Перейти к содержанию

Вопрос про ГБ 1 степени и бюрократии в ВК


Рекомендуемые сообщения

2 года состою на обследовании у кардиолога в частной клинике, где мне поставили диагноз ГБ 1 степени, но с давлением меньше 150\95. По повестке пришёл в военкомат и рассказал что у меня высокое давление (они про это слышат первый раз). Отправили на обследование. Там я насимулировал с смадом ГБ 1 степени, артериальная гипертензия 2 степени, риск 2 с среднесуточным давлением 165\103. Сегодня терапевт в ВК написала мне что ограниченно годен по статье 43 *в*. А глав врач сказала чтобы нёс к ним карточку из частной поликлиники чтобы удостовериться что я действительно 2 года наблюдаюсь. 14 октября сказали явиться в ВК на последнюю контрольную мед комиссию с карточкой. Вопрос в следующем, что будет если я принесу им карточку в которой у меня есть диагноз ГБ 1, но давление везде ~145\90? или лучше *потерять* эту карточку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 года состою на обследовании у кардиолога в частной клинике, где мне поставили диагноз ГБ 1 степени, но с давлением меньше 150\95. По повестке пришёл в военкомат и рассказал что у меня высокое давление (они про это слышат первый раз). Отправили на обследование. Там я насимулировал с смадом ГБ 1 степени, артериальная гипертензия 2 степени, риск 2 с среднесуточным давлением 165\103. Сегодня терапевт в ВК написала мне что ограниченно годен по статье 43 *в*. А глав врач сказала чтобы нёс к ним карточку из частной поликлиники чтобы удостовериться что я действительно 2 года наблюдаюсь. 14 октября сказали явиться в ВК на последнюю контрольную мед комиссию с карточкой. Вопрос в следующем, что будет если я принесу им карточку в которой у меня есть диагноз ГБ 1, но давление везде ~145\90? или лучше *потерять* эту карточку?

 

Вас видимо вызывают на КМО (контрольное мед.освидетельствование) где будет утверждаться ваша категория "В". Карточку возьмите с собой чтобы не вызывать подозрений с "утерями", если будут докапываться до цифр скажите что во время измерения принимал лекарства от высокого давления из за этого и цифры такие, и обязательно покажите на КМО высокие цифры АД более 150/95 желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже склонялся именно к такому варианту, тем более вспомнил что зимой у меня обострение было ГБ и давление под 180 прыгало и это отмечено в карточке.

 

Спасиб за быстрый ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со все согласен....................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...