Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. По направлению от районного ВК получил направление и акт. Сделав рентген, в больнице поставили диагноз плоскостопие 2 ст. артроз 2 ст. В ВК хирург меня больше не осматривал, попросил подождать в коридоре. Ему я отдал Снимки и акт. В результате он написал что я годен (Б), отметок об артрозе нигде не сделал. Я сказал, что несогласен с его решением, на что он мне ответил, что он не последняя инстанция и всё решиться в областном ВК. Правильно ли он поступил? На сколько я знаю он не имеет права ставить новый диагноз, а должен присвоить мне категорию годности в соответствии с диагнозом в акте и направить на КМО. Прав я или нет? Если да, то в каком документе это прописано? Каковы мои дальнейшие действия? Ждать решения ПК и подавать заявление на КМО? Куда его подавать? В районный ВК, областной ВК, в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё это прописывается в положении о военно врачебной экспертизе,изучите.

А сейчас Вам надо ждать решение райПК,если она вынесет решение о годности,то обжалуете это в ОблПК или лучше в суд.

А копии акта и снимков у Вас не остались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копия акта есть в больнице, думаю можно будет там с неё копию снять. Ещё есть фото в телефоне. Копий снимков нет, в военкомате сказали что пока они их не отдадут, только после заседания ПК (хотя кто их знает). Ещё вопрос. Если подавать заявление в суд, как вообще проходит этот процесс? Необходим ли мне адвокат при этом или кто то ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем то можно и без адвоката,только тогда стоит хорошо изучить все законы касающиеся призыва.

Процесс особо не опишеш,суд и есть суд,приходите и обжалуете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ознакомился с положением о военно врачебной экспертизе. Напрямую ответа на мой вопрос не нашёл. Поэтому прошу всё таки разъяснить, прав ли был хирург при определении категории годности исходя не из диагноза, указанного в акте, а поставив свой. И ещё. В положение о военно врачебной экспертизе фигурируют понятия врач-специалист и врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан. Прошу разъяснить, кем является хирург в военкомате и хирург из поликлиники, который заполнял акт. И кто из них может ставить диагноз, а кто определять категорию годности. И кто такой врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан? Я так понимаю это врач из ВК, но не хирург? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан входит в состав ПК.Он не проводит медицинского освидетельствования призывников, а только даёт заключение о годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

Диагноз определяет врач в мед. учреждении,заключение о категории годности выносит врач-специалист в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И ещё один вопрос. В обл. ВК проводят мед. осмотр перед отправкой в ВЧ. А после КМО в ВЧ сразу не забирают и у меня будет ещё какое то время, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если во время КМО заключение не сделают на основе уже имеющихся снимков и актов, то мне снова должны выдать направление в больницу на рентген или мне прямо на КМО в областном ВК могут сделать рентген (необходимое оборудование там имеется), поставить диагноз и группу годности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут выдать направление в больницу,а Вы можете обжаловать это в суд т.к. необходимые документы уже имеются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рентген они может быть и сделают, но заключение может дать только врач-рентгенолог. Если его не будет в составе комиссии, то впоследствии по данному основанию можно будет обжаловать заключение медкомиссии в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте. Что то я совсем запутался, что мне делать, поэтому излагаю ситуацию. На время учёбы в унвере выписался из дома, переехал в другой город (другой области) и сделал временную регистрацию в нём. В нем же встал на учёт в военкомат. Закончив через 5 лет универ, остался в этом же городе и устроился на работу (официально). Но временная регистрация при этом закончилась (в июле). Прописался снова дома (в этом же месяце), временную регистрацию не далал, так как приезжаю домой раз в месяц (сказали необходимо её сделать только если на 3 месяца уезжаешь). На учёте в военкомате осталься в том же городе, дома на учёт на встал. По собственому желанию посетил этот ВК (в сентябре), сразу выдали направления на анализы в больницу №1 и на рентген в больницу №2. Анализы сдал без проблем, но рентген в больнице №2 делать отказались в виду того что полис ОМС у меня не местный и к этой больнице я не приписан (хотя пока я учился меня обслуживали в ней). Направили в больницу №1 по месту проживания в съёмной квартире (но регистрации в этом городе нет). В больнице №1 согласились меня обслужить, сделали ренген, заполнили акт. В акте стоит не призывная статья. Но в военкомате признали годным, изменив диагноз. После заседания ПК подал заявление на КМО. В военкомате сели, почитали заявление, посмотрели акт, и сказали что он недействителен, и что если у меня нет прописки, то я вообще должен стоять на учёте в военкомате дома (где прописан). Хотя до этого говорили что отсутствие прописки не проблема, что спокойно забирут меня служить (видимо не расчитывали что я заявление напишу). Пригрозили мне судом, позванили в больницу №1, выясняли на каких основаниях они заполнили акт. К чему там пришли, мне не сообщили, еще раз пригрозили и сказали всётаки приехать на КМО в обл ВК. Пообещали сделать мне там же снимки, описание к ним ни и признать годным или нет. Вот так вот всё запутанно((( Вопрос следующий: что мне теперь делать, чем мне это грозит (если они подадут в суд). Вроде не скрывалься, явился самомтоятельно, призвали на службу на заседании ПК, всё было нормально, но как только я отдал заявление начали мне угрожать. Обидно как то. И что делать если меня на КМО признают годным. Снимки то они не имеют права делать, описывать, ставить диагноз. Снова писать жалобу (как бы себе хуже не сделать), или сниматься с учёта в этом ВК, вставать по месту прописки и проходить всё заново? Какие ещё есть варианты? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Решение ПК субъекта ВЫ можете оспорить в суде,но Вам необходимо стать на воинский учет в ВК по месту регистрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пулучается на КМО в этом городе смысла ехать нету, надо дома на учет встать и все заново проходить?( засудить то меня они могут? Или мне грозит только штраф за непостановку на учет? Солько он составляет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия соответствующего муниципального образования имеет право рассматривать вопросы, связанные с призывом на военную службу граждан, проживающих (зарегистрированных) только в этом муниципальном образовании(приказ 400).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...