Перейти к содержанию

Что посоветуете? На что можно расчитывать?


Рекомендуемые сообщения

В прошлый призыв дали отсрочку по анемии, хотя у меня недостаточность питания присутствует.. А ещё у меня хрон. гастродоуденит... Буду делать основной упор на недостаточность питания, но на всякий случай нужно подготовить план Б..

Обследование по отсрочке начал проходить только недавно, раньше не мог, нужно было уехать в деревню, за дедушкой присматривать.. Сдал анализы, которые подтвердили ЖДА. Прописали "Фенюльс" 1 месяц пить.. Участковая попутно померяла давление и говорит "170/110 у тебя О_о" Я сам в шоке... Головные боли бывают, но давление всегда более или менее в норме было. Направили на Холтер-АД (денег на него нет, не буду проходить) УЗИ почек и щитовидки. УЗИ щитовидки ничего не показало, а вот результат УЗИ почек:

Слева расположена лежа на уровне l1 стоя l3-l4

Справа расположена лежа на уровне l1 стоя l2-l3

Контуры справа и слева четкие, ровные

Размеры справа 104х44 паренхима 17

слева 108х56 паренхима 18

Структура паренхимы справа однородная

слева не однородная (вроде)

Эхогенность: ср. степени слева, справа

Дифф-я м-у корковым и мозговым слоем есть

XKC не расширена и не уплотнена справа и слева.

Имеет место умеренное расширение отдельных чашечек справа и слева.

В полостной системе определяются единичные плотные эхоструктуры акустической тенью от 1 до 2 мм.

Узи заключение: Нефроптоз (вроде) обеих почек I ст. Может ли это быть полезно для борьбы с призывом?

В ВК 3го успел пройти только психиатора и невролога. Пожаловался на боли в шее и редко в голове. Дали направление на рентген шеи в 2х проекциях... Забыл сказать на счет коленных суставов :( они при нагрузках болят, при полном сгибании-разгибании хрустят. Когда на корточках сижу минуты 2-4 вставать больно.. Можно ли кому-нибудь ещё пожаловаться на них? Или неврологу, когда принесу рентген?

Собственно пока всё. По мере прохождения комиссии буду отписываться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ
В прошлый призыв дали отсрочку по анемии, хотя у меня недостаточность питания присутствует.. А ещё у меня хрон. гастродоуденит... Буду делать основной упор на недостаточность питания, но на всякий случай нужно подготовить план Б..

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

В данном случае если у тебя есть недостаточность питания, то они выясняют по какой причине. У тебя имеется гастрит, то ты плавно перейдешь на 59 ст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, я вот на счет своего гастрита волнуюсь.. В принципе гастрит это вроде 59 ст. и кат. Б-3, а недостаточность питания- ст. 13 и Г... они могут сказать у тебя из-за гастрита и всё?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, я вот на счет своего гастрита волнуюсь.. В принципе гастрит это вроде 59 ст. и кат. Б-3, а недостаточность питания- ст. 13 и Г... они могут сказать у тебя из-за гастрита и всё?..

да так и может быть.......И так будет.....На это они мастера.....

Отсрочку по 13 давали?Если нет, то они обязаны дать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex1408, тогда должны дать....Если будут упираться, намекни им на 13 ст. из расписания болезней.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, если будут упираться, распечатаю 13 статью и сней к ним приду. И пусть ткнут пальцем, где там про 20 лет говорится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот думаю, если будут упираться, распечатаю 13 статью и сней к ним приду. И пусть ткнут пальцем, где там про 20 лет говорится!

Это правильно.....

я вообще не понимаю откуда они взяли про 20 лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, Когда по анемии давали отсрочку, я спросил на счет 13 ст. мне и сказали что только 20, я думаю, ладно, мели, Емеля, твоя неделя.. Сам то понимаю, что бред это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, Когда по анемии давали отсрочку, я спросил на счет 13 ст. мне и сказали что только 20, я думаю, ладно, мели, Емеля, твоя неделя.. Сам то понимаю, что бред это.

правильно.....пусть несет бред........

Если что сразу в суд......Или можно сначала пригрозить....а потом как дело пойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф... Только из ВК... Слов нет, одни эмоции.... Разве это нормально: хирург спросил про жалобы, я ему про боли в коленях, сказал что был ушиб коленного сустава, он мне присядь-присел. Когда вставал колени как обычно хрустнули. Он "Чего это они у тебя как у старика скрипят?" Провел ладонью по суставам снизу вверх и говорит "Всё нормально"! По остальному позже отпишусь, побежал в поликлиннику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так... Прошел я терапевта сегодня. Рост 190, вес 62.5, ИМТ 17.3 (в предыдущий призыв был 62.4) давление 150/90. Направили к участковому для заполнения акта, на ФГДС, холтер-АД, к эндокринологу и вроде на анализы крови... И 12 со всем готовым в ВК..якобы 15 приедет врач из Казани, и меня ему нужно показать... Сейчас записался к эндокринологу на 10 (раньше записи нет, и ни кого не волнует что военкомат) к участковой завтра вечером пойду..

Взял карточку, посмотрел анализы: в мае Сыворот.железа была 3.53, сейчас-2.3, гемоглобин был 120, сейчас 116.

Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё несколько вопросов:

1) Холтер-АД это то же самое что и СМАД? Как работает это аппарат?

2) Если у меня давление скачет от почти нормального до 150-170 на протяжении дня на что можно расчитывать?

3) Рентген шеи ничего не выявил, но между тем боли всё-таки бывают...что может болеть?

4) Разве хирург не должен был направить меня на снимок хотя бы правого колена, ушиб которого у меня был?

Ответьте пожалуйста..

И ещё.. Окулист смотрел глазное дно, сказал что сосуды сужены. Это плюс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Холтер-АД это то же самое что и СМАД? Как работает это аппарат?

да типо того, только фиксирует сердце

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда скорее всего вам будут делать Смад

 

Добавлено через 1 минуту

По крайней мере я на практике не встречал Холтер АД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роджер, в направлении именно Холтер-АД написано.. Может это СМАД и есть...

Если у меня давление скачет от почти нормального до 150-170 на протяжении дня на что можно расчитывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходил к участковой, дала напраление на ФГДС, к эндокринологу, на анализы какие-то.. Померяла давление-140 с копейками на 90..

В карточке написала "прием по направлению от ВК. Недостаточность питания, ГБ 1 ст. 1 ст" Я так понимаю что 1я стадия-не очень хорошо в плане борьбы с ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

главное это цифры артериального давления

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Записался на Холтер-АД на 13е...

Татьяна Афанасьевна, Холтер-АД это и есть СМАД? Ответьте пожалуйста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разное! Холтер записывает ритм, а СМАД - давление.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...