Перейти к содержанию

Укрупненная группа специальностей.


Areal
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте в 2010 году поступил в универ по новой специальности 230xxx. Специальность была неаккредитована.

 

20 июля 2011 года вуз получил аккредитацию на укрупненные группы специальностей(новый закон выдачи аккредитации с 1 января 2011 г. )в том числе и 230000.

 

Получается,что моя специальность тоже стала аккредитованной? раз она имеет 230xxx, а на все 230xxx есть аккредитация.

----------------------------------------------------------------

В вузе говорят,что специальность стала аккредитованой благодаря этому приложению(с укрупненной групой) и в военном столе выдают справку.

 

Одногруппник ходил в военкомат, в их списке нашей специальности не оказалось.

Он показал копию гос. аккредитации(с печатью о том,что с подлинником верно) и объяснил суть укрупненной группы.Ему сказали что "Я вижу только 230000, а вашу специальность не вижу в этом списке."

Ну так откуда ей взяться, если есть укрупненная аккредитация.(Укруп. аккред.и подразумевает весь список)

 

Вот я хотел бы узнать,что делать в этом случае? Чувствую,что со мной история может также повториться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Аккредитация теперь не требуется на каждую образовательную программу. Ее можно получить на укрупненные группы специальностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я понял, но что делать с военкоматом, который отказывается в таком случае давать отсрочку. Получается что минобороны и минобраз. немного противоречат друг другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение призывной комиссии может быть обжаловано в суде.В таком случае,вопрос будет решаться на усмотрение суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...