.1 оставили "......ранее признанных ограниченно годным....." и в кодекс не отменили данное наказание.

 

если вы внимательно прочитали сообщения, то можете сделать вывод, что срок привлечения к адмответственности-два месяца. А у Вас пять лет прошло.

 

Не слушайте, а требуйте исполнения закона. Справку Ва обязаны выдать, заполнят протокол, там так и напишет пускай, да и распишется тоже "ознакомлен". я не видел приставав которые за 500 рублей ходят или милицию, которая принудительный привод делает, именно принудительный.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите к военному прокурору. Сразу, раз так уже получается.

Счастье есть, а не жрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идите к военному прокурору. Сразу, раз так уже получается.

С какой стати призывник, не являющийся военнослужащим, должен обращаться с жалобой к военному прокурору? В таких случаях необходимо обращаться в гражданскую прокуратуру!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какой стати призывник, не являющийся военнослужащим, должен обращаться с жалобой к военному прокурору? В таких случаях необходимо обращаться в гражданскую прокуратуру!

 

В каком законе прописана необходимость в обращении в гражданскую прокуратору?

Призыв- подпись государства под ущербностью армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...