Перейти к содержанию

обжалование решения


apqre
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

1. если обжаловать решение комиссии в самом военкомате (или как правильно - где обжалуют это решение?) и исход не в мою пользу, тогда еще можно обратиться в суд, правильно?

 

2. если обращаться в суд, то во сколько денег примерно такая процедура обойдется, если не учитывать услуги адвоката?

я хочу понять вообще о каких деньгах речь - это 1 тыс. рублей или 50 тыс?

будет назначено судом мед. обследование - оно оплачивается из своего кармана или по полису обязательного мед.страхования?

 

 

(а адвокаты еще бывают и бесплатные?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

1.Да,решение районной ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ.Решение ПК субъекта РФ в суде.

2.Госпошлина 200рублей,остальное зависит от всех обстоятельств дела.Сказать заранее,сложно.

Экспертиза будет оплачена Вами.В случае решения суда в Вашу пользу,судебные расходы можно будет взыскать с другой стороны.

По данного рода делам,бесплатный адвокат предоставлен не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо!

и все же денежный вопрос совсем в тумане.

вот, например, я подаю в суд, дело идет и оказывается что у меня нет столько денег и что?

или столько затребуют, что уж в армию проще сходить.

может рассмотрим примерный пример?

у меня сколиоз 2-й степени, врач в ВК ставит 1-ю. ссудимся.

для того чтобы подтвердить нужно сделать снимок и расчертить его. врачу рентгенологу на это нужно 5 минут работы...

или я все слишком узко рассматриваю?

 

на сколько понял если я здоров, то можно хоть из-за синяка ссудиться? и таким способом время тянуть и так до следующего призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете обратиться на очную консультацию к специалистам и рассмотреть подробно возможные варианты.

Вы можете оспорить решение ПК по формальным основаниям и таким образом,решение ПК будет приостановлено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, что отвечаете, но мне сложно понимать что вы имеете ввиду, говоря слишком по-юридически :)

ваш ответ "по формальным основаниям" это значит что? что не надо будет проводить дополнительное обследование, а значит и платить за него?

т.е. итого расходов: 200 руб на все про все?

 

чтобы оспаривать по формальным основаниям это надо как-то особенно оспаривать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основанием для обжалования решения призывной комиссии могут стать нарушения допущенные в ходе призыва на ВС.

Например,медицинскому освидетельствованию должны предшествовать диагностические мероприятия, указанные в п. 7 Инструкции от 23 мая 2001 года. Перечень диагностических мероприятий таков:

 

флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

анализ мочи (удельный вес, белок);

электрокардиографическое исследование.

 

Эти мероприятия проводятся не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Непроведение указанных мероприятий или их проведение ранее, чем за 30 суток до освидетельствования, может стать основанием для оспаривания заключения о годности к военной службе и решения призывной комиссии.

Вы можете ознакомиться с образцами заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...