Перейти к содержанию

2 вопроса!


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: со 2 по 4 курс ходил на военную кафедру в интитуте МАДИ. Перед сборами надо было проходить серьёзную медицинскую комиссию. Территория на которой находится МАДИ закреплена за Хорошевским военкоматом и поэтому обследование я проходил там. Мой воинкомат по месту жительства Останкинский. По результатам обследования меня послали в больницу так как терапевт выявил отклонения в кардиограмме. По итогам обследования в больнице у меня выявили гипертонию первой степени и хронический пиелонефрит. Терепевт в Хорошевском воинкомате не пустил меня на военные сборы и написал заключение о моей негодности к военной службе в целом и сказал, что я могу смело ехать в свой воинкомат по месту жительства и получать военный билет на основании этих документов. Когда я приехал к себе в Останкинский воинкомат, то мне сказали, что у меня на данный момент действует отсрочка от армии и они меня судовольствием будут ждать по окончании института.

Вопросы: 1) Могу ли я проходить медобследование в своём воинкомате сейчас когда я еще не закончил институт и как это сделать без повестки т.к. у меня институт отправляет сам данные о том, что я еще учюсь и повестка мне придет следовательно только по его окончании?

2) Верно ли, что для того чтобы меня признали негодным у меня должны быть плохие анализы на момент их сдачи в воинкомате? Я имею ввиду хронический пиелонефрит т.к. у меня у знакомого такой же диагноз, но его призывают из-за того, что у него хорошие анализы на момент сдачи?:sad2:

P.S Возможно вопрос не совсем по данному разделу т.к. он сочетает в себе разную тематику вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Мадиец :) рад увидеть соинститутника :) По идее если тебя признали не годным для военных сборов, то как рядового также обязаны освободить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Мадиец :) рад увидеть соинститутника :) По идее если тебя признали не годным для военных сборов, то как рядового также обязаны освободить.

 

Дело в том что негодным меня признал не воинкомат по месту жительства, а который идет от МАДИ. Я думаю моему военкому будет пофигу в буквальном смысле на заключение из другого воинкомата. Хотя не исключаю ситуации при которой в одном воинкомате я буду не годен, а в другом абсолютно здоров. :sad2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Этот вопрос для нашего юридического форума.

2. Диагноз хронического пиелонефрита действительно должен быть подтверждён патологическими изменениями в анализах.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Диагноз хронического пиелонефрита действительно должен быть подтверждён патологическими изменениями в анализах.

А обязательно ли подтверждать эти анализы в больнице или достаточно сдать анализы в своей поликлиннике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и в поликлинике, но стацобследование и лечение гораздо лучше.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотел узнать:rolleyes: какие основные анализы должны быть плохие при пиелонефрите, чтобы знать где диагноз подкорректировать. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо иметь в моче лейкоциты, эритроциты, белок, желательно цилиндры и клетки эпителия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я пойти сам в свою поликлинику, чтобы там мне дали направление на обследование в больнице, а потом с заключением из больницы уже пойти в воинкомат.? Или по своей собственной инициативе я ничего не могу делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можете сделать.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на основании этих документов будут делать выводы о моей годности в военкомате? Просто мне кажется, что мне не поверят, что я их честным путем получил и захотят отправить на повторное освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат имеет полное право направить призывника для подтверждения диагноза по акту. Но не имея меддокументов по этому заболеванию, добиться выдачи акта может быть весьма проблематичным.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несовсем понимаю о каком акте идет речь. :sad2:

Меддокументы по заболеванию это имеется ввиду диагноз поставленный в больнице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Акт исследования здоровья призывника". С ним призывник идёт на обследование в больницу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросик. 1) Значит ли диагноз ХРОНИЧЕСКИЙ пиелонефрит, что этот самый пиелонифрит у меня с рождения?

2) чем отличаются амбулаторное и стационарное медицинское обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не обязательно, может возникнуть в любой момент.

2. Стационарное - нужно лежать в больнице на койке с заведённой историей болезни.

Амбулаторное - пришёл, сделали какое-то обследование и ушёл обратно домой.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Значит ли тогда, что ХРОНИЧЕСКИЙ это теперь до конца жизни и если нет, то прошу объяснить какой смысл вкладывается в это понятие. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хронический - это когда вместо выздоровления наступает ремиссия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...