Перейти к содержанию

вмф


Рекомендуемые сообщения

хочу служить на флоте. возможно ли попасть на флот по собственному желанию?

 

Комплектование срочной службой ВС РФ плановое, но без личных желаний призываемых граждан. Хотя при настойчивом и правильном подходе в осуществлении своего желания, бывали случаи и осуществлялись...-:yes2:

Если у Вас степень годности по состоянию здоровья: "А-1","А-2", имеете образование не ниже среднего, положительная характеристика и без приводов в милицию, то смело беседуйте в военном комиссариате с начальником отделения призыва о предназначении Вас в команду ВМФ. Он непосредственно работает над выполнением плана отправок.

А также на заседании призывной комиссии убедительно и смело проситесь в команду ВМФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я по распределению попал в ВМФ, но тут правда есть пара особенностей.

1)Чем раньше ты придешь, тем больше у тебя выбор. Наш военкомат практикует такую идею - первые призывники имеют бОльшую свободу выбора, и соответственно к их мнению будут прислушиваться, особенно если ты годен и имеешь спец образование.

2)Наличие гражданской специальности, являющейся военно-учетной, а так же морской дает тебе больше шансов попасть именно во флот, т.к. подготовка кадров сейчас идет на гражданке, и в армии учебки больше нет, им необходимы уже подготовленные люди, могущие сразу приступать к выполнению задач.

3)Если имеешь какие-либо контакты с представителями частей ВМФ (друзья на корабле, или в порту) то можно попробовать через них выбить себе рекомендацию к направлению.

 

Если не соблюдены правила выше, то вероятность попасть именно на флот мала, скорее сухопутка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда увидели мою вышку в военкомате, "судовой инженер механик", сказали можешь брать набор ключей с собой, место в машинном отделении на корабле тебе обеспечено. Попал я на флот, только в лес и ебашил там плац пол года )))

ДМБ --- 30.06.2011

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...